9° TROFEO STEFANO NERI

158661 - BERGAMO (BG) - LOMBARDIA

2° PROVA TROFEO LOMBARDIA - - Fuoristrada - BMX

2 Giugno Giu 2021 2 years ago

Dettagli

158661

APRIPISTA, GIOVANISSIMI (G1-G6) M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, ELITE M/F, MASTER JUNIOR/ELITE SPORT 17-24 M/F, ELITE SPORT 25-29 M/F, MASTER 30+ M/F CRUISER: ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIOR M/F, ELITE M/F, MASTER JUNIOR/ELITE SPORT 17-24 M/F, ELITE SPORT 25-29 M/F, MASTER 30+ M/F

BMX

Bmx

gara approvata

27 Aprile Apr 2021 0200 3 years ago

Giuria

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

BESANA MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

CASANA GIANMARIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

LE MARMOTTE LORETO A.S. DILETTANTISTICA LARGO GIOVANNI ENRICO FABRE 24128 BERGAMO BG

3288058300

teamlemarmotte@libero.it

Iscrizioni

24 Maggio Mag 2021 0200 3 years ago

1 Giugno Giu 2021 0200 2 years ago

FATTORE K TEAM LE MARMOTTE LORETO Largo Giovanni Enrico FABRE 24128 BERGAMO BG

3288058300

teamlemarmotte@libero.it

Programma

2 Giugno Giu 2021 2 years ago

9 Trofeo Stefano Neri 2 Prova Trofeo Lombardia 2021 BMX

Corsa singola

BMX ZONE Largo Giovanni Enrico FABRE - 24128 Bergamo quartiere Loreto H:08:00

0,4

PISTA DI BMX COMPOSTA DA QUATTRO RETTILINEI DI TERRA CON SALTI DI TIPOLOGIA DIFFERENTE ED ALTEZZA E DA TRE CURVE PARABOLICHE ASFALTATE

BMX ZONE largo Giovanni Enrico Fabre sn Bergamo H:10:10

BMX ZONE Largo Giovanni Enrico Fabre sn BERGAMO H:17:00

08:30-09:00 BMX ES-AL-JU-EL-MASTER, 13:30-14:00 BMX GIOVANISSIMI-CRUISER OPEN

09:30 BMX ES-AL-JU-EL-MASTER. 14:30 BMX GIOVANISSIMI-CRUISER OPEN

SERVIZIO MEDICO CON DUE AMBULANZE IN LOCO AREA GAZEBI TEAM SERVIZI IGIENICI

PROVE: 08:30-09:00 Prove ufficiali categorie BMX ESORDIENTI e BMX ALLIEVI 09:00-09:30 Prove ufficiali categorie BMX JUNIOR, BMX ELITE e BMX MASTER 13:30-14:00 Prove ufficiali categorie BMX GIOVANISSIMI 14:00-14:30 Prove ufficiali categorie CRUISER OPEN

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 G1M A214879 SALVATI LUIGI LE MARMOTTE LORETO
3 G1M A188857 FORESTI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
4 G1M A214433 FORCELLA PIETRO LE MARMOTTE LORETO
5 G1M A162586 MARTINELLI ARON LE MARMOTTE LORETO
6 G1M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G1M A215505 MARTINI LEONARDO LUIGI LE MARMOTTE LORETO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G2M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G2M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G2M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
6 G2M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 G2M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G2M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G2M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G2M A208119 PERONE LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G2M A207340 MARCHINI DIEGO ANTONIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G2M A186521 TAVECCHIO GIANMARCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G2M A207338 APONE FRANCESCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G2M A188830 FUMAGALLI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
15 G2M A187341 MIANA NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
16 G2M A208765 MADDALENA LORIANO A.S. BESNATE A.S.D.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G4M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
4 G3M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G3M A134089 SPINELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
6 G3M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
7 G3M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G4M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
9 G4M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
10 G4M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G3M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G3M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
13 G3M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G4M A188882 MISURACA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
15 G4M A162534 CARDACI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
16 G4M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G4M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
18 G3M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
19 G3M A142592 GRIPPO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G4M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G3M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
22 G3M A214860 CASTELLI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
23 G3M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
24 G3M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
25 G3M A204860 PERTICA MIRKO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 G4M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 G6M A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
3 G6M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G5M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
5 G5M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
6 G6M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G5M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
9 G6M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
10 G6M A188849 MINELLI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
11 G6M A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G6M A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
13 G5M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G5M A162592 GRITTI CARLO LE MARMOTTE LORETO
15 G5M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G5M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
17 G6M A116606 TAVECCHIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G5M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
19 G5M A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
20 G5M A134146 ORLANDO GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
21 G6M A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
22 G5M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
23 G6M A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
24 G6M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 G5M A214335 MANTOVANI NICOLO' LE MARMOTTE LORETO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
2 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES A134104 RIVA RAFFAELE LE MARMOTTE LORETO
7 ES A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
11 ES A212722 CANDILATI GABRIELE CARAVAGGIO OFFROAD
12 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
14 ES A187253 DECEMBRINI ELIA SILVESTRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 ES A218139 MANZONI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
16 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
17 ES A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
18 ED A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
19 ES A128065 CASATI ENEA TEAM BMX GARLATE
20 ES A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 ES A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 ED A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 ES A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 ES A219687 BARILI STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
25 ED A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ES A221729 MESITI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 AL 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
6 AL A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
7 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 AL A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
10 DA A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JMT 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ELMT 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
4 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
5 EWS A219619 FARINA SARA LE MARMOTTE LORETO
6 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 JMT A141195 MOLINARI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
5 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
6 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
7 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
9 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.