ALMÈ ON THE MUNT

170512 - Alme' (BG) - LOMBARDIA

Almè on The Munt - - Amatoriale - COMPETITIVA

22 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170512

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp '24)

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

9 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

ROTTIGNI ROBI (PRESIDENTE DI GIURIA)

TREACHI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAMBIKEALME' A.S.D. VIA SAN GIOVANNI BOSCO 20/B 24011 ALMÈ BG

3382324527

pessofive@gmail.com

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

17 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

www.amatorilombardia.it

3494976026

postmaster@amatorilombardia.it

Programma

22 Giugno Giu 2024 one month ago

Almè on The Munt

Corsa singola

Caffetteria Carelli via G Marconi, 27 - Almè H:13:30

8

Trasferimento da Almè a Ponte Giurino Km. 10. Percorso gara da Ponte Giurino a Berbenno Km.8

Almè c/o Caffetteria Carelli via G Marconi, 27 H:15:00

Berbenno via J.F. Kennedy H:16:00

14:00

14:00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A312280 TESTA MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
3 M1 A275929 MONELLA ANTONIO TEAM OOP! - OXYBURN
5 ELMT A164407 BERTOCCHI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
6 M2 A249616 FERRARI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
8 M3 904910Z ALGERI ANDREA SALVIBIKESTORE LUNDICI ISOLMANT ASD
10 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
11 M2 A307971 CATTANEO STEFANO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
12 ELMT A212284 SONZOGNI NICOLA U.C. BERGAMASCA 1902 ASD
13 M1 A187999 AVOGADRO MATTEO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
14 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
15 M7 908851E PREVITALI PAOLO GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
16 M4 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
17 ELMT A237629 VANINI MICHELE A.S.D. TEAM MOROTTI
18 M1 A087727 BARUFFALDI DAVIDE VAM RACE ASD
21 M6 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE CICLISTI DERGANO ASD
22 M6 A291689 SEPE ANDREA G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
23 ELMT A157380 SPANDRI LUCA PEDALE LECCHESE ASD
24 M1 A191183 FILIPPI CRISTIAN BONFANTI RACING TEAM
25 M5 A215750 ARRIGONI ROMEO UM TOOLS
26 M2 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
29 M5 A167280 FOCCOLI MARCO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
31 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
32 M4 720877E RESMINI GIANBATTISTA ASD SWATT CLUB
34 M3 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
37 M3 A255178 SGHIRLANZONI GIOVANNI AUGUSTO A.S.D. TEAM MOROTTI
38 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
40 M1 A303539 SCALVINI FILIPPO TEAMBIKEALME' A.S.D.
41 M8 A311629 GHIRARDELLI LORENZO ASD TEAM BARDY
47 M7 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
48 M8 A248727 PESENTI COMPAGNONI ANGELO BREVIARIO BONATE SOPRA
49 M2 A209703 SCANNIELLO GIANLUCA TEAMBIKEALME' A.S.D.
51 M3 A161569 FARINA TIZIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
52 M6 A276408 DELL'ORTO STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
53 M4 A060427 POZZI JURI TEAMBIKEALME' A.S.D.
57 M4 718183Z BETTINELLI DANIELE TEAMBIKEALME' A.S.D.
58 M2 A195233 PEDRETTI MICHELE ASD TEAM BARDY
61 M3 A222367 FRANZINI ALESSANDRO REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
62 M7 A303508 CAPELLI LINO TEAMBIKEALME' A.S.D.
63 M5 A274122 SPINELLI NAZARIO TEAMBIKEALME' A.S.D.
64 M6 521250A PANZERI IVANO BONFANTI RACING TEAM
67 M8 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
68 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
70 M2 A318503 BRIGNOLI OMAR ASD SPORTLAB
71 M1 963881K LENTINI DAVIDE V.C. SOVICO
72 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
75 M5 911455K PESSINA CRISTIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
77 M3 A303534 DONIZZETTI ANDREA TEAMBIKEALME' A.S.D.
78 M8 577365H DANIELI LUCIANO U.S. AURORA DESIO A.S.D.
79 W2 A252810 VOLA EMANUELA REA BIKE-SYSTEM CARS-COEDIL
80 M2 A172187 ARESI PAOLO TEAMBIKEALME' A.S.D.
83 M5 A104129 CAPELLI BRUNO TEAMBIKEALME' A.S.D.
84 M6 A303535 NICOLI ADRIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
88 W4 A134675 SCARPELLINI MICHELA TEAMBIKEALME' A.S.D.
89 M1 A245007 CATTANEO LUCA TEAMBIKEALME' A.S.D.
999 M7 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND