ABBINATA NAZIONALE - TURIN INTERNATIONAL CYCLOCROSS

164880 - San Francesco al Campo TO (TO) - PIEMONTE

5° PROVA - MASTER CROSS (FINALE) - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Dicembre Dic 2022 one year ago

Dettagli

164880

AMATORI M/F (FCI- ENTI convenzionati FCI) G6 (gara promozionale) ESORDIENTI M/F 2^ anno ALLIEVI M/F Le manifestazioni sono aperte ai tesserati degli Enti convenzionati con la F.C.I. Per i tesserati degli Enti convenzionati con la FCI l'iscrizione avverrà inviando una mail all'indirizzo iscrizionigara@trevisomtb.it entro il 25/12/2022.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

29 Novembre Nov 2022 0100 one year ago

ONESTI VALTER

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

14 Novembre Nov 2022 0100 one year ago

25 Dicembre Dic 2022 0100 one year ago

FATTORE K - VELODROMO FRANCONE ASD VIA GHETTO N. 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

28 Dicembre Dic 2022 one year ago

ABBINATA NAZIONALE - TURIN INTERNATIONAL CYCLOCROSS

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - VIA GHETTO N. 3 H:07:30

2,5

PERCORSO DI KM 2,5 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO: CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso Martedì 27 dalle 14.30 alle 16.30 - Mercoledì 28 dalle ore 07:45 alle ore 08:35 Gara ore 08:50 Gara Amatori M/F - Master M/W (durata 50’) Gara ore 10:00 Gara G6 - gara promozionale (durata 20’) Gara ore 10:30 Gara Esordienti M (durata 30') Gara ore 11:10 Gara Allievi F + Esordienti F (durata 30’) Gara ore 11:50 Gara Allievi M (durata 30') Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:08:50

Martedì 14.30-16.30 - Mercoledì 07.30 (fino ad 1 ora prima della partenza di ogni singola gara)

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO)

OSPEDALE DI RIFERIMENTO CIRIE' (TO) - VIA BATTITORE N. 7/9 - TEL. 011/921.71 SERVIZIO BAR E RISTORANTE - ATTIVO SUL POSTO MARTEDI’ dalle ore 10.30 alle ore 22.00 (Ristorante e Bar durante la giornata- dalle 19.30 Serata Birra e Salamelle) MERCOLEDI’ dalle ore 7.00 alle ore 18.00 (Polenta e Salsiccia, Panini e Salamelle, Birra, Panettone e Cioccolata, …) SERVIZIO DOCCE E SPOGLIATOI PRESENTI SUL POSTO GARA

Le iscrizioni devono pervenire attraverso il sistema informatico FCI (FATTORE K). La lista degli iscritti sarà disponibile su www.trevisomtb.it il giorno antecedente la manifestazione. Per i tesserati stranieri inviando una mail a: iscrizionigara@trevisomtb.it entro i termini previsti dall’organizzazione.

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
6 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
8 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
11 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
12 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
13 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
15 ES A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
16 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
19 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
20 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
21 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
22 ES A196913 TORMENA LORENZO SPORTIVI DEL PONTE
23 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
25 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
26 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
27 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
28 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
29 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
30 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
31 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
32 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
33 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
34 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
35 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
36 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
37 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
38 ES A045633 CROCE' MARCO TRINX FACTORY TEAM
39 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
40 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
41 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
42 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
43 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
44 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
45 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
46 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
47 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
48 ES A216717 PASSONI MICHELE V.C. SOMMESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
5 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ED A100319 BONASSI ANNA TEAM PITON
9 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
10 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
11 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
13 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
14 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
15 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
16 ED A181172 FERRANTE MAYA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
18 ED A176038 MAROSO ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
19 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
20 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
21 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
22 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 ED A097735 DE VECCHI MARTINA TEAM SERIO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 ES A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
6 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
8 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
9 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
12 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
13 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
16 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
17 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
20 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
21 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
22 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
23 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
24 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
26 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
27 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
28 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
29 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
30 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
31 ES A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
32 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
33 ES A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
34 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
35 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
36 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
37 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
38 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
39 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
40 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
41 ES A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
42 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
43 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
5 AL A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
9 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
10 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
11 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
12 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
13 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
14 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
16 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
17 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
18 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
19 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
20 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
21 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
22 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
23 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
24 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
25 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
26 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
27 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
28 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
29 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
30 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
31 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
32 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
5 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
6 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
8 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
10 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
11 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
12 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
13 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
14 ED A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
16 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
17 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
18 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
20 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
21 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
22 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
23 ED A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
24 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
25 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
26 DA A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
27 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
28 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
29 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
30 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A132075 BIOLO MARTINA KILOMETROZERO ASD
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
6 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
7 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
10 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
13 M2 A199192 FANARA MARCELLO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
14 M2 A211605 LEONE FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
15 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
3 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
4 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
9 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
10 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
11 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
13 M4 A099837 NICOSIA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
15 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
18 M4 A166859 VOLPE RICCARDO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
19 M5 A248629 ZANCHI FABIO UCLA1991
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
4 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
6 M6 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M6 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
8 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
9 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
10 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
11 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
12 M6 A139090 TROCELLO FABRIZIO CICLITORINO | DESGENA'
15 M8 400135X BURANELLO PAOLO BRUNERO 1906