ABBINATA NAZ. - 2° TROFEO CITTÀ DI FIRENZE

164551 - FIRENZE - PARCO DELL'ARGIN GROSSO (FI) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

Dettagli

164551

ALLIEVI - ESORDIENTI (SOLO 2^ ANNO) M/F MASTER TUTTI M/F EPS riconosciuti FCI SHORT TRACK GIOVANISSIMI ( SU ALTRA ZONA DEL PARCO)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

27 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

ASS. POL. DIL. VIRTUS VII MIGLIO SETTIMELLO VIA 2 GIUGNO 20 50041 CALENZANO FI

00393356113928

APDSETTIMOMIGLIO@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

28 Ottobre Ott 2022 0200 29 days ago

http://ksport.fattorek.it/fci

+339 3356113928

apdsettimomiglio@gmail.com

Programma

1 Novembre Nov 2022 26 days ago

ABBINATA NAZ. - 2° TROFEO CITTÀ DI FIRENZE

Corsa singola

PARCO ARGINGROSSO - FIRENZE H:07:30

2,900

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere 07:30 E FINO AD 1 PRIMA DELLA PARTENZA Gara ore Prove libere del percorso dalle ore 08:00- 09:00 Gara ore 09:00 MASTER M /F Gara ore 10:00 ESORDIENTI M Gara ore 10:00 SHORT TRACK GIOVANISSIMI ( SU ALTRA ZONA DEL PARCO) Gara ore 10.45 ESORDINETI F- ALLIEVE 1 ANNO ALLIEVE 2 ANNO Gara ore 11:30 ALLIEVI 1 ALLIEVI 2 ANNO Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore TERMINE GARA ALLIEVI

PARCO ARGINGROSSO H:09:00

PARCO ARGINGROSSO H:12:30

07:30 E FINO AD 1 PRIMA DELLA PARTENZA C/O PARCO DELL'ISOLOTTO

ORE 08:20 - C/O PARCO DELL'ISOLOTTO

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI CAREGGI KM 5 SERVIZIO SANITARIO EFFETTUATO DA MISERICORDIE FIORENTINE

PER LA GARA MASTER LE ISCRIZIONI PER I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI CON LA FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA POSSONO EFFETTUARLA AI SEGUENTI INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA apdsettimomiglio@gmai.com; info@segreteriagare.it

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
6 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
9 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
10 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
12 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
13 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
16 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
18 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 ES A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. MOSOLE
20 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
21 ES A101606 BOSCHETTI SAMUELE ALE CYCLING TEAM
22 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
23 ES A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
25 ES A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
26 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
27 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
28 ES A242699 MUGNAI ANDREA VELO CLUB S.C. EMPOLI
29 ES A068982 SANESI GIULIO VAIANO BIKE
30 ES A122242 NANNETTI GABRIELE G.S. IPERFINISH A.S.D.
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A132500 MELONI ANDREA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
8 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
9 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
10 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
12 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
14 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
17 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
18 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
19 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
21 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
23 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
25 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
26 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
27 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
28 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
30 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
31 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
32 ES A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
33 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
34 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
35 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
36 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
37 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
3 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
6 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
8 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
10 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
12 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
13 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
15 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
16 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
17 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
18 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
20 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
22 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
23 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
24 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
26 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
27 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
28 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 AL A207688 ERCOLANI GIACOMO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
30 AL A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
6 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA A037933 SANARINI LINDA G.S. MOSOLE
3 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
5 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
7 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
8 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
9 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
10 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
11 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
12 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
13 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
3 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
13 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
4 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
6 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
7 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
8 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
9 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
10 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 M4 A191779 GRIGOLINI ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
12 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
13 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
14 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
18 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
19 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
21 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
22 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
5 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
6 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
9 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
10 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
12 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
13 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
MASTER FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 W2 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
4 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
5 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
7 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
8 ED A181172 FERRANTE MAYA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO