ABBINATA 29MA SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE 2024 - NAZ. XCM - 85 KM

171466 - Villabassa (BZ) - BOLZANO

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

13 Luglio Lug 2024 7 days ago

Dettagli

171466

Categorie agonistiche ELITE DONNE/UOMINI, U23 DONNE/UOMINI, tutte le categorie amatoriali e tutti non tesserati. Non tesserati solo con tessera giornaliera da richiedere 10 gg prima dell'evento.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

SCHUSTER ERWIN

Organizzatore

ASV OK DOLOMITI SUPERBIKE VIA RIENZA 31 39039 VILLABASSA BZ

0474 745551

info@dolomitisuperbike.com

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2024 0100 6 months ago

9 Luglio Lug 2024 0200 11 days ago

FATTORE K ASD O.K. Südtirol Dolomiti Superbike 39039 Villabassa BZ

0474745551

info@dolomitisuperbike.com

Programma

13 Luglio Lug 2024 7 days ago

ABBINATA 29MA SÜDTIROL DOLOMITI SUPERBIKE 2024 - NAZ. XCM - 85 KM

Corsa singola

Villabassa - Piazza Von Kurz H:07:00

85

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere || Venerdì, 12 luglio, ore 14:00 - 17:00, Casa d. Cultura, Piazza Von Kurz Riunione capisquadra || Venerdì, 12 luglio, ore 17:30, Comune di Villabassa, Piazza Von Kurz Sabato, 13 luglio 7:25 > partenza gara DONNE ELITE + U23 - chiamata 10 minuti prima della partenza 7:30 > partenza gara UOMINI ELITE + U23 - chiamata 10 minuti prima della partenza 7:35 > di seguito partenza griglie amatori Formazione griglie 15 minuti prima della partenza 16:00 > Premiazione

Villabassa, Piazza von Kurz H:07:25

Villabassa, Piazza von Kurz H:

Venerdì, 12 luglio, ore 14:00 - 17:00, Casa culturale, piazza von Kurz

Venerdì, 12 luglio, ore 17:30, comune di Villabassa, piazza von Kurz

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di San Candido, 0474 917111 Ospedale di Brunico 0474 581111 inoltre pronto soccorso nel cantiere comunale di Villabassa, allestito dalla Croce Bianca

Classifiche

Master femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A302205 SASSANO ALESSANDRA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
3 W4 A010052 MOTTARAN TIZIANA TEAM 2020 ADRIA
4 W4 A191913 DI PALO MARIA MONTECAVOLO
Master maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 867997P NARDEI DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
2 M2 A050089 ARDUINO MATTIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
3 ELMT A284069 RAINER NOAH RH RACING KRONPLATZKING
4 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO ELLEGI SQUADRA CORSE
5 ELMT 810782S MARIANI ANTONIO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 M5 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
8 M2 A064215 SANDRI SIMONE EPPINGER TEAM
9 M4 A077998 DI DONATO GIUSEPPE ASD IAPCA IAPCA
10 ELMT A159887 OSTA ANDREA FRANCESCO SPIQUY TEAM
11 M2 A226615 BIZZOTTO MIRCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 M2 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M1 797383Z CALCAGNI SERAFINO VAM RACE ASD
14 M3 A248753 GIOVAGNOLI LUCA MONDOBICI
15 M2 A218921 VEZZARO MATTEO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
16 M5 703448L SABBA DENIS SPIQUY TEAM
17 M3 A026488 DEL PUPPO EROS A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
18 M1 A248878 DE SIMONE DEVID FLAMME ROUGE
19 M6 A226970 ASNAGHI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
20 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
21 M5 A310584 CESCHIN COLONI MARCO TEAM DINAMIK
22 M4 A045408 CARBOGNANI ARNALDO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
23 ELMT A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
24 M7 972584J TONIUTTI RUGGERO CICLISSIMO BIKE TEAM
25 M6 A162870 CASSANO MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
Elite femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 DE 981961M FUMAGALLI MARA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 DE A128818 TSCHURTSCHENTHALER AGNES RH RACING KRONPLATZKING
4 REG A313652 MORATH ADELHEID SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA MTB PRO TEAM
6 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
7 DU 727323V BARDELLE ANNA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
8 DU A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA CYCLING CAFE' CERVÉLO ROSTI
9 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Elite maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 EL 660055M FICARA PIERPAOLO ROLLING BIKE RACING TEAM
3 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 EL A037998 FOCCOLI DAVIDE OLYMPIA FACTORY TEAM
5 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 EL A069095 MAZZOLA GIANANTONIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' CERVÉLO ROSTI
9 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
12 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
14 UN A041139 FOCCOLI SIMONE OXYGEN BIKE
15 UN 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
16 EL 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 UN A095768 SPADACINI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 UN A246295 RENICA LORENZO OXYGEN BIKE
20 UN A255936 SALVADORI ALESSIO TEAM TODESCO
21 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
22 UN A120923 PIANTONI ANDREA OXYGEN BIKE
23 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO ELLEGI SQUADRA CORSE
24 UN A127895 POLI TADDEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
25 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD