9° TROFEO TEAM SIENA BIKE

172108 - CASTELNUOVO BERARDENGA (SI) - LOC. GEGGIANO (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172108

ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI. GARA PROMOZIONALE PER LE CATEGORIE G6M E G6F. LA PARTENZA DELLE SOPRA CITATE CAT. GIOVANISSIMI G6M E G6F AVVERRA' INTORNO ALLE ORE 12:00

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

23 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM SIENA BIKE VIA CASSIA SUD N.252/B 53100 SIENA SI

3393430790

0577/378446

teamsienabike@gmail.com

Iscrizioni

28 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

ASD Team Siena Bike Via Cassia Sud 252/b 53100 siena si

3393430790

teamsienabike@gmail.com

28 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

9° TROFEO TEAM SIENA BIKE

Corsa singola

CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2 - CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2 H:08:00

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE. LE CATEGORIE GIOVANISSIMI G6M E G6F PRENDERANNO IL VIA INTORNO ALLE ORE 12:00

CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2 H:09:30

CIRCOLO ARCI LOC. GEGGIANO VIA ALESSANDRA MARI N.2

SERVISIO BAR E PASTA PARTY

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A271537 BREZZI MATTEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 ES A122812 LUCENTINI THOMAS BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 ES A153573 FAGIOLINI MATTIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
4 ES A148973 GIANNINI FRANCESCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
5 ES A289139 AGOSTI LEONARDO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
6 ES A148981 FALASCHI LEONARDO A.C.D. COSTA ETRUSCA
7 ES A311634 RUDENKO ROMAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 ES A157956 BROGI ENRICO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
3 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
3 AL A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 AL A256212 ROSSI SAVERIO S.C. GARFAGNANA MTB
5 AL A299888 FERRARI LUCA VALSABIKE.TEAM
6 AL A320031 NERVUTI LUCA VALSABIKE.TEAM
7 AL A297130 MIANI MARCO VALSABIKE.TEAM
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040022 CECCARELLI BRIAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 AL A313141 CAPRIOTTI ROCCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
4 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
5 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A306313 FAGIOLINI VITTORIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A297690 BIGNAMI MARTINA CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE