ABBINATA NAZ. XCP - GARDA MTB MARATHON INT.

170052 - GARDA VR (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170052

JUNIOR M e F e tutte le categorie MASTER - EPS convezionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

GIOMAS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM CAVAION VERONESE (VR) IN VIA CA' BRUSA' 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

ssdgiomas@gmail.com

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Giomas SSD - FATTORE K

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

ABBINATA NAZ. GARDA MTB MARATHON INT. C2 - XCM

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE - GARDA H:07:45

42

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> sabato 13.04 dalle 14 alle 17 - 14.04 dalle 07:00 alle 08:45 Gara ore > categorie JUNIOR M e F ore 9:45 Gara ore > categorie MASTER ore 9:50 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 13:30 dopo gara Marathon

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE H:09:45

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE H:11:30

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE, PRESSO PALAZZO CONGRESSI

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE, PRESSO PALAZZO CONGRESSI ore 08:00 del 14.04

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Peschiera del Garda, Clinica Pederzoli a 12 km da Garda - Tel. 045 644 9111

DOCCE E SPOGLIATOI NON PREVISTI

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
2 JU A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM GUERRINI
3 JU A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
4 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
6 JU A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
7 JU 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
8 JU A037422 ZAINA LUCA TEAM GUERRINI
9 JU A212006 FERREIRA ADRIANO TEAM GUERRINI
10 JU A093604 CAMPESAN GIOVANNI ELLEGI SQUADRA CORSE
11 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
12 JU A155016 BONZANINI FABIANO TEAM GUERRINI
13 JU A160561 VOLONTE' MAURO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 JU A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO TEAM GUERRINI
15 JU A041470 GRASSO CRISTIAN TEAM GUERRINI
16 JU A010272 MELANI STEFANO TEAM GUERRINI
17 JU A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
18 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
19 JU A218804 MARTINI NICOLA TEAM VERONA MTB
20 JU A126169 MARIANI DAVIDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
21 JU A247271 MARMIROLI AUGUSTO ASD GAGABIKE TEAM
22 JU A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
23 JU A179560 MALÈ ALESSANDRO TEAM GUERRINI
24 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
25 JU A239983 PIANTONI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
26 JU A037090 GHIRARDELLI GIORGIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
27 JU A216214 FONTANILI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
28 JU A060832 DONADONI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
29 JU A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
2 DJ A155703 CERIATI MARTINA ASD GAGABIKE TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
2 ELMT A309358 MANTOVANI ANDREA TEAM TODESCO
3 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
4 ELMT A179993 CABRINI ANDREA DOMAIN ASD
5 ELMT A275056 DE BERNARDIN STADOAN GIULIO PAVANELLO RACING TEAM
6 ELMT 800663R CENTURIONI ALBERTO RF TEAM
7 ELMT A096221 ROSSI DANIELE RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 ELMT A303039 CASAROTTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
9 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
11 ELMT A311627 DEGASPERI NICOLA TEAM TODESCO
12 ELMT A250806 ROSSETTI NICOLO' TEAM BENETTI
13 ELMT A278507 GUARDINI LUCA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
14 ELMT A303024 SCHIRO MARCO A.S.D. CICLI ROSSI
15 ELMT A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
16 ELMT A267389 CADALDINI SEBASTIAN CICLI FORTUNA TEAM BIKE
17 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TEAM PIUBIKE
18 ELMT A303565 LEONARDI STEFANO S.C. AVIO
19 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
20 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
21 ELMT A196970 BASSAN ANDREA A.S.D. RACING BIKE
27 ELMT A213314 PAGAN RICCARDO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
34 ELMT A308390 BERETTA MATTEO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M1 943289D BOARETTO GIANLUCA A.S.D. RACING BIKE
3 M1 A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
4 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
6 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
7 M1 A258412 CHESINI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
10 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
11 M1 A199079 PIANEGONDA LUCA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
13 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
18 M1 A287485 LA ROSA FRANCESCO ASD SPORT BIKE CASTELMASSA
19 M1 A246141 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
23 M1 A282106 DEL PIZZO SIMONE VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
24 M1 A251427 MEGHI MICHAEL ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
27 M1 A278949 FIORIO LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
28 M1 A094645 MIHELCIC MARCO ASD SUPREME CYCLING TEAM
29 M1 A281302 MOMESSO MATTIA TEAM DINAMIK
32 M1 A280384 PETRIN ALEX BIKE EXTREME
35 M1 A313868 FONTANA ROBERTO ENOUGH CYCLING COLLECTIVE ASD
39 M1 A281299 MENEGHIN MASSIMILIANO TEAM DINAMIK
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A276860 MIOTTO CRISTIAN A.S.D. RACING BIKE
2 M2 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
3 M2 A303910 SCOTTI MARCELLO LISSONE MTB
4 M2 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM TODESCO
5 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
6 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
9 M2 A194195 BERTOLDO MARCO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
10 M2 A303633 TREVISAN MATTEO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
13 M2 A276194 BROGLIATO DAVIDE VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
16 M2 A147301 PICCO ALBERTO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
18 M2 821400X MAROCCHINI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
20 M2 A296211 SANTUARI LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
23 M2 A284901 COMENSOLI PIERANTONIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
25 M2 A276370 DI MAIO MARCO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
26 M2 A307211 TEDESCO ANDREA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
29 M2 A246916 SCHIAVINATO LUIGI PAVANELLO RACING TEAM
30 M2 A109761 FLORIO MARCO LA ROCCIA TEAM
32 M2 A311129 COGO LUCA G.C. SOSSANO 1975
33 M2 A257027 GIRARDI ALESSANDRO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
35 M2 A250396 AGOSTI NICCOLO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
39 M2 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
41 M2 A278011 CARMINATI ANDREA TEAM BENETTI
43 M2 A196385 FACCHIN ALEX TEAM DINAMIK
44 M2 A249309 CESCATO MICHELE ASS.SPORTIVA EUROSPORT
46 M2 A320142 D'AMBROSIO MATTEO A.S.D. ALPENJET
48 M2 A167925 AMBROSI PAOLO TEAM BENETTI
53 M2 A045505 STEVANIN ANDREA TEAM SOAVE
54 M2 A061180 COZZAGLIO LORIS GARDONE IN BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 A304662 CIOTTI STEFANO LISSONE MTB
5 M3 A153720 DONINI ALESSIO TEAM BSR
6 M3 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
9 M3 A312262 DALLA VERDE PIERPAOLO TEAM TODESCO
12 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
14 M3 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
15 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
16 M3 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
17 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN TEAM PIUBIKE
18 M3 975692Z PAROLINI NICOLA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
19 M3 A254158 CIVITELLA ELIO G.S. PARMENSE IL SOGNO
20 M3 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
22 M3 A303517 CHIARA LUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
23 M3 A164941 FUMANERI MANUEL ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
24 M3 A196134 SEMPREBONI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
26 M3 A304070 BRUGELLIS DOMENICO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
27 M3 A246228 ECCHELI THOMAS CRISIBROS RACING TEAM
29 M3 831527B GASPARINI TIZIANO A.S.D. RACING BIKE
30 M3 A301573 MONDIN DIEGO TEAM PIUBIKE
31 M3 A278956 MAZZI SIRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
39 M3 A283349 COLOSSO DIEGO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
40 M3 A164567 RUBBO STEFANO VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
42 M3 A196158 PIASENTE ENRICO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
43 M3 A278952 BERTASO DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
47 M3 A198125 CUTISPOTO SALVATORE DRAGON BIKE STRIGNO
50 M3 A067278 FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
51 M3 A147068 SANDON VALERIANO WILD WIND TEAM
53 M3 A310951 SCABURRI MATTEO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M4 A262490 MIGLIORANZI MASSIMILIANO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M4 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
7 M4 A019075 MONDIN ANDREA TEAM PIUBIKE
8 M4 795136P POZZERA CRISTIAN TORRE BIKE 1980 A.S.D.
10 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
11 M4 A252973 QUAINI MATTEO HARDENNOBIKE
12 M4 A013661 GRIGIS MARCO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
13 M4 A232545 BONTORIN GIOVANNI VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
14 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
15 M4 A141292 D'ANTONIO MASSIMO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 M4 A117423 MALFER MAURO RF TEAM
19 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
20 M4 830548B REALI ANDREA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
22 M4 701128H FAZZINI MAURO A.S. PREMANA
24 M4 951788H CRIPPA ELIO VAM RACE ASD
25 M4 A307024 ZARANTONELLO SIMONE BIKE EXTREME
28 M4 A178324 CORRADI EMILIANO TEAM OOP! - OXYBURN
30 M4 941483N FINAZZI MARCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
31 M4 A279565 COMINOTTI MATTIA BIKE ADVENTURE TEAM
32 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
34 M4 A280420 CAPRETTI LUCA TEAM OOP! - OXYBURN
37 M4 A314598 POLI ALESSANDRO RF TEAM
38 M4 886746W FARAON CHIARI LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
39 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
41 M4 A276535 DICÒ LORENZO ROCK & ROAD BIKE FRT
42 M4 A022801 DEGANELLO DENIS TEAM PIUBIKE
46 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
48 M4 A014068 BOCCATO MANUEL RED BIKE TEAM
49 M4 A172061 LAVURI FILIPPO TEAM OOP! - OXYBURN
52 M4 900736E BON TOBIA TEAM DINAMIK
54 M4 A149991 STEFANI ALBERTO I6W9 2.0
58 M4 A297894 ALBERTI GIOVANNI ASD GAGABIKE TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
6 M5 A304373 MONTINI MAURO MTB ITALIA
9 M5 998215S CAVION ANDREA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
10 M5 A131136 CREMONESI ROBERTO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
11 M5 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
12 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
17 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
20 M5 A223038 NICOLINI ALESSANDRO ISOLPI RACING TEAM
22 M5 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
23 M5 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
24 M5 A265240 LATTUADA RAFFAELE ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
25 M5 A280463 PIFFER ANDREA ASD SUPREME CYCLING TEAM
26 M5 A151724 GUERINI GIORGIO CICLISTI VALGANDINO
30 M5 A255628 CHILESE STEFANO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
35 M5 A058940 MURO MAURIZIO BATTISTA EFFETIERRE MTB RACING TEAM ASD
36 M5 A281113 DE CARLI ROBERTO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
39 M5 A198127 DALVAI ROBERTO DRAGON BIKE STRIGNO
42 M5 A221068 VAGO GIANLUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
43 M5 900732A SCAPOLAN MIRKO TEAM DINAMIK
51 M5 A276779 TIBALDO TIZIANO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
53 M5 A191672 SCHIAVINATO PAOLO ASD BIKE CLUB 2000
54 M5 A189170 LERPINI ATHOS DAVIDE TEAM BENETTI
55 M5 941459D TABENI RENATO A.S.D. CICLI TADDEI
59 M5 A175719 CALVI CARLO EMILIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
60 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
61 M5 A189233 BERGAMINI CHRISTIAN ASD-GS CICLOAMAT. CASTELMASSA
62 M5 A238837 NUTI STEFANO CICLISSIMO BIKE TEAM
65 M5 A121033 BOVO MARCO S.C. BARBIERI
67 M5 A169699 BETTERO CORRADO S.C. BARBIERI
72 M5 A104952 TISO ROBERTO ASD SAN BORTOLO
75 M5 A214149 AMABILE MAURO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE FONTANARI.IT
3 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M6 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
7 M6 A017253 CARETTA IVANO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
8 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
15 M6 A209925 GASSER WALTER BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
18 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
19 M6 A198465 MIZZON MAURO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
22 M6 A086926 DEPAOLI ROBERTO S.C. AVIO
23 M6 A107590 BOVOLENTA LUCA RED BIKE TEAM
25 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
26 M6 955044W CONFENTE GIOVANNI A.S.D. BASALTI
28 M6 A309947 FERRIAN FABRIZIO A.S.D. CAGE MOVEYA VC SILVANA
29 M6 897816G FAGIANI MARCO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
31 M6 A031499 LOVISON GIANCARLO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
32 M6 A027010 PAPOTTI ROBERTO S.MARTINO DI VALCUVIA
34 M6 A189177 MAGAGNOTTI MASSIMO TEAM BENETTI
37 M6 912600A VILLA WERNER STEFANO TEAM BICIMANIA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
2 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
6 M7 472803Z ZANCHETTIN RENZO TEAM DINAMIK
7 M7 A288131 WIMLER ANDREAS VELO CLUB GARDA
10 M7 A279630 TONOLI MARCO BIKE ADVENTURE TEAM
12 M7 A216056 VECCHI MARCO BICI PER TUTTI
14 M7 824651Y SCHIAVO ADRIANO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
17 M7 727118Y ZANGIROLAMI LORIS ADRIA BIKE
18 M7 A158671 COPPOLINO ANDREA LISSONE MTB
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M8 A280625 ALLEVA BRUNO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W4 641251P TASSER ANDREA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 868610P LONARDELLI FRANCESCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A257069 SARTORI FABIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A164932 PUGGIOLI VALESKA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM