4° TROFEO SALUMERIA GASTRONOMIA BISONI

129837 - ROSATE (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

30 Luglio Lug 2017 2 years ago

Dettagli

129837

TUTTE LE CATEGORIE + PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

23 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO SPORT ABBIATEGRASSO A.S.D. VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

0294969166

029462713

INFO@VELOSPORT.IT

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

28 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD VIALE MAZZINI 104 20081 ABBIATEGRASSO MI

3355660358

029462713

info@velosport.it

30 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago - 28 Luglio Lug 2017 0200 2 years ago

Programma

30 Luglio Lug 2017 2 years ago

4° TROFEO SALUMERIA GASTRONOMIA BISONI

Corsa singola

VIALE EUROPA C/O SALUMERIA BISONI - ROSATE H:08:00

1

PERCORSO CITTADINO DI 1 KM CHIUSO AL TRAFFICO

ROSATE VIALE EUROPA H:09:30

ROSATE VIALE EUROPA H:11:30

VIALE EUROPA ROSATE DALLE ORE 08,00 ALLE ORE 09,15

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G1M A122560 BARBIERATO ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G1M A122558 BARBIERATO SAMUELE V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G1F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
3 G2F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G2M A095518 CASABONA IVAN ALDO MOLINELLO SERVETTO
5 G2M A075727 PONTOGLIO NICOLO' CICLI ESPOSITO GALBIATI
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G3M A093925 GASPARELLO STEFANO POL. DI NOVA A.S.D.
3 G3M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G3M A042489 GARAVAGLIA EROS V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G3M A122220 AZZARA ANDREA POL. DI NOVA A.S.D.
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G4M A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
5 G4M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
3 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G5M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
3 G6M 797933Q BISONI GIOVANNI V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G6M A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M 802585J PALEARI IVAN DAIRAGHESE