98^ COPPA ASCENSIONE - PROMISCUA ALLIEVI/JUNIORES

151233 - FLORIDIA (SR) - SICILIA

Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

2 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

151233

ALLIEVI / JUNIORES/under 23/JMT/ELMT

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

23 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

SPADA GIUSEPPE

UCCELLATORE NUNZIO

Organizzatore

A.S.D. G.S. TRINACRIA 3 REGIONI VIA STATI UNITI 55 96014 FLORIDIA SR

0931/948741

ANGELOPISTRITTO@ALICE.IT

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Tramite fattore K - Bar De Amicis Via De Amicis, 19 96014 Floridia Sr

3396036373

angelopistritto@alice.it

3 Maggio Mag 2019 0200 one year ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 one year ago

98^ COPPA ASCENSIONE - PROMISCUA ALLIEVI/JUNIORES

Bar De Amicis - Via De Amicis, 19 - Floridia H:08:00

72+1

Circuito ondulato misto: Partenza via De Amicis, per un trasferimento di 1 Km in via Archimede, dove sarà dato il via ufficiale, si prosegue per S.P. 25 Floridia-Priolo Gargallo, - Ponte Diddino, S.P. 36 Diddino, Rotonda Riccardo Oliva (Campo Sportivo di Solarino), via Padre serafino M.P. Gozzo (Circoscrizione di Solarino), S.S.124 Tratto Solarino-Floridia, Corso di Vittorio, Corso Vittorio Emanuele, arrivo da ripetere 8 volte per un totale di km. 72,00

Floridia H:10:00

Floridia Corso Vittorio Emanuele. H:13:00

dalle ore 8,00 alle ore 9,00

Dalle ore 09,35 alle ore 09,55

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995892F MUNAFÒ ANTONIO TEAM NIBALI
2 JU A074948 AMELLA MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
3 JU 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE TEAM NIBALI
4 JU A107230 ARICO' DAVIDE TEAM NIBALI
5 JU A088201 VINCI SEBASTIANO SANTO CICLO SPORT
6 JU A009524 CIPRIANO MANFREDI TEAM NIBALI
7 JU A031013 GRECO ALESSANDRO TEAM NIBALI
8 JU A071907 NANZARELLI SALVATORE ANDREA A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
9 JU A169750 MANCIAVILLANO ANGELO CICLO SPORT
10 JU A169536 LIUZZO SHAUL TEAM JONICA MEGAMO
11 JU A136433 LANDRO CARLO TEAM JONICA MEGAMO
12 JU A087533 SCHEMBARI NUNZIO ASD KASMENE BIKE
13 JU A092632 FORMICA DANIELE TEAM NIBALI
14 JU A146154 LAUDANI CARMELO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
15 JU 806454S VERNUCCIO PIETRO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995891E MUNAFÒ GABRIELE TEAM NIBALI
2 AL A178477 SCIORTINO CARLO A.S.D. NORMANNA
3 AL 720760U BRUNO ANDREA ALFIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
4 AL A085507 AMARU' ANDREA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 AL A040028 GIUNTA CARMELO SAMUELE TEAM NIBALI
6 AL 985976Q SPADA ANTONIO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
7 AL A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
8 AL A159207 RAGUSA LORENZO G.S.C.D. ALMO
9 AL A039148 BRANCATO MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
10 AL A149354 FLORIO SALVATORE A.S.D. NORMANNA
11 AL A173308 FICILI ENRICO CICLO SPORT
12 AL A141823 VITRANO DOMENICO FRANCESCO A.S.D. NORMANNA
13 AL A102132 CUTTONE EMANUELE A.S.D.BICI CLUB ADRANO
14 AL A165035 STISSI NICOLO AGATINO PIO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
15 AL A166338 CABIBBO ENRICO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
16 AL 791032N CUZZOCREA FABIO TEAM NIBALI
17 AL A181967 MICCIULLA GIUSEPPE ASD CAPRS
18 AL 995310S LONERO CARMELO A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
19 AL A159206 GANGI SALVATORE ASD KASMENE BIKE
20 AL A006158 GIARDINA ANTONIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
21 AL A007573 MORTELLITI GIOVANNI TEAM NIBALI