ABILITA' ITALIA 1^ PROVA

166585 - MOTEVARCHI (AR) (AR) - TOSCANA

- Strada - Abilità Italia Esordienti

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166585

ESORDIENTI MF 1° ANNO, ESORDIENTI MF 2° ANNO RISERVATA AI TESSERATI CR TOSCANA NON VERRA' CORRISPOSTO IL MONTEPREMI FEDERALE

STRADA REGIONALE

Abilità

Libera

gara approvata

10 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

3335315660

OLIMPIA.VALDARNESE2020@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

G.S.OLIMPIA VALDARNESE asd VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52021 Bucine AR

3335315660

olimpia.valdarnese2020@gmail.com

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

ABILITA' ITALIA

p/o Forno Canu Viale Matteotti n7 - Montevarchi (AR) H:07:30

2 campi di gara, il primo allestito sul viale Matteotti, il secondo in via Podgora a Montevarchi (vedi mappa). Sviluppo gara: 2 prove di qualificazione cronometrate abilità/sprint Primi 16 tempi qualificati alla fase finale abbinamento coppie come da regolamento fase finale ad inseguimento a coppie

MONTEVARCHI (AR) H:09:30

MONTEVARCHI (AR) H:12:30

dalle ore 07,30

ore 08,30

NON VERRA' CORRISPOSTO IL MONTEPREMI FEDERALE

Classifiche

abilità Italia Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A129209 GEPPI ELENA UC DONORATICO
3 ES A180706 MENCARELLI ELIA SC PEDALE SENESE
4 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
5 ES A132684 GASTASINI MATTIA UC EMPOLESE
6 ES A146426 TANZILLI CHEDLI ALESSANDRO VAIANO BIKE
7 ES A118051 LUCHERINI CHRISTIAN UC EMPOLESE
8 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A068116 CEROFOLINI LEONARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
10 ES A071607 PALOMBI LEONARDO ASD ITALA CICLISMO 1907
11 ES A178020 DI STEFANO GIACOMO UC EMPOLESE
12 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES A206708 GRANDI FRANCESCO UC DONORATICO
14 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A111752 BARZOTTI VALENCIA MARCELLO LEANDRO UC DONORATICO
16 ES A240275 MORI ANDREA UC DONORATICO
abilità Italia secondo an Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A081505 BACCI DANIELE UC EMPOLESE
2 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
4 ES A131379 NENCIONI FLAVIO UC EMPOLESE
5 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
6 ES A089034 LALLI GIOELE PEDALE TOSCANO PONTICINO
7 ES A251202 ARTIGLIERI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES A071329 PUCCINI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
9 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
10 ES A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
13 ES A203592 DELLO STRITTO SAMUELE A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
14 ES A089030 LAURETTI WILLIAM PEDALE TOSCANO PONTICINO
15 ES A089036 FARSETTI BRANDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
16 ES A196024 SCATIZZI SAMUELE VAIANO BIKE