ABBINATA NAZIONALE MARATHON 60 KM

160501 - Wolkenstein (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

18 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

160501

percorso corto 60 km, si possono iscrivere tutti i tesserati per scelta, anche con tessera giornaliera, visita medica agonistica. Agonisti/Master/tesserati/enti convenzionati FCI, M e F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

11 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

RUNGGALDIER PETER

Organizzatore

SSD HERO S.R.L. STR. MEISULES, 144 39048 SELVA DI VAL GARDENA BZ

0471773033

0471 773035

INFO@HERODOLOMITES.COM

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2021 0200 2 years ago

17 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

SSD HERO s.r.l. - FATTORE K Str. Meisules, 144 39048 Selva Val Gardena BZ

0471773033

0471773035

info@herodolomites.com

www.herodolomites.com

Programma

18 Giugno Giu 2022 2 years ago

ABBINATA NAZIONALE MARATHON 60 KM

Corsa singola

Selva Val Gardena, Str. Meisules 213 - Selva Val Gardena H:06:00

60 km

Percorso da 60 km e 3.200 mh, partenza da Selva Val Gardena, salita al Dantercepies 2298 m, rifugio Las Vegas 2000 m, Passo Camplongo 1805 m, Passo Pordoi 2239 m, Passo Sella 2100 m, arrivo a Selva

Selva Val Gardena, Str. Meisules 213 H:07:30

Selva Val Gardena, Piazza Nives H:10:45

Selva Val Gardena, Stadio del ghiaccio Pranives, Str. Nives 17, giovedì e venerdì 10.00 - 20.00

Selva Val Gardena, Casa di Cultura, Sala teatro, Str. Meisules 144, ore 18.00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Selva Val Gardena, Str. Meisules 144, stazione vigile del fuoco Servizio di assistenza tecnica e energetica a Selva Val Gardena, Corvara, Arabba, Pian de Schiavaneis

Classifiche

Uomini 60Km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
2 M4 433843R FONTANA KLAUS TORPADO FACTORY TEAM
3 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
4 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 UN A035856 OBERHAMMER TOBIAS BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
8 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO ZEROZERO IKI SPORT
9 M1 A140974 FADINI FABIO A.S.D. TEAM MOROTTI
10 EL 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
11 M2 A228836 HINTNER THOMAS RH RACING KRONPLATZKING
12 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
19 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 M3 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
23 M1 A256348 GIOVANNINI DANIELE TEAM PASSION FAENTINA
25 UN 957252D SERVADEI RICCARDO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
32 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
Donne 60km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 W3 A146118 MAGLIULO ELISABETTA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 W1 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
18 W2 A178811 PARODI ROBERTA GENOA BIKE A.S.D.
20 W2 A268043 ARMELLONI BARBARA ASD GAGABIKE TEAM
22 W2 A260767 KASSLATTER ELLIS ASV RODES GHERDEINA