ABBINATA NAZIONALE - 38° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO

164704 - Vittorio Veneto TV (TV) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

4 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164704

ESORDIENTI M/F 2^ anno ALLIEVI M/F AMATORI M/F FCI- ENTI convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

1 Novembre Nov 2022 0100 3 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

21 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

2 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD c/o Fattore K CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

ctvittorioveneto@pec.ctvittorioveneto.net

http://ctvittorioveneto.net/

Programma

4 Dicembre Dic 2022 one month ago

CX VITTORIO VENETO 38° GRAN PREMIO CITTA' DI VITTORIO VENETO - abbinata Nazionale

Tappa

c/o Area Fenderl - VITTORIO VENETO H:07:20

2,700

Percorso interamente all'interno dell'Area Fenderl da ripetersi a seconda della categoria. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>dalle ore 7.30 e fino ad un’ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso dalle ore 8.00 alle ore 8.45 Gara Master M/F (durata 40') - ore 9.00 Gara Esordienti 2° Anno M (durata 30') ore 9.55 Gara Donne Esordienti e Donne Allieve (durata 30') - ore 10.45 Gara Allievi 1 e 2 anno (durata 30') - ore 11.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ad ogni fine gara

c/o Area Fenderl H:09:00

c/o Area Fenderl H:12:30

dalle ore 7.30 e fino ad un’ora prima di ogni singola gara.

ORE 8.30 - c/o Area Fenderl

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Il pronto soccorso più vicino al campo gara è quello dell'Ospedale di Vittorio Veneto in Via Forlanini Docce disponibili al Palazzetto dello Sport di Vittorio Veneto (a circa 1Km)

Riunione Tecnica ore 8.30 - c/o Area Fenderl

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
6 ES A196913 TORMENA LORENZO SPORTIVI DEL PONTE
7 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
12 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
16 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
17 ES A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. MOSOLE
18 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO GCD PEDALE MANZANESE
19 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
22 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
23 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 ES A045633 CROCE' MARCO TRINX FACTORY TEAM
25 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
26 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
27 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
28 ES A091120 AFFINI LUDOVICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
29 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
30 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
32 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
33 ES A246898 CASAGRANDE AMOS SOC. SPORT.SANFIORESE
34 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
35 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
36 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
37 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
38 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
39 ES A240956 SIMONITTO FILIPPO ASD DP66 GIANT SMP
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
4 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
6 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
7 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
8 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
11 ED A100319 BONASSI ANNA TEAM PITON
12 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
13 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
14 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
15 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
2 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
4 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
10 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
12 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
14 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
15 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
18 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
19 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
20 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
21 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
22 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
23 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
24 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
25 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
27 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
28 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
31 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
32 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
33 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
34 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
35 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
36 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
37 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
38 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
39 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
40 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
41 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
42 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
43 ES A038327 ROS FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
44 ES A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
5 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
7 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
11 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
12 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
13 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
14 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
15 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
16 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO SANDRIGO BIKE
19 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
20 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
23 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
24 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
28 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
29 AL A125273 GALLI RICCARDO S.C. ROMANESE ASD
30 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
31 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
32 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
36 AL A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
3 DA A009951 FERRI ELISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
8 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
9 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
10 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
11 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
12 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
14 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 DA A179396 DEOTTO ELEONORA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 ED A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
17 DA A101112 BORDIGNON SILVIA G.C. SOSSANO 1975
18 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
19 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
20 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
21 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
22 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
23 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
24 DA A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
25 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
26 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
27 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
28 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
29 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
31 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
32 DA A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
33 ED A206298 FAVERO MARGHERITA S.C.COTIGNOLESE
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
7 M1 641487V WIDMANN GEORG A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
12 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
13 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
14 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
16 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
17 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
6 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
7 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
8 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
11 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
13 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
14 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
15 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
16 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
19 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
20 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
21 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
22 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
23 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
24 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
26 M4 A127231 FACCHIN LUCA SPORTIVI DEL PONTE
27 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
28 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
6 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
7 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
8 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
9 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
10 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
11 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
13 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
14 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
15 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
17 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
4 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO