9° TROFEO TEAM SIENA BIKE

172109 - CASTELNUOVO BERARDENGA (SI) - LOC. GEGGIANO (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172109

TUTTE LE CATEGORIE AMATOIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

23 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM SIENA BIKE VIA CASSIA SUD N.252/B 53100 SIENA SI

3393430790

0577/378446

teamsienabike@gmail.com

Iscrizioni

26 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ASD Team Siena Bike via cassia sud 252/b 53100 siena si

3393430790

teamsienabike@gmail.com

28 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

9° TROFEO TEAM SIENA BIKE

Corsa singola

CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2 - CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2 H:08:00

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO

CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2 H:10:15

CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2

SERVIZIO BAR E PASTA PARTY

QUOTA ISCRIZIONE € 20,00 DA PAGARE LA MATTINA STESSA IN LOCO. LA PARTENZA DELLA GARA AMATORIALE SARA' A SEGUIRE DELLA GARA GIOVANILE

Classifiche

ELITE SPORT (ELMT) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A311921 DEL PUGLIA RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT A258212 MEARINI TOMMASO CICLO CLUB QUOTA MILLE
3 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO G.S. MONTEMARCIANO
4 ELMT A251798 DE SANCTIS ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 ELMT 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
MASTER 1 (M1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER 2 (M2) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M2 A257874 PINZI EDOARDO A.S.D. LARIS BIKE
3 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ASD TEAM ERREPI
MASTER 3 (M3) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 782278Q PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
3 M3 A286273 MURGIA EFISIO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
4 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MASTER 4 (M4) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER 5 (M5) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
MASTER 6 (M6) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 870003D CICERONE ENRICO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MASTER 7 (M7) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A303134 D'ACQUINO AURELIO MONKEY RACING TEAM