ALL AROUND EMTB BOSCH - XCS E-MTB

169671 - Aosta, La Salle, La Thuile (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - E-MTB Nazionale

12 Luglio Lug 2024 8 days ago 14 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

169671

OPEN M/F (Elite - U23) MASTER Tutti M/F EPS convenzionati FCI

GRAVITY

E-MTB Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

7 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

E-BIKE VDA S.S.D. A R.L. VIA GUIDO REY 1/A 11100 AOSTA AO

3356026147

info@allaround-emtb.com

Iscrizioni

12 Gennaio Gen 2024 0100 6 months ago

17 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

FATTORE K All Around eMTB - Via Guido Rey 1/A 11100 Aosta (AO)

335 6026147

info@allaround-emtb.com

www.allaround-emtb.com

Programma

12 Luglio Lug 2024 8 days ago

ALL AROUND EMTB BOSCH - XCS E MTB

Tappa

STRUTTURA CAMPO POLIVALENTE Corso Lancieri Aosta - AOSTA H:08:30

148

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> VENERDI 12/07/2024 DALLE 08:30 ALLE 10:30 Prove libere del percorso NON PREVISTE TAPPA 1 - VENERDI 12/07 AOSTA - VETAN - LA SALLE (KM 39) PARTENZA ORE 11:30 GRIGLIE DI PARTENZA 15 MINUTI PRIMA PREMIAZIONE ORE 18:00 IN PROSSIMITA' DELLA ZONA DI ARRIVO

AOSTA Area Abbé Henry - Pistino BMX H:11:30

LA SALLE - MAISON GERBOLLIER H:

VENERDI 12/07 DALLE 08:30 ALLE 10:30

VENERDI 12/07 ORE 11:00 - ZONA PARTENZA

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE REGIONALE UMBERTO PARINI Via Ginevra 3 AOSTA Tel. 0165 5431 PERCORSO TAPPE/CRONOPROGRAMMA: in allegato DOCUMENTI

I LOCALI ANTIDOPING VERRANNO SEGNALATI IN PROSSIMITA' DELL'ARRIVO DI OGNI TAPPA

13 Luglio Lug 2024 7 days ago

ALL AROUND EMTB BOSCH - XCS E MTB

Tappa

MAISON GERBOILLER - LA SALLE (AO) H:08:30

54

CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso NON PREVISTE TAPPA 2 - SABATO 13/07 LA SALLE - LA THUILE - LA SALLE (KM 54) PARTENZA ORE 09:30 GRIGLIE DI PARTENZA 15 MINUTI PRIMA PREMIAZIONE ORE 18:00 IN PROSSIMITA' DELLA ZONA DI ARRIVO

LA SALLE - MAISON GERBOILLIER H:09:30

LA SALLE - MAISON GERBOLLIER H:

NON PREVISTA

SABATO 13/07 ORE 09:00 IN PROSSIMITA' DELLA ZONA DI PARTENZA

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE REGIONALE UMBERTO PARINI Via Ginevra 3 AOSTA Tel. 0165 5431 PERCORSO TAPPE/CRONOPROGRAMMA: in allegato DOCUMENTI

I LOCALI ANTIDOPING VERRANNO SEGNALATI IN PROSSIMITA' DELL'ARRIVO DI OGNI TAPPA

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

ALL AROUND EMTB BOSCH - XCS E MTB

Tappa

MAISON GERBOILLER - LA SALLE (AO) H:07:30

55

CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso NON PREVISTE TAPPA 3 - DOMENICA 14/07 LA SALLE - PLANAVAL - LA SALLE (KM 55) PARTENZA ORE 08:30 GRIGLIE DI PARTENZA 15 MINUTI PRIMA PREMIAZIONE ORE 18:00 IN PROSSIMITA' DELLA ZONA DI ARRIVO

LA SALLE - MAISON GERBOILLIER H:08:30

AOSTA AREA Abbé Henry - Pistino BMX H:

NON PREVISTA

DOMENICA 14/07 ORE 08:00 IN PROSSIMITA' DELLA ZONA DI PARTENZA

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE REGIONALE UMBERTO PARINI Via Ginevra 3 AOSTA Tel. 0165 5431 PERCORSO TAPPE/CRONOPROGRAMMA: in allegato DOCUMENTI

I LOCALI ANTIDOPING VERRANNO SEGNALATI IN PROSSIMITA' DELL'ARRIVO DI OGNI TAPPA

Classifiche

AA160 OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 833866R LUPATO ALEX LUPATO BROTHERS RACING TEAM
4 EL 833370B LUPATO DENNY LUPATO BROTHERS RACING TEAM
8 EL A206445 VEGA LUCAS DEL VALLE BMX CREAZZO
47 EL 992059T RONZON ERWIN TEAM BIKAPPA - RAD!
AA160 OPEN W Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
3 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
AA160 MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
2 M1 A101167 FRANCO EDOARDO BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
4 M1 A241153 LUCCHINI ANDREA BIKE GUNNER
5 M2 A166119 GIBALDO STEFANO DUSTDEVILS C.T. ASD
6 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO FOCARINI FACTORY TEAM
7 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA
8 M2 A112824 GHIDINI MARCELLO BIKE GUNNER
9 M5 716423P ROTA STEFANO FULGUR FACTORY TEAM
10 M1 A226790 BETTINESCHI KEVIN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 M3 A196121 FABBRI ROBERTO TEAM SNEP A.S.D.
12 M4 A316526 GIPPAZ FABIO G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
13 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
14 M2 A149294 BINO MICHELE DUSTDEVILS C.T. ASD
16 M4 A179481 BELLI LUCA ZERO WATT CICLI MONTANINI
18 M5 A257080 VINCENZI MARCO DUSTDEVILS C.T. ASD
19 M3 A242291 GIANNI MATTIA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
21 M4 A324141 VERGERON PATRIK G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
23 M2 A268752 BERTINO RICCARDO ASD EMMEGI CYCLING
25 M5 A245181 MARANGON ERIC LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
26 M8 490169B FRANCO ANTONIO CARLO BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
27 M7 A269185 MENEGAZZI ROBERTO BLACK ARROWS-GEMME BIKE A.S.D.
29 M7 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA
30 M2 A276761 PEZZUTTO MATTEO ASD CTSDOORS TEAM
31 ELMT A264430 BALACCHI ANDREA FOCARINI FACTORY TEAM
33 M5 706917V FRANCARDI ENRICO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
34 M5 A310988 PARENZI MASSIMO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
35 M4 A234068 GIUSTO CRISTIANO TEAM LOCCA
36 ELMT A325135 BORIO LUCA FULGUR FACTORY TEAM
37 M5 A145914 ZANCHI CRISTIANO MYSTICFREERIDE ASD
40 M6 A325134 BELTRAMI FRANCESCO FULGUR FACTORY TEAM
42 M5 959518A BRUGIAFREDDO MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
44 M4 A304459 CAPECE ANTONIO LORDWHEEL
45 M2 A229768 PAZZAGLIA WILLIAM ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
46 M2 A112648 CONTUCCI SIMONE ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
47 M4 A247897 CIARLANTINI ANDREA ASD G.C. AVIS SASSOFERRATO
48 M4 A269541 IANNIELLO TONY RDR ITALIA FACTORY TEAM
49 M4 A264193 BOLOGNESI CHRISTIAN GIAI TEAM A.S.D.
51 M4 A217450 PORCHEDDU ALESSIO DUSTDEVILS C.T. ASD
52 M7 833519M LUPATO FULVIO LUPATO BROTHERS RACING TEAM
55 M5 A324236 GUADALUPI GIULIO MYSTICFREERIDE ASD
57 M8 A263413 PRIGIONE TINO A.S.D. CICLISMO PECETTO
59 M8 A270204 VIERIN RENE CICLI LUCCHINI
64 ELMT A315522 RADESCO SILVANO EBIKE GRAVITY OSSOLA
69 M5 A261636 SIDERI ROBERTO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
AA60 MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A237159 FUSETTI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
5 M2 A232711 ELLENA ROBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
10 M2 972747C PIEROTTI EROS SCUDERIA MUFLONE
11 M4 A199937 BASSANI CRISTIAN A.S.D. TEAM MOROTTI
12 M2 A069466 ROCCA PAOLO LIGURIA MTB
13 M3 957687S FOSCHI DANIELE SCUDERIA MUFLONE
15 M2 A288123 CAPELLI NICOLA A.S.D. TEAM MOROTTI
18 M7 A279207 PALAZZO MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
19 M4 710278T MUSSO MARCO TEAM MANGONE BIKE
20 M4 A324077 CUTINO ANDREA TERNANA-BIKE22
21 M5 A117514 ZANOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
24 M5 959418E ARATA GIANLUCA A.S.D. GEO DAVIDSON
27 M1 A319537 SAVOCA FRANCESCO LORDWHEEL
28 M4 710276R MUSSO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
32 M1 A232198 SANDRONE LORIS DUSTDEVILS C.T. ASD