ABBINATA POINT TO POINT

147453 - Glorenza Val Venosta BZ (BZ) - BOLZANO

Nazionale - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

1 Giugno Giu 2019 5 months ago

Dettagli

147453

Juniores M/F Elite Sport Master1-7 Over Master Woman Tesserati Enti di Promozione convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

GEISER JUERGEN

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN ORTLER BIKE MARATHON VIA GLORENZA 7 39024 MALLES VENOSTA BZ

0473835456

info@ortler-bikemarathon.it

Iscrizioni

26 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

28 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

ASD Ortler Bike Marathon- FATTORE K ID 147453 Hensel Julia 39024 Malles Venosta BZ

348 8139972

info@ortler-bikemarathon.it

www.ortler-bikemarathon.it

Programma

1 Giugno Giu 2019 5 months ago

5 EDIZIONE ORTLER BIKE MARATHON ABBINATA POINT TO POINT

Corsa singola

Zona Sportiva Glorenza - Glorenza H:07:00

51

Sul Precorso trovate diversi Monumenti di Zona. Sul Tracciato trovate le strade asphaltate , sterrate e discese Single Track .

Glorenza H:08:00

Glorenza H:10:00

31.05.2019 dalle 14.00 fino alle 20.00 il 01.06.2019 dalle 06.00 fino alle 07.00

alle ore 18.30 presso zona Iscrizione

Servizio Docce , Deposito Bici e Lava Bici in Zona Sportiva

Pasta Party

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M3 588041U WOHLFARTER KURT SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ELMT 950951F FACCHINI ALEX SC MERAN BIKE
6 M3 A084347 QUAINI MATTEO DAMIANI XBIKE TEAM
7 M4 462003Y WISTHALER WILFRIED ASV OK SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE
13 M2 A067441 WIESLER EGON ARSV VINSCHGAU
14 ELMT A155348 RINNER THOMAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
15 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
16 ELMT A177868 LAHNER ELIAS RH RACING KRONPLATZKING
17 ELMT A158592 BRACCHI MATTEO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
18 ELMT A157131 BACHER FABIAN RH RACING KRONPLATZKING
19 M5 A044033 NIEDEREGGER MARKUS ARSV VINSCHGAU
20 M3 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
21 ELMT A174527 ZWISCHENBRUGGER MANUEL ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
22 M3 837970Z MITTERHOFER STEFAN ARSV VINSCHGAU
23 M1 A088241 THOMANN JOHANNES ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
24 M5 A031471 LO MANTO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
25 M6 480557W PLATZGUMMER WALTER ARSV VINSCHGAU
27 M4 A094959 KAMELGER ARMIN ASV OK SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE
29 M4 837981H ILLMER LORENZ ARSV VINSCHGAU
30 M2 A063146 ILLINI LUCA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
31 M2 A096645 SOSIO MATTEO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
32 M4 A073807 BLAAS JOACHIM ARSV VINSCHGAU
33 M5 945830Z MANGIARINI OLIVIERO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
34 M5 837979W HOELLRIGL FRANZ RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
36 M3 A069209 DE CARLO STEFANO SPIQUY TEAM
AMATORI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A073810 ILMER MARINA ARSV VINSCHGAU
2 W2 838964Y D'AMAT0 PATRIZIA A.S.D TEAM ENERGY BIKE
3 W1 A174653 WINKLER STEFANIE ASV. ORTLER BIKE MARATHON
4 EWS 711117P LUTZ CAROLIN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
6 W2 A124126 RAINALTER MONIKA ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
7 W2 847319A SCANDELLI ANNA ELIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
8 W2 A067967 TOTHOVA MARTINA A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 W2 A080903 BAU' CHIARA A.S.D. RACING BIKE
15 W2 A010052 MOTTARAN TIZIANA M.T.B. TUTTINBICI
16 EWS 902556Y PALLABAZZER NADINE A.B.C. EGNA NEUMARKT