ABBINATA NAZ. - GARDA MTB MARATHON INTERNAZIONALE

172184 - GARDA VR (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172184

MASTER TUTTI M/F - EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

GIOMAS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM CAVAION VERONESE (VR) IN VIA CA' BRUSA' 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

ssdgiomas@gmail.com

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Giomas SSD - FATTORE K

3409376299

ssdgiomas@gmail.com

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

ABBINATA NAZ. - GARDA MTB MARATHON INTERNAZIONALE

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE - GARDA H:06:30

62

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> sabato 13.04 dalle 14 alle 17 e domenica 14.04 dalle 6.30 alle 07:20 Gara ore > partenza ore 08.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > dalle ore 13 dopo gli Open

VIA SAN CARLO H:08:30

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE H:11:30

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE, PRESSO PALAZZO CONGRESSI

LUNGO LAGO REGINA ADELAIDE, PRESSO PALAZZO CONGRESSI ore 17:30 del 13.04

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Peschiera del Garda Clinica Pederzoli a 12 km da Garda in Via MonteBaldo - Tel. 045 644 9111

Docce e spogliatoi non previsti

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM TODESCO
2 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE PIESSE CYCLING TEAM
3 ELMT A305913 VINAGLIO FILIPPO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 ELMT A276792 NICOLETTI RICCARDO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
6 ELMT A284069 RAINER NOAH RH RACING KRONPLATZKING
7 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
8 ELMT A275342 RIEZZO ALESSANDRO BIKE EXTREME
10 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
11 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN TEAM TODESCO
12 ELMT A277259 SALVATO WILLIAM CICLI FORTUNA TEAM BIKE
13 ELMT A268216 ORSINGHER MIRKO GRBIKE ASD
16 ELMT A057211 RASIA RICCARDO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
18 ELMT A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
19 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
22 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
23 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
2 M1 A103768 PINI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM TODESCO
4 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
5 M1 A167893 M'SADEK YOUNESS VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
7 M1 A166313 BRAIT EROS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
8 M1 A276808 SAVEGNAGO MATTEO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
9 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
11 M1 A304841 BRUNELLO ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
12 M1 A276806 ZATTERA MICHEL CICLI FORTUNA TEAM BIKE
13 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
15 M1 A286831 QUERCETTI LEONARDO B3L TEAM
18 M1 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
19 M1 A258636 GIROTTO MATTIA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
20 M1 A196570 GRANELLO MIRCO EL CORIDOR TEAM
21 M1 A160667 BERTUOLA DAVIDE CROCETTA BIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714365A BONELLI EFREM VELO CLUB GARDA
2 M2 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
4 M2 A028669 BASTIANELLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
5 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
6 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
7 M2 A085245 CRESTANI LUCA BIKE EXTREME
9 M2 A294518 MASARÀ ANDREA A.S.D. C-BIKE TEAM
11 M2 A312061 PITTINO ANDREA ASD BIKE CLUB 2000
14 M2 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
16 M2 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
17 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
18 M2 A279710 TORRESIN PAOLO S.C. SOLIGHETTO 1919
21 M2 A256657 BERTOLINI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
25 M2 A250990 FONTANA ALESSANDRO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
2 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
3 M3 A303779 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB
6 M3 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
7 M3 A302200 BERTACCHINI DENIS VELO CLUB GARDA
8 M3 A190630 CERONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
9 M3 A206488 CAVALLINI ALESSIO A.S.D. CICLI TADDEI
10 M3 A278741 BOCCHI SIMONE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
12 M3 A256157 ALCUNITI MASSIMO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
14 M3 A179022 CECCATO ALEX ASD BIKE CLUB 2000
15 M3 A054704 RIZZI NICOLA S.C. AVIO
17 M3 A305526 MENNUTI EMILIANO TEAM BENETTI
18 M3 A198487 GATTI LUCA CICLISTICA ERBESE ASD
19 M3 A047652 PIAGNERELLI MATTEO TEAM CINGOLANI
21 M3 835011D MARCHIORO MASSIMO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
24 M3 A086113 CRISTINI ALESSANDRO MDL RACING CREW A.S.D.
27 M3 A288804 CASSINA FILIPPO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
29 M3 A257919 COIRO SANNY LISSONE MTB
30 M3 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
31 M3 A212620 PIVATO MAURO SUPERBIKE POZZETTO
32 M3 A223839 VABAI MATTIA MTB GARDA LAKE A.S.D.
33 M3 A092211 VINCENZI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
34 M3 A262699 DELLA MINA LUCA POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
35 M3 A279739 MASIERO MARCO S.C. BARBIERI
37 M3 A291250 ZONCA ALDO POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
39 M3 A281570 SACCANI LUCA A.S.D. AMATORI CICLISMO DOSOLO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A026416 GINESTRI GIANCARLO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
2 M4 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
4 M4 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
7 M4 A308523 PELLEGATTA MARCO TEAM DA-TOR / ISB
10 M4 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 M4 A061458 BOSELLI GIANLUCA NEW BIKE
13 M4 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
15 M4 A313604 BELTRAME RUDY STONES BIKE
17 M4 A252104 GIUBERTONI ANDREA S.C. BARBIERI
20 M4 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
21 M4 A191910 BOEMIO PIETRO MONTECAVOLO
22 M4 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
23 M4 864783V VAGO ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
29 M4 A148793 CENCH DAVID DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 M4 A251367 UBOLDI ERMES A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
35 M4 997839K MOLINARI MARCO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
42 M4 906215W CAVALLERI ALBERTO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
2 M5 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
6 M5 917695J TORBOLI MASSIMO A.S.C.D EUROSCAF BIKBIKE
8 M5 641250S OBERKALMSTEINER HANSJORG A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
9 M5 A048238 SORRENTINO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
12 M5 A159939 BALBONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
14 M5 A279569 GENNARI LUCA BIKE ADVENTURE TEAM
15 M5 A254066 ZANONI DENIS CICLI FORTUNA TEAM BIKE
17 M5 946466Z BARUFFALDI PAOLO TEAM HIGHROAD
18 M5 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
20 M5 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
21 M5 A046897 ZANONI MAURO TEAM TODESCO
22 M5 902291X BOSCOLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
23 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
25 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
30 M5 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
36 M5 A254123 VACCARI STEFANO VELO CASSANO
37 M5 A245610 VERNA DAVIDE A.S.D. MTB SUISIO
39 M5 A080804 PELLIZZER RAFFAELE SUPERBIKE POZZETTO
43 M5 628171A BELLANI GIORGIO S.S.D. PEDALE FELTRINO
44 M5 A189626 PANZETTA STEFANO ASD-GS CICLOAMAT. CASTELMASSA
47 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
50 M5 A267537 DEL GOBBO ANDREA TEAM ZEROBIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
4 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
5 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
8 M6 997075Q BELOTTI FABIO TEAM TODESCO
9 M6 892840X CARRETTA LUCIO SUPERBIKE POZZETTO
10 M6 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
11 M6 948398P SANTORO FRANCESCO LISSONE MTB
12 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
14 M6 950134U ZANI GIOVANNI MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
18 M6 A135469 ZUCCHELLI IVAN BONFANTI RACING TEAM
19 M6 A218476 BERNARDELLI AMEDEO CICLISTI MONZESI ASD
20 M6 A188796 DELLA TORRE ROBERTO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
21 M6 707165C TINAZZI ETTORE PAVANELLO RACING TEAM
24 M6 A027867 ISAIA GIUSEPPE A.S.D. MTB SUISIO
25 M6 796097M ZONI GIANLUCA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
2 M7 947516L BONFANTE LUCIO TEAM BENETTI
3 M7 529677A MUNARO ALESSANDRO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
4 M7 A076570 TONIN GIANNI ASD SAN BORTOLO
7 M7 A279489 ZANON ANDREA SUPERBIKE POZZETTO
8 M7 A187670 GENNARI GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
9 M7 393579G PAJER MASSIMO BETTINBIKE URSUS
11 M7 900571H TARTINI GABRIELE ASD ISIBIKE TEAM
12 M7 A109993 JACOPETTI MARCO S.C. BARBIERI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A142815 SESENNA FEDERICA RF TEAM
2 W1 A302205 SASSANO ALESSANDRA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A218325 NARDIN CRISTINA TEAM TODESCO
2 W2 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A292156 SPESSOT FEDERICA A.S.D. C-BIKE TEAM
2 W3 906228B GRITTI FRANCESCA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 916534F NEGRA CECILIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM TODESCO