ABBINATA XCP - TOUR DE SALASSES MONT BLANC 2022

161566 - LA SALLES/MORGEX TOUR DES SALASSES (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

161566

OPEN (Elite e Under 23) MASCHILE E FEMMINILE JUNIOR MASCHILE E FEMMINILE ELITE SPORT MASTER 1 MASTER 2 MASTER 3 MASTER 4 MASTER 5 MASTER 6 MASTER 7/8 MASTER WOMAN TUTTE ELITE WOMAN EPS CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

25 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

FATTORE K ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

segreteria@veloclubcourmayeur.it

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

28 Agosto Ago 2022 3 months ago

ABBINATA XCP - TOUR DE SALALSSES MONT BLANC 2022

Corsa singola

Via Col Serena - Maison Gerbollier – Municipio - LA SALLE H:07:00

50

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>27/08/2022 dalle ore 15:00 alle ore 18:30 - 28/08/2022 dalle 07:00 alle ore 08:00 Prove libere del percorso dalle ore dalle ore 15:00 alle ore 18:30 Gara ore > 09:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > primi 3 assoluti M e F a completamento podio 15:30 premiazioni di categoria

BIKE PARK LA SALLE (AO) H:09:00

BIKE PARK LA SALLE H:14:00

27/08/2022 15:00-18:30 e 28/08/2022 07:00- 08:00 - C/O località di ritrovo

27/08/2022 ore 18:30 - C/O località di ritrovo

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE AOSTA

PRANZO OFFERTO AGLI ATLETI PACCO GARA PER TUTTE LE INFORMAZIONI SITO: WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT - ENTRARE NELLA PAGINA TOUR DES SALASSES

Classifiche

AGONISTI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 DU 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
AGONISTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
2 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
4 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
5 UN A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
AMATORI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
2 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
3 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
5 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO BRIKE BIKE
6 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 M4 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
9 M5 A166788 PAVANELLO ANDREA U.S.VALLESE
10 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
12 M3 A245179 SOBRERO EDOARDO BIKEST RACING TEAM
15 M2 A238206 SERAFINI GIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
24 M6 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
29 M7 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
31 M1 A253155 LAVAGETTO ALESSANDRO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
32 M4 A259644 DEL DEBBIO ANDREA ASD EMMEGI CYCLING
33 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
35 M7 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
37 ELMT A247423 VAGLIO AGNES GUIDO RACING TEAM RIVE ROSSE
38 M6 A226970 ASNAGHI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
40 M5 A136651 ROSSINI LUCA ANGRY WHEELS MTB
41 M6 A253820 BRUSA ALBERTO QUELLI DELLA BIKE CYCLING
43 M1 A232918 CAVALLERA MAURIZIO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
45 M7 490169B FRANCO ANTONIO CARLO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
47 M6 A044098 VALENTINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
50 M4 941403W DAGNINO FABIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
51 M5 A088139 BIANCHI CRISTIAN TEAM FROGS
52 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
54 M6 A162870 CASSANO MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
56 M5 A076498 GIAMBELLI GABRIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
58 M8 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
60 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
61 M6 490233T FANIZZA VALTER RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
64 M2 A077392 CAPELLI FULVIO HR TEAM
66 M5 A166895 BUSSOLATI LUCA CICLI GAI CHIERI
68 M7 797506V BELLIO EMANUELE LUIGI MASTER TEAM A.S.D.
71 M6 A256594 PERRONE FRANCESCO DIANESEOUTDOOR.COM
72 M5 A251306 GRASSI DAVIDE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
AGONISTI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
2 W3 711977V SORDI GIORDANA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
2 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
3 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
4 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
5 JU 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
6 JU A200363 FENOCCHIO MANUELE ROERO SPEED BIKE
7 JU A190431 AMADIO MATTIA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
9 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
10 JU A207754 MOSCA MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 JU A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE