ABBINATA NAZ. MASTER - 4° ITALIA BIKE CUP - XCO

171709 - Stevenà di Caneva PN (PN) - FRIULI V.G.

MTB CANEVA TROPHY - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

27 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171709

ELMT–M1–M2–M3-M4 – M5 – M6-M7-M8-M/F EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ARMELLIN STEFANO

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Villa Frova - FATTORE K Piazza San Marco,3 33070 Caneva pn

3483204385

xc@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

27 Aprile Apr 2024 one month ago

ABBINATA NAZ. MASTER - 4° ITALIA BIKE CUP - XCO

Corsa singola

villafrova, piazza san marco 3 - caneva H:07:30

4,54

Venerdì 26 aprile 2024: Verifica tessere 17:30 - 19:30 presso Villa Frova Piazza San Marco, 3 Caneva. Sabato 27 aprile 2024: 07:00 > 08:00: Verifica tessere presso Villa Frova Piazza San Marco, 3 Caneva. 09:00: La verifica delle tessere continua nella zona arrivo – Piazza del Carmine, Caneva, fino a un'ora prima della partenza. 08:00 - 08:45: Prove ufficiali del percorso per le categorie Master 08:30 - 08:45: Riunione tecnica per le categorie Master presso Piazza del Carmine. 09:00 - 10:30: Gara Master per tutte le categorie con partenze ogni minuto. 12:45 - 13:30: Premiazioni categorie Master.

via del carmine, stevenà di caneva (PN) H:09:00

piazza del carmine, stevenà di caneva H:10:30

sabato 27 aprile 07:30 - 09:00

sabato 27 aprile 08:30 - 08:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VITTORIO VENETO HOSPITAL: - Address: Via Carlo Forlanini, 71, 31029 Vittorio Veneto - Contact: +390438665111 - Distance from the event site: 11.00 KM PORDENONE HOSPITAL: - Address: Via Montereale, 10/A, 31070 Pordenone - Contact: [Please provide the complete phone number] - Distance from the event site: 17.00 KM

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
2 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
3 ELMT A179993 CABRINI ANDREA DOMAIN ASD
4 ELMT 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
5 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
7 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
8 ELMT A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
10 ELMT A305753 BORTOLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 669373V SAVI NICOLA PAVANELLO RACING TEAM
2 M1 A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
3 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
4 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
6 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
8 M1 A197079 ROMAN VALS MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
9 M1 A317400 TULLIO FILIPPO ASD VELO CLUB 23
10 M1 A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
11 M1 A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 M1 A214583 BETTIN NICOLA X PROJECT ASD
13 M1 A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M1 A284808 PERRINO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
3 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M2 866290D BONAZZA MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
5 M2 703331E LORENZON ENDES TEAM SOGNO VENETO
6 M2 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO RED BIKE TEAM
8 M2 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
10 M2 A200516 CAPONNETTO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
11 M2 A306163 PERES GABRIELE SPORTWAY CYCLING TEAM
13 M2 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
14 M2 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
15 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO RED BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
3 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
4 M3 A136145 ZAMPIERI MICHELE SOLME - OLMO
5 M3 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 M3 A296888 VANZETTA MATTEO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
8 M3 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
9 M3 A181817 FAVOTTO ALESSIO G.C.POSTIOMA
10 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
11 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M3 A261081 ROZZISI SALVATORE ASD TECNO BIKE TEAM K2
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
2 M4 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
3 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
4 M4 A065906 REGINATO RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
5 M4 408036T SCLIP GIANNI FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
6 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
7 M4 A013661 GRIGIS MARCO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
8 M4 772180G CARRER MARINO TEAM ZEROBIKE
9 M4 859682B PERIN FABIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 M4 A311534 POLETTO THOMAS A.S.D. LA13 TEAM
13 M4 803314S COSSIO MATTEO SPORTWAY CYCLING TEAM
14 M4 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
15 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
16 M4 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
18 M4 781681U MORO IURI CICLO TEAM GORGAZZO
19 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 M5 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
4 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
6 M5 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M5 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 M5 A150126 MARANI EZIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
11 M5 A153023 MICONI LUCA VALCHIARO'
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M6 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
3 M6 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
5 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO ASD JOLLY RACE
6 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
8 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
9 M6 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
10 M6 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 M6 989753C CATTARUZZI PAOLO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
12 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
13 M6 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
14 M6 A290321 CERNO ENRICO PEDALE TARVISIANO
15 M6 A068571 VELLO FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
2 M7 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
4 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M7 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
6 M7 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
2 M8 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
3 M8 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A142815 SESENNA FEDERICA RF TEAM
2 W3 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE