2° TROFEO GRUPPO LA CAPPELLETTA

144476 - ABBIATEGRASSO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

29 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

144476

GIOVANISSIMI CATEGORIE TUTTE + PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

7 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO SPORT ABBIATEGRASSO A.S.D. VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

0294969166

029462713

INFO@VELOSPORT.IT

Iscrizioni

7 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

27 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

FATTORE K

3355660358

029462713

info@velosport.it

Programma

29 Luglio Lug 2018 2 years ago

2° TROFEO GRUPPO LA CAPPELLETTA

Corsa singola

VIA STIGNANI 61 C/O GRUPPO LA CAPPELLETTA - ABBIATEGRASSO H:08:00

0,800

PERCORSO CITTADINO CHIUSO AL TRAFFICO DI MT 800 VIA STIGNANI-VIA UNGARETTI-VIA MONTALE-VIA QUASIMODO-VIA MINARDI-VIA STIGNANI

VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO H:09:30

VIA STIGNANI ABBIATEGRASSO H:12:00

VIA STIGNANI 61 C/O GRUPPO LA CAPPELLETTA DALLE 08,00 ALLE 09,15

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G1M A086689 COLOMBO MANUEL DAIRAGHESE
3 G1M A137908 BIONDO THOMAS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
4 G1M A129175 VITALE LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G1M A149872 ORNAGO GABRIELE S.C.PEDALE AGRATESE ASD
6 G1M A141141 SANA FEDERICO POL. DI NOVA A.S.D.
7 G1M A156717 LOSA ALBERTO G.S. BAREGGESE A.S.D
8 G1M A131440 GARAMPAZZI ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
9 G1M A152646 TICOZZELLI ALESSIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 G1M A158564 DI LEO FABIO CICL.BIRINGHELLO ASD
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A125647 D'ALESSANDRO ANITA BUSTO GAROLFO
2 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G2M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G2M A136173 NASSIB YOUSSEF V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G2M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
6 G2M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
7 G2F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 G2M A102642 ALBERIO NICCOLO' CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G2M A154126 MORI ALESSANDRO S.C. LOMELLO
10 G2M A156122 BROGLIA WEI S.C. LOMELLO
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
2 G3M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
3 G3M A095518 CASABONA IVAN ALDO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G3M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
6 G3M A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO G.S. BAREGGESE A.S.D
7 G3M A157694 BIONDO CHRIS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
8 G3M A098291 VASILIU SOLANO NICOLAS G.S. BAREGGESE A.S.D
9 G3M A121105 CAVENAGHI FEDERICO S.C.PEDALE AGRATESE ASD
10 G3M A157351 TIRELLI ALBERTO S.C. LOMELLO
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A072372 TARTAGGIA LUCA NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
3 G4M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 G4M A093925 GASPARELLO STEFANO POL. DI NOVA A.S.D.
5 G4M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 G4M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
7 G4F A052606 CAMONI NADIA GESSATE ASD
8 G4M A131712 ALLEVA LORENZO XAVIER NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
9 G4M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
10 G4F A064528 ARIOLI GIADA S.C.PEDALE AGRATESE ASD
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A000190 ROSSINI LORENZO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
2 G5M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G5M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G5M A100495 BORTOLAMI JULIAN V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G5M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 G5M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
7 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 G5M A072426 MEDA FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G5M A058647 CIURLINO BRIAN V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 G5F A055662 MAZZA SARA DAIRAGHESE
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G6M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G6M A019742 PARMIGIANI DIEGO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
4 G6M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
5 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 G6M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
7 G6M 792968E RIBOLZI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
8 G6M A038391 RANZANI MARCO G.S. BAREGGESE A.S.D
9 G6M A005788 BALDIRAGHI MATTIA SANGIULIANESE
10 G6M A050874 INVERNICI DAVIDE S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D