ABBINATA SILA EPIC MTB MARATHON 2024 - XCP

171464 - Spezzano della Sila (CS) - CALABRIA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

14 Luglio Lug 2024 7 days ago

Dettagli

171464

Uomini Junior - Elite Sport (19-29), Master 1 (30-34), Master 2 (35-39), Master 3 (40-44), Master 4 (45-49), Master 5 (50-54), Master 6 (55-59), Master 7 (60-64), Master 8 (68+), atleti appartenenti a EPS convenzionati FCI, Categorie Paraolimpiche previste Donne Donne Junior - Elite Sport Woman (19-29), Master Woman 1-2 (30-39), Master Woman 3-4 (40-49), Master Woman 5-6 (50-59), Master Woman 7-8 (60+), atleti appartenenti a EPS convenzionati FCI, Categorie Paraolimpiche previste.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

RUISI SERGIO GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. MOUNTAIN BIKE SILA VIA MOLAROTTA 20 87052 SPEZZANO DELLA SILA CS

3286755908

mountainbikesila@gmail.com

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

11 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

SISTEMA FEDERALE "FATTORE K" E MTBONLINE.IT Via Molarotta 20 - Camigliatello Silano

3286755908

info@silaepic.com

www.silaepic.com

Programma

14 Luglio Lug 2024 7 days ago

ABBINATA SILA EPIC MTB MARATHON 2024 - XCP

Corsa singola

Loc. Tasso, c/o gli impianti di risalita funivia - Loc. Tasso H:07:45

43

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Sabato 13.07.2024 ore 11:00-13:00 e ore 14:00-19:00 c/o la sede della Proloco, in via Roma, Camigliatello Silano Gara ore > 08:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 15:00

Loc. Tasso, c/o gli impianti di risalita funivia H:08:00

Loc. Tasso, Camigliatello Silano H:

Sabato 13.07.2024 ore 11:00-13:00 e ore 14:00-19:00 c/o la sede della Proloco, in via Roma, Camiglia

Sabato 13.07.2024 ore 17:30 Proloco Camigliatello

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di San Giovanni in Fiore (CS) Via Pian Del Carmine, 25 Tel. 09849790

Classifiche

Agonisti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A253941 DIOGUARDI LUCA SPORT WEB SICILIA
2 JU A247772 MARCHIONE GIACOMO MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
3 JU A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
Donne Agoniste Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
2 DJ A298884 NORMANNO MARTINA MAGLIE BIKE A.S.D.
Donne Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W2 A222211 SALLUSTRO SABRINA A.S.D. BIKE 1275
4 W4 A302836 VIOLANTE MARIANGELA SPECIAL BIKERS
6 W4 A325039 MUSCI OTTAVIA ASD FREEDOM CYCLING TEAM
Amatori M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 ELMT A206434 MORABITO EDOARDO VINCENZO HABITAT
3 M2 A281197 GRAZIANO ROSARIO ASD SWATTATI TEAM
4 M2 A109494 MAROTTA FELICE ASD GENESY BIKE
6 M3 A245304 IANNELLO SEBASTIANO ASD TEAM NUOVA AVIR
7 M3 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
8 M2 A245216 GIANNI CONCETTO ASD TEAM NUOVA AVIR
9 ELMT A303008 SOFIA GIUSEPPE SPECIAL BIKERS
10 M1 A304106 DE GENNARO RAFFAELE ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
11 ELMT A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM ERACLE
13 ELMT A301488 ZUNINO RAFFAELE ASD STREGONE VOLANTE
14 M4 A105864 NIGRO LUCA ASD STREGONE VOLANTE
16 M2 A250779 GUARNACCIO MICHELE ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
17 M5 A261597 CERRA GIUSEPPE ASD SWATTATI TEAM
19 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
20 M2 A281747 BIANCO VITANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
21 M5 A305063 MINUTIELLO RAFFAELE NEW BIKE ANDRIA
22 M5 938247D LONGO MASSIMO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
23 M5 A245436 CAMPAILLA DAVIDE ASD TEAM NUOVA AVIR
24 ELMT A312361 MATTANÒ ANGELO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
25 M3 A213995 PUZZOVIO DANIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
26 M5 687085L STRINATI GERLANDO RACING TEAM AGRIGENTO
27 M2 A305019 GARGIULO LUCA ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
29 M4 A173750 ALARINO LUCIO HABITAT
30 M1 A253834 CAPUTO FRANCESCO A.S.D. BICICLETTARI
31 M1 A234857 LOFRANO MATTIA ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
33 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
34 M6 A210970 CAGGEGI SALVATORE ASD ETNA SPIRIT
37 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
38 M3 A246767 TANANIA MAURIZIO SSD BRUNO BIKE
39 M2 A229344 DE LUCA LUIGI A.S.D MTB CASARANO
40 M2 A200973 CARUSO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
41 M3 A306660 RUBERTI DANIELE A.S.D MTB CASARANO
42 M1 A287173 GALLO LUCANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
45 M2 A270711 CASTIGLIONE GASPARE A.S.D. BICICLETTARI
46 M5 A173951 PRINCI ANGELO ROLLING BIKE RACING TEAM
49 M3 A123227 AGNOCCO STEFANO FULL GAS BIKE TEAM ASD
51 M2 941410Y CLAUSI ROBERTO TEAM MARCHISIO BICI
53 M3 A246945 ROMANO GIUSEPPE SPECIAL BIKERS
54 M6 A277665 SIRANGELO FRANCESCO ASD STREGONE VOLANTE
56 M1 A226415 VIZZA PASQUALE ASD ABRACALABRIA
57 M2 A082612 BELLACICCO BIAGIO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
59 M4 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
64 M7 A225514 CALONICO CARMELO ASD ABRACALABRIA
65 M6 A135505 ALIQUO' FABRIZIO ROLLING BIKE RACING TEAM
66 M1 A276889 SCOLLO MARIO ASD LAVICA BIKE
67 M3 806912M VOLPE ANTONIO MTBFAN
69 M3 A246779 CERAOLO STEFANO SSD BRUNO BIKE
70 M5 A253815 DIOGUARDI GIUSEPPE SPORT WEB SICILIA
77 M6 A292055 BACCI WALTER S&P BIKE
79 ELMT A250944 ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRES ASD ABRACALABRIA
80 M7 A139130 ARMERINI ALFONSO ASD BECYCLE CLUB - LUCKY TEAM
83 M3 A256086 ARIZZI FRANCESCO MAGMA TEAM BELPASSO
85 ELMT A108540 BARBIERI GIUSEPPE ASD STREGONE VOLANTE
87 M3 A274874 SQUADRITO ROSARIO ASD BIKE PROJECT
89 M4 A224474 RENNA GIUSEPPE ASD CICLISTI CAMPI
96 M6 A200365 DI CELLO ANTONIO REVENTINO BIKE TEAM
97 M5 A192904 GIUFFRIDA GIUSEPPE ASD LAVICA BIKE
99 M5 A313162 CARUSO DARIO AGOSTINO MAGMA TEAM BELPASSO
103 M6 A093044 UMILIO ALFONSO MTBFAN
106 M4 A308310 RUGIERO DOMENICO ASD STREGONE VOLANTE
109 M2 A310713 DE VICO DIEGO ASD ABRACALABRIA
110 M2 A280141 DE LUCA SALVATORE ASD STREGONE VOLANTE
111 M7 A139822 SALUSTRI LUIGI TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
112 M3 A224203 TRIPOLINO GENNARO VITTORIO A.S.D. BICICLETTARI
113 M3 A275174 SICARI ROSARIO ASD BIKE PROJECT
114 M2 A309707 ADDABBO MASSIMILIANO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
115 M3 A322530 COMIS CARMELO ASD ANDREA TROVATO
116 M6 A216951 RACITI PAOLO MARIA MAGMA TEAM BELPASSO
117 M2 A164621 DE MARE FRANCESCO ASD SIRINO BIKE
118 ELMT A278494 BARBIERI MARIO ASD STREGONE VOLANTE
120 M4 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
121 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
122 M1 A281736 BUFANO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
123 ELMT A283418 MASCIULLI VINCENZO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
124 ELMT A144759 MARTUCCI GIORGIO ASD STREGONE VOLANTE
126 M7 A200815 VIGNA ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
134 M7 A200397 COLACINO ANTONIO REVENTINO BIKE TEAM
137 M5 A307797 NISTRI LEONARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
138 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
142 M5 A075632 CLEMENTE SANDRO POLISPORTIVA RE-CYCLING ASD
143 M3 A167754 MOSCHETTO DOMENICO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
144 M1 A279494 SCAGLIONE ANTONIO GIUSEPPE A.S.D. BICICLETTARI
145 M4 A284904 BRUNO LUCA MTBFAN
146 M5 A171837 TEDESCO GERARDO ASD MULES
148 M6 A276517 MASINI PAOLO ASD MULES
151 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
152 M8 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
154 M6 A220700 D'AMBROSIO GIUSEPPE CALABRIA CYCLING ACADEMY
156 M3 A287484 SCIANNIMANICO LUIGI IVAN ROCK & ROAD BIKE FRT
157 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
158 M6 A112947 FAROLFI MAURO VEE TIRE CO TEAM RACE
159 M5 A276941 ARTUSO GIUSEPPE ASD MULES
164 M3 A310882 PAOLANGELO ERASMO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
165 M4 A276883 RISPOLI ANTONIO ASD MULES
166 ELMT A281733 PIZZUTOLI ANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
168 M6 A310664 MANCINI NICOLA A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
170 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM BRAKO'S
172 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
174 MC4 A232328 DI LEO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
175 M5 A248155 LITRICO CARMELO ASD LAVICA BIKE
176 M4 A247826 LO FARO ANDREA CIRINO ASD LAVICA BIKE
177 M5 A312129 MIRACCO ROBERTO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
178 M5 A294159 ROTA MASSIMO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
179 M1 A228608 FORTE PIETRO ORME BIKE ALTAMURA
180 M7 A290616 BACCI MAURIZIO S&P BIKE
182 M5 A178420 MICELI FRANCESCO ASD ABRACALABRIA
184 M2 A306488 VINCENTI ALESSIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
191 M7 A282981 MAFFEI FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
192 M6 A281542 PINTO PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
194 M8 A094699 LIMONTI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
197 M8 A031267 LUONGO GIORGIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
199 M6 A253469 MASCIULLI DONATO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
203 M1 A253969 COZZA FABIO A.S.D. BICICLETTARI
205 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
208 M4 A318425 CASAMASSIMA RUGGERO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
216 M4 A283307 GATTI SIMONE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
217 M8 A251817 D'ACUNTO EMANUELE ASD TUTTOBICI ROMANO