9° TROFEO RENZI

170274 - SANT'ELPIDIO A MARE (AP) - MARCHE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170274

Esordienti maschi 1°/2° anno. Numero Massimo Iscrizioni 90 Atleti. NON verranno effettuati i pagamenti del montepremi

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

22 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

DE CAROLIS FABIO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

O.P. BIKE A.S.D. Via Lungo Tenna n.2742 63811 Sant'Elpidio A Mare FM

3475163551

opbikeasd@gmail.com

9 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

9° TROFEO RENZI

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - SANT'ELPIDIO A MARE H:12:00

24.925

Primo tratto turistico dal punto di ritrovo fino alla zona di partenza. Partenza in comune di Sant'Elpidio a Mare contrada Luce , Via Faleriense , proseguendo in direzione scuole Piane Tenna , direzione Parco fluviale sul Tenna allo stop girare a sinistra fino ad arrivare nei pressi del ristorante Jolly allo stop girare a destra per poi proseguire fino all'incrocio tra Marchesi Concetti , girando a sinistra verso Via Santa Caterina fino all'incrocio per poi svoltare a destra , in fondo allo stop ancora a destra per immettersi lungo la Strada Provinciale Faleriense direzione Contrada Luce . percorso da ripetere 5 volte quindi proseguendo fino all'incrocio per svoltare a sinistra direzione Contrada San Giuseppe dove sarà posizionato il Traguardo.

STRADA FALERIENSE - SANT'ELPIDIO A MARE H:14:00

STRADA SAN GIUSEPPE - SANT'ELPIDIO A MARE H:15:00

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - ORE 12.00

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - ORE 13.00

Per il pasto rivolgersi al Ristorante Bar "La Sosta" di Sant'Elpidio A Mare, Strada Faleriense km7. 0734065641

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN BIKE ACADEMY
2 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
3 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
5 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
6 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
7 ES A117009 SENESI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
8 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA ZERO24 CYCLING TEAM
9 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 ES A118765 CARRARA TARARA RAFFAELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 ES A114570 CONTI GIAMMARIO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
12 ES A197887 BARDI DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
13 ES A173450 GALLO GIUSEPPE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 ES A174994 SOCCODATO MANUEL ASD G. C. FAUSTO COPPI
15 ES A223688 BERLINI OMAR ASD G. C. FAUSTO COPPI
16 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
17 ES A150626 BARBINI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
18 ES A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
19 ES A117664 SALLADINI ERIK ZERO24 CYCLING TEAM
20 ES A256537 ARDITO ANGELO BIKE ACADEMY
21 ES A137693 D'ANDREA RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
22 ES A253978 PERSIANI NIKOLAS TEAM GO FAST
23 ES A119309 GUERRA ROBERTO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 ES A094683 AMADORI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
25 ES A187294 NISI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
26 ES A298917 SMACCHIA EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
27 ES A213268 CAMPIDELLI NICOLO' ASD G. C. FAUSTO COPPI
28 ES A142281 SALVI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
29 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
30 ES A203953 CIANCETTA ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
31 ES A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
32 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
33 ES A187297 LUCHETTI NICOLO' ZERO24 CYCLING TEAM
34 ES A102575 BARTOLUCCI SAMUELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
35 ES A267412 BRANCATI PIETRO ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
36 ES A087374 ESPOSITO RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
37 ES A253087 PRIOLO FABIO RINASCITA
38 ES A159088 DI STEFANO NICOLA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
39 ES A256630 POSATA ANDREA A.S.D. PEDALE TEATE
40 ES A271648 MAGHELLI MATTEO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
41 ES A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
42 ES A194918 ZANELLA CARLO ZERO24 CYCLING TEAM
43 ES A154557 MAZZOCCHETTI RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
44 ES A185868 PLANTONE DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
45 ES A256439 MINNI NICHOLAS ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
46 ES A220268 COSTANTINI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
47 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
48 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
49 ES A294152 CONTI JACOPO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
50 ES A208159 SEBASTIANI PIETRO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
51 ES A181397 RANIERI MASSIMO ZERO24 CYCLING TEAM
52 ED A272409 BALESTRA MELISSA BIKE ACADEMY
53 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
54 ES A311586 ANTONUCCI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
55 ES A205208 MANONI ANDREA ZERO24 CYCLING TEAM
56 ES A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
57 ES A180205 MINA SIMONE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
58 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
59 ES A203848 CESARINI SAMUELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
60 ES A223304 GIANNETTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
61 ES A300534 MONTESI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
62 ES A170496 CESARONI MATTEO ZERO24 CYCLING TEAM
63 ES A290561 MACCIONE LORENZO A.S.D. PEDALE TEATE
64 ED A166489 GRILLO GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
Ordine di arrivo 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN BIKE ACADEMY
2 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
3 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
5 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
6 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
7 ES A117009 SENESI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
8 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA ZERO24 CYCLING TEAM
9 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 ES A118765 CARRARA TARARA RAFFAELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 ES A114570 CONTI GIAMMARIO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
12 ES A197887 BARDI DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
13 ES A173450 GALLO GIUSEPPE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 ES A174994 SOCCODATO MANUEL ASD G. C. FAUSTO COPPI
15 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 ES A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
17 ES A117664 SALLADINI ERIK ZERO24 CYCLING TEAM
18 ES A256537 ARDITO ANGELO BIKE ACADEMY
19 ES A253978 PERSIANI NIKOLAS TEAM GO FAST
20 ES A119309 GUERRA ROBERTO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
21 ES A094683 AMADORI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
22 ES A187294 NISI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
23 ES A298917 SMACCHIA EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
24 ES A213268 CAMPIDELLI NICOLO' ASD G. C. FAUSTO COPPI
25 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
26 ES A203953 CIANCETTA ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
27 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
28 ES A187297 LUCHETTI NICOLO' ZERO24 CYCLING TEAM
29 ES A102575 BARTOLUCCI SAMUELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
30 ES A267412 BRANCATI PIETRO ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
31 ES A253087 PRIOLO FABIO RINASCITA
32 ES A087374 ESPOSITO RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
33 ES A271648 MAGHELLI MATTEO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
34 ES A256439 MINNI NICHOLAS ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
35 ES A220268 COSTANTINI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
36 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
37 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
38 ES A181397 RANIERI MASSIMO ZERO24 CYCLING TEAM
39 ED A272409 BALESTRA MELISSA BIKE ACADEMY
40 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
41 ES A311586 ANTONUCCI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
42 ES A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
43 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
44 ES A300534 MONTESI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
45 ES A170496 CESARONI MATTEO ZERO24 CYCLING TEAM
46 ES A290561 MACCIONE LORENZO A.S.D. PEDALE TEATE
47 ED A166489 GRILLO GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
ordine d'arrivo 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A223688 BERLINI OMAR ASD G. C. FAUSTO COPPI
2 ES A150626 BARBINI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
3 ES A137693 D'ANDREA RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
4 ES A142281 SALVI LORENZO ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 ES A159088 DI STEFANO NICOLA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
7 ES A256630 POSATA ANDREA A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
9 ES A194918 ZANELLA CARLO ZERO24 CYCLING TEAM
10 ES A185868 PLANTONE DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
11 ES A294152 CONTI JACOPO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
12 ES A208159 SEBASTIANI PIETRO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
13 ES A205208 MANONI ANDREA ZERO24 CYCLING TEAM
14 ES A180205 MINA SIMONE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
15 ES A203848 CESARINI SAMUELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 ES A223304 GIANNETTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO