ABBINATA NAZIONALE MARATHON 60 KM

156253 - SELVA VAL GARDENA/CORVARA (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

12 Giugno Giu 2021 4 months ago

Dettagli

156253

percorso corto 60 km, si possono iscrivere tutti i tesserati per scelta, anche con tessera giornaliera, visita medica agonistica. Agonisti/Master/tesserati/enti convenzionati FCI, M e F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

RUNGGALDIER PETER

Organizzatore

SSD HERO S.R.L. STR. MEISULES, 144 39048 SELVA DI VAL GARDENA BZ

0471773033

0471 773035

INFO@HERODOLOMITES.COM

Iscrizioni

13 Settembre Set 2020 0200 one year ago

10 Giugno Giu 2021 0200 4 months ago

SSD HERO s.r.l. Str. Meisules 144 39048 Selva Val Gardena BZ

0471773033

0471773035

info@herodolomites.com

www.herodolomites.com

Programma

12 Giugno Giu 2021 4 months ago

ABBINATA NAZIONALE MARATHON 60 KM

Selva Val Gardena, Str. Meisules 213 - Selva Val Gardena H:06:00

60 km

Percorso da 60 km e 3.200 mh, partenza da Selva Val Gardena, salita al Dantercepies 2298 m, rifugio Las Vegas 2000 m, Passo Camplongo 1805 m, Passo Pordoi 2239 m, Passo Sella 2100 m, arrivo a Selva

Selva Val Gardena, Str. Meisules 213 H:07:30

Selva Val Gardena, Piazza Nives H:10:45

Selva Val Gardena, Stadio del ghiaccio Pranives, Str. Nives 17, giovedì e venerdì 9.00 - 21.00

Selva Val Gardena, Casa di Cultura, Sala teatro, Str. Meisules 144, ore 18.00

Servizio di assistenza tecnica e energetica a Selva Val Gardena, Corvara, Arabba, Pian de Schiavaneis Partenze: 7.10 - 60 km 7.20 - 86 km 7.30 - 86 e 60km: partenza tesserati e categorie Hobby

Classifiche

Overall Men 60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
2 EL 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 EL 833845L BONETTO FRANCESCO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
7 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
8 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES RH RACING KRONPLATZKING
9 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 UN A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
15 EL A202710 OLIVERI FABIO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
16 UN A153435 VARNI NICCOLO' NEW BIKE 2008 RACING TEAM
17 M2 703491Y MELESI ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
19 M2 A228836 HINTNER THOMAS RH RACING KRONPLATZKING
20 M4 A130095 BETTONI IACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 UN 957252D SERVADEI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
22 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
26 M1 A179114 D’AGOSTINO ROSARIO A.S.D. MADONIE BIKE
30 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
Overall Women 60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
10 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
29 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
30 W1 A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD