ANDORA RACE CUP - GP D'INVERNO MASTER 2019

147340 - ANDORA (SV) - LIGURIA

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

3 Marzo Mar 2019 2 months ago

Dettagli

147340

Esordienti - Allievi M/F - Master tutti - Enti di Promozione Sportiva convenzionati

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

A.S.D. ANDORARACE VIA S. LAZZARO N°6 17051 ANDORA SV

3356961888

CELESTINOMIRKO@YAHOO.IT

Iscrizioni

8 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

28 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

FATTORE K San Lazzaro n.6 – 17051 Andora Savona 17051 Andora SV

3355320828

--

info@andorarace.com

http://andorarace.com/index.php/it/

8 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago - 28 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

Programma

3 Marzo Mar 2019 2 months ago

ANDORA RACE CUP - XCO NAZIONALE

02.03.19 C/O Tensostruttura Via Mezzacqua - Andora SV H:15.00

4,00

Percorso misto entroterra ligure

Via Mezzacqua - Andora SV H:09.00

Via Mezzacqua - Andora SV H:

02.03.19 - 15.00-18.00 - C/O Tensostruttura - Via Mezzacquae fino a 1h prima di sing. partenze

Palazzo Tagliaferro - Largo Milano 01.03 17.30 cat. UCI - 02.03 18.30 cat. Nazionali

Vedere Cronoprogramma aggiornato il 26.02.2019

Classifiche

Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
6 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
7 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
8 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
10 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
11 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
12 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
13 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
14 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
15 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
17 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
19 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
20 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
22 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
23 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
24 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
25 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
27 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
28 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
29 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
30 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
31 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
32 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
33 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
34 AL 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
35 AL 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
36 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
37 AL A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
38 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
39 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
40 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
41 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
43 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
44 AL A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
45 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
46 AL A137337 PAGANO SALVATORE BRANDO U.C.IMPERIA RAINERI
47 AL A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
48 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
49 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
50 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
51 AL A035565 CRIPPA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
52 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
53 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
54 AL A151330 MICARI SAMUEL ROSTESE RODMAN
55 AL A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
56 AL A036215 FONTECCHIA MATTEO MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
57 AL A132472 CONTE SAMUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
58 AL A144669 PIANI ARTHUR ROSTESE RODMAN
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
4 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
7 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
10 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
11 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
12 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
13 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
15 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
16 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
17 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
20 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
22 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
23 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
24 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
25 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
26 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
27 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
28 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
29 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
30 AL A060870 PIVATO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
32 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
33 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
34 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
35 AL A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
36 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
37 AL A111351 BUFFA PAOLO CANAVESE MTB
38 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
39 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
40 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
41 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
42 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
44 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
45 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
46 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
47 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
48 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
49 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
50 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
51 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
52 AL 797267C PADOIN TELEMACO FOUR ES RACING TEAM
53 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
54 AL A143805 BAGLIONI IGOR PEDALE SANMAURESE ASD
55 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
56 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
57 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
58 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
59 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
60 AL A041554 GAY MICHELE ASD MTB I CINGHIALI
61 AL A170472 SCAROLA GABRIEL ROSTESE RODMAN
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
4 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
5 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
7 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
8 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
10 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
12 DA 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
13 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
15 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
5 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
8 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
9 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
10 DA A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
4 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
6 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
8 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
9 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
13 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
14 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
17 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
19 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
20 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
21 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
22 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
23 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
24 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
25 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
26 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
27 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
28 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
29 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
30 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
31 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
32 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
33 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
34 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
35 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
36 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
37 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
38 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
39 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN A.S.D. BUSSOLINO SPORT
40 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
41 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
42 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
43 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
44 ES A110319 SCARPA MANUEL U.C.IMPERIA RAINERI
45 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
46 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
47 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
48 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
49 ES A088978 PESENTI DENNIS TEAM BIKE ROCKS
50 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
51 ES A037005 BANDERA MATTIA U.C.IMPERIA RAINERI
52 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
53 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
54 ES A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
55 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
56 ES A040187 BUTTARELLI MANUEL A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
57 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
58 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
59 ES A114145 FERRANTE FABIO U.C.IMPERIA RAINERI
60 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
61 ES A111368 PACIELLO FABRIZIO U.C.IMPERIA RAINERI
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
4 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
5 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
7 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
10 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
11 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
13 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
15 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
16 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
17 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
18 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
19 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
20 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
21 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
26 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
27 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
28 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
29 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
31 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
32 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
33 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
35 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
36 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
37 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
38 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
39 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
40 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
41 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
42 ES A152395 DA PRATO GIORGIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
43 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
44 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
45 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
46 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
47 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
48 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
49 ES A115845 COLOGNESE FEDERICO LEYNICESE RACING TEAM
50 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
51 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
52 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
53 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
54 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
55 ES A023989 COSTA-STARICCO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
56 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
57 ES A055761 DE MARTIN TOPRANIN NICOLAS A.S.D. ANDORARACE
58 ES A151341 GUARALDI LORENZO ROSTESE RODMAN
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
3 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
4 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
5 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
6 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
7 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
10 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
11 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
2 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
5 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
6 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
8 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
10 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
11 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
13 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
14 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
15 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
16 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
Elite Sport M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO TEAM SPACEBIKES
2 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
3 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 ELMT A027560 CODEGHINI GIOVANNI TEAM OLIVETO ASD
6 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
7 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
8 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
9 ELMT A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 ELMT A031466 COSENTINO FABIO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
11 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
12 ELMT A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
13 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
14 ELMT A044884 LONGHI MICHELE TEAM BIKE ROCKS
15 ELMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
16 ELMT 700422B MOLETTA SIMONE TEAM BSR
17 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
18 ELMT A050531 CAPIAGHI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
19 ELMT A092751 CAMIGNANI DAVIDE TEAM MARCHISIO BICI
20 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
21 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
22 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
3 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M1 612781W ZULIAN IVAN PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 A112150 ROSSI MAICOL CM2 ASD
6 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
7 M1 A171555 BALDUCCI DANIELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
8 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
9 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
10 M1 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
11 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
12 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
13 M1 A145890 MERLO MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
14 M1 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
15 M1 941410Y CLAUSI ROBERTO FRRD GOLFO DIANESE
16 M1 A171796 DEMASI DANIEL FRRD GOLFO DIANESE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
5 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
6 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
7 M2 A083776 PARRACONE MARCO MAGICUNEO
8 M2 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M2 972136Q PERINI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
10 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
11 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
12 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
14 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
15 M2 511933H TORRERO IVAN FRRD GOLFO DIANESE
16 M2 A171350 COTRONEO DENIS UNBROKEN RACING TEAM
17 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
18 M2 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
19 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
20 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
3 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
4 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
6 M3 A082780 VIARINO ALESSANDRO ALASSIO BIKE
7 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
8 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
9 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
10 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991
11 M3 979283B PARPINEL ADAMASTOR BILLY TEAM A.S.D.
12 M3 820586Q NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
13 M3 943578E BISCARO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
14 M3 570452E BARBIERI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
15 M3 A154672 FOLCO ROBERTO RIVIERAOUTDOOR
16 M3 A060235 COLOGNESE FABIO LEYNICESE RACING TEAM
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
3 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
5 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
6 M4 A048672 BORGO CRISTIANO LEYNICESE RACING TEAM
7 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 M4 A092851 OLIVIERI GIANLUCA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
2 M5 514268H GIULIANI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
4 M5 A164284 OLOVRAP SILVIO VAM RACE ASD
5 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 A085721 ROMAGNOLI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
7 M5 801428T RIZZO MASSIMO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
8 M5 854162U SIRIGU UGO RIVIERAOUTDOOR
9 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
10 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
12 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 M5 A146282 RONCISVALLE MASSIMO ASD EMMEGI CYCLING
14 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
15 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
Master 6 over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
3 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
4 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
5 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
6 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
7 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
8 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
10 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
12 M6 A114554 PIRAS OTTORINO TEAM BIKE O'CLOCK
13 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
14 M6 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991
Elite Sport W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
2 EWS A144645 CASATI CORINNE 2000 RICAMBI
3 EWS A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
Master W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 A044324 LUNARDINI ALICE A.S.D. CICLI TADDEI
3 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
4 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
5 W1 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM BIKE O'CLOCK
Master W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
5 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
6 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
7 W2 A146118 MAGLIULO ELISABETTA TEAM BIKE O'CLOCK