9°TR."XC GOLD RACE"_2°PR."PIEM.YOUNGMTB" (CAMP.REG. ES/AL)_3°PR."XC PIEM.CUP" PER OPEN/JU/MASTER

144879 - PECETTO DI VALENZA (AL) (AL) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

29 Aprile Apr 2018 5 months ago

Dettagli

144879

TUTTE LE CATEGORIE FCI + ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI, ESCLUSE LE CATEGORIE GIOVANISSIMI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2018 0100 7 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DOTTORE DANILA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE MTB REGIONE FONTANINO, 2 15040 PECETTO DI VALENZA AL

3388352701-335214482

LAFENICEMTB89@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2018 0100 7 months ago

27 Aprile Apr 2018 0200 5 months ago

Centro Sportivo Comunale Regione Fontanino 2 15040 Pecetto di Valenza AL

335214482

0131940497

lafenicemtb89@gmail.com

www.lafenice-mtb.it

Programma

29 Aprile Apr 2018 5 months ago

9°TR."XC GOLD RACE"_2°PR."PIEM.YOUNGMTB" (CAMP.REG. ES/AL)_3°PR."XC PIEM.CUP" PER OPEN/JU/MASTER

Corsa singola

Centro Sportivo Comunale _ Regione Fontanino 2 - Pecetto di Valenza (AL) H:7.30

3-5

Percorso misto su prato, strade bianche e sentieri nelle colline adiacenti al Centro Sportivo. Un alternarsi continuo di brevi salite e ripide discese con tutte le difficoltà tecniche tipiche del cross country olimpico

Centro Sportivo Comunale _ Pecetto di Valenza (AL) H:9.30

Centro Sportivo Comunale _ Pecetto di Valenza (AL) H:14.00

7.30 - 8.30

9.00

Disponibile ampio parcheggio auto, area camper, area Team, spogliatoi, lavaggio bici, bar Prove percorso possibili dal Sabato 21.04

9.30 Partenza OPEN/JUNIOR/MASTER 11.30 Partenza ESORDIENTI M, DONNE ESORDIENTI ED ALLIEVE 12.30 Partenza ALLIEVI M 14,30 PREMIAZIONI

Classifiche

Esordienti 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
3 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
6 ED A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
7 ED 710356R MAGNETTO ALLIETTA CATERINA ESPERIA PIASCO
8 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
3 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
5 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
7 ED A097849 CARRIERO BEATRICE ASD MAD WHEELS
8 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
Allievi 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
5 DA 957506V LEIDI ALESSIA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
7 DA 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
9 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Allievi 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
3 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
6 ES 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
7 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
8 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
9 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
11 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 ES 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
14 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
16 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
17 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
18 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
19 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
20 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
21 ES A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
22 ES 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
23 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
24 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
25 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
26 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A073511 MARCHI SAMBATH A.S.D. MONTALDBIKE 2016
28 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
29 ES A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
30 ES A101324 BELLISSIMO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
31 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
32 ES A073663 GIANOLIO TEO ALBA BRA LANGHE ROERO
33 ES A060135 CHAUVIE DAVIDE BRIKE BIKE
34 ES 810022K SCARPINI AMEDEO CYCLING TEAM OLTREPO
35 ES A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
36 ES A097609 BURATTO FRANCESCO ROERO BIKERS
37 ES A079146 BERTA DANIELE ASD PEDALE CANELLESE
38 ES A078569 OPPICI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
39 ES A131478 PALMISANO ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
40 ES A078603 BIASIBETTI SAMUELE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
41 ES A108767 CERATO LORENZO TEAM CICLOTECA
42 ES A077936 SAVIO GIACOMO CYCLING TEAM OLTREPO
43 ES A003706 BAUCE MATTIA ASD MTB I CINGHIALI
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
4 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
5 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
6 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
8 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
9 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
10 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
12 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
14 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
16 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
17 ES A007246 BERTONCINI JACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
19 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
20 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
21 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
22 ES A020606 NICOLI THOMAS ASD TEAM BRAMATI
23 ES 704729N SACCHI EDOARDO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
24 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
25 ES A070555 BASSO NICOLA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
26 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
27 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
28 ES A115845 COLOGNESE FEDERICO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
29 ES A139898 CANTA ALBERTO ANGRY WHEELS MTB
30 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
31 ES A053287 ABBIATICO DAVIDE LESSONA BIKE TEAM
32 ES A043159 BALLADA FEDERICO CELESTINO LESSONA BIKE TEAM
33 ES A094974 NAVA SAMUEL VITTORIO PRIMO ASD ADVENTURE SPORTING CLUB
34 ES A132541 NAVONE GIULIAN ALBA BRA LANGHE ROERO
35 ES A121399 ALESSANDRIA FRANCESCO ALBA BRA LANGHE ROERO
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
2 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
4 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
8 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
10 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
11 AL 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
12 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
14 AL 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
15 AL 988902S MARIOTTINI JADER TEAM CICLOTECA
16 AL 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
17 AL 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
19 AL A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
20 AL A034007 LENTI LORENZO ASD LA FENICE MTB
21 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
22 AL A004901 BALMINO DAVIDE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
23 AL A029446 CAGNIN MATTIA ASD LA FENICE MTB
24 AL 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
25 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
26 AL A013686 SIMONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
27 AL 782192K PIERBATTISTI DIEGO TEAM CICLOTECA
28 AL A041654 DAGLIO RICCARDO ASD MTB I CINGHIALI
29 AL 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
30 AL A097098 ROBBIATI LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
31 AL A065248 RAIMONDO SAMUELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
32 AL A050636 SARTORE ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
33 AL 988571V DI PIETRANTONIO MARCO TEAM MTB COGLIATE ASD
34 AL A078624 FASSIO SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
35 AL A124383 MILANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
36 AL 793169E BROCCA MATTEO ASD ADVENTURE SPORTING CLUB
37 AL 790617G SCIANDRA ANDREA ALBA BRA LANGHE ROERO
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
3 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
5 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
7 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
8 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
10 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
12 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
13 AL 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
15 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
16 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
17 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
18 AL A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
19 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
20 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
21 AL 811095A PASCHETTA ANDREA ROERO SPEED BIKE
22 AL A002998 FARINET PAOLO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
23 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
24 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
25 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
26 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
27 AL A090660 PAIRE DANILO BRIKE BIKE
28 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
29 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
30 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
31 AL A079876 NICOL GABRIELE ROSTESE RODMAN
32 AL 964995N PANEGOS DAVIDE XCO PROJECT
33 AL A143805 BAGLIONI IGOR PEDALE SANMAURESE ASD
34 AL A044896 BAZZURRO MATTEO JULIAN CYCLING TEAM OLTREPO
35 AL A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
36 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
37 AL A008958 GRASSANO ALBERTO ASD MTB I CINGHIALI
38 AL A124348 FUREGATO ALESSIO TEAM CICLOTECA
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A057347 BOTERO VILLAGAS JHONNATAN KTM - PROTEK - DAMA
2 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
3 UN 862285Y OLIVETTI SIMONE VALLERBIKE
4 UN 899642B CAROZZO MARCO AC F. BESSI CALENZANO
5 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
6 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
7 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 UN 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO SCOTT SUMIN
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
10 UN A112238 MANCUSO LUCA GIAI TEAM A.S.D.
11 EL 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
2 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
3 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
4 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
5 JU 932266S GRIVEL THIERRY RDR ITALIA FACTORY TEAM
6 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
9 JU A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
10 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 JU A068012 BERTARELLI MATTEO SCOTT SUMIN
12 JU A050529 DALLIMONTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 JU 988903T MAERO DARIO TEAM CICLOTECA
14 JU A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
15 JU A018961 ROSSELLI SIMONE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 JU 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
17 JU A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 JU A089009 SGOIFO MICHELE TEAM CICLOTECA
19 JU A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
20 JU 899881L DELL'AMICO ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Donna junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
Elite sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A128098 ROSA DAVIDE MAGICUNEO
2 ELMT 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
4 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 972136Q PERINI ANDREA TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
2 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
3 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
4 M2 A080259 DANIELE ERATOSTENE SPEEDY BIKE ASD
5 M2 A020676 MIGLIASSO ENRICO ROERO BIKERS
6 M2 A048679 ROSSITTO ANTONIO SILMAX RACING TEAM
7 M2 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
8 M2 728935U COZLOVSCHI DANIEL ROERO BIKERS
9 M2 A122931 MAGGIO DAVIDE A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 A128727 ALBERTONE EDMIL ANGRY WHEELS MTB
3 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
4 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
5 M3 798822S MOLLO DIEGO MAGICUNEO
6 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
7 M3 888353E GIARGIA ROBERTO ASD MAD WHEELS
8 M3 A087360 RESMINI MAURIZIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
3 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
4 M4 927878T CARAMENTO STEFANO SCOTT SUMIN
5 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
2 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
3 M5 978303N VACCHINA ROBERTO TEAM CYCLO
4 M5 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
5 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
6 M5 A107019 ACHILLI MARCO CYCLING TEAM OLTREPO
7 M5 853987P SCALISI STEFANO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
8 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 M5 795663F FERRARASSA ROBERTO ASD LA FENICE MTB
10 M5 A091075 CRITELLI LUIGI SCOTT SUMIN
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A106503 ARGENTERO PAOLO SPEEDY BIKE ASD
3 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 559475E GASPARDINO CLAUDIO ASD SIXS BOSCARO
2 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
4 M7 A105934 SCHIMIZZI GIUSEPPE TEAM CENTOXCENTOBICI
6 M8 A105217 CHIAPPA CLAUDIO CICLOCENTRICO CLUB
Master woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI