ABBINATA - NAZ. XCO MASTER

160329 - Pergine Valsugana TN (TN) - TRENTO

16° Memorial Bruno ALverà - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

160329

MASTER TUTTI M/F - EPS CONVEZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

3 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

FATTORE K - ID 160329 Polisportiva Oltrefersina ASD 38057 Pergine Valsugana TN

3496680463

mtb@oltrefersina.it

www.oltrefersina.it/mtb/

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

NAZ. XCO MASTER

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana TN H:07:30

4,800

Percorso interamente erboso/sterrato/boschivo con ostali naturali e artificiali nel bike park CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> dalle 7:30 e fino ad un ora prima di ogni singola partenza Prove libere del percorso dalle ore 08:00 alle 09:15 solo con numero Riunione tecnica in presenza presso segreteria ore 08:45 Gara ore > 09:30 Partenza Gara/Race – M3, M4, M5 e M6 e M7 + W1, W2, EWS Prove libere del percorso dalle ore 10:45 alle 11:15 solo con numero Gara ore > 11:30 Partenza Gara/Race – ELMT, M1, M2 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 13:00

Parco Tre Castagni H:09:30

Parco Tre Castagni H:12:45

presso segreteria dalle 07:30 e fino ad un ora prima di ogni singola partenza

in presenza ore 08:45 presso Segreteria

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Trento

Per iscritti EPS CONVENZIONATI FCI spedire dati e foto della tessera a iscrizionigara@trevisomtb.it

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
3 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
4 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
6 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
7 ELMT A253282 GASPARINI ROBERTO A.S.D. TEAM MOROTTI
8 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 ELMT A076077 BREVI ANDREA LISSONE MTB
11 ELMT A193177 AHMETI AGON B3L TEAM
13 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
2 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
3 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
4 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
5 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
6 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
7 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
8 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
9 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
10 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
11 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
12 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
13 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
14 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
3 M2 587992A HUBER GUENTHER BIKE TEAM GAIS ASV
4 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
5 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
7 M2 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO RF TEAM
9 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
10 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 M2 935692R CIECH MANUEL ASD VITAMINABIKECLUB
12 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
13 M2 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 587214M ZAMBONI ANDREA UNTER - BRÃOCAFFE'
3 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
4 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
7 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO LORIS BIKE PRO TEAM
11 M3 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
3 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
4 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 M4 948634B SITTONI DIEGO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
9 M4 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
10 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 M4 A248998 FABBRI ALESSIO ZEROZERO IKI SPORT
13 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
14 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 M4 837963N BAMPI MARCO GSA PENNE SPRINT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
4 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
5 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
6 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
7 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
8 M5 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. M B TEAM MACRO
9 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
12 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 M5 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 M5 A185357 OBWEXER MANFRED BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
15 M5 792104V SANA ROBERTO VANOTTI CYCLE TEAM
16 M5 627739A BASSOLI MANUEL TEAM TODESCO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
3 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 M6 701407A GADOTTI MARCELLO ISOLPI RACING TEAM
5 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
6 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
7 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
9 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
2 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
4 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
6 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
7 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
8 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
9 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 EWS A153608 MIOLA ASTRID TORPADO URSUS
4 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
5 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
6 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA