9° TROFEO MICROLAN

148613 - CASSANO M.- BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE - 2^ PROVA CICLOVARESE - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

148613

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

PURICELLI FABIO

MOTTO LUCA

Giuria

VERGA MARINELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELINGHERI FLAVIA (COMPONENTE)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB CASSANO MAGNAGO 1992 A.S.D. VIA VITTORIO VENETO, 3 21012 CASSANO MAGNAGO VA

0331289902

0331289902

INFO@VELOCLUBCASSANO92.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

V.C. CASSANO MAGNAGO 1992 A.S.D. VIA G. GARIBALDI, 52 21012 - Cassano Magnago CASSANO MAGNAGO VA

0331289902

0331 289902

info@veloclubcassano92.it

www.veloclubcassano92.it

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

9° TROFEO MICROLAN

Corsa singola

via Vittorio Veneto, 3 - CASSANO MAGNAGO H:07,30

61,500

PARTENZA: Cassano direzione Bolladello e Cairate SP.20, Calstelseprio SP.20, Carnago via Dante, Caronno Varesino SP20, Morazzone SP.20, Gazzada SP.57, si percorrerà la bretella in uscita alla pedemontana, Buguggiate SP.1, Varese Schiranna SP.1, Gavirate Voltorre SP.1, Cocquio Trevisago SP.1 var., Gemonio SP.1 var., Caravate SP.1 var., Cittiglio SS.394, alla rotonda si ritorna a Gemonio per rientrare da SP1 var. a Cittiglio, indi si prosegue per Brenta SS.394, Cuveglio SS.394, Rancio Valcuvia SP.62, Brinzio. SP.62, ARRIVO

via Vittorio Veneto, 3 - CASSANO MAGNAGO H:09.30

viale Indipendenza, BRINZIO H:11,00 ca

C/O ritrovo dalle ore 07,30 alle ore 08,30

C/O ritrovo, ore 08,30

SI RICHIEDE CAMBIO RUOTE

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 9° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
3 AL 708683M ZANINI SIMONE G.S. PREALPINO A.S.D.
4 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
5 AL 982125G BOLETTA MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
6 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL 720650W VANONI FILIPPO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 AL A105129 MUSIZZA GABRIEL CTF
9 AL A063411 SANTAMARIA RICCARDO UC FIGINESE ASD
10 AL A088745 GIANCRISTOFARO FABIO U.S.LEGNANESE