9^ TROFEO IMPRESA COSTRUZIONI I.C.B. - ESORDIENTI 2° ANNO

170583 - LOCALITA' OLTRA (TN) - TRENTO

IO CI PROVO 2024 - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170583

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

GIRARDINI MARCO

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

CICLISTICADROASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

LOCALITA' OLTRA, 2 CENTRO SPORTIVO 3476937171 38074 DRO TN

3476937171

CICLISTICADRO@PEC.IT

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

9^ TROFEO IMPRESA COSTRUZIONI I.C.B. - ESORDIENTI 2° ANNO

Corsa singola

Località Oltra Centro Sportivo - Dro H:07:00

38,200

La manifestazione di svolge su un percorso di km. 38,200 del seguente circuito di km. 4,650 da ripetersi per 8 volte oltre 1,000 km all'ultimo giro che porta all'arrivo: Dro (località Oltra) - Via Trento - Bivio Sant'Abbondio - Nuova S.S. 45Bis - Dro (via Mazzini) - Piazza Repubblica - Via C. Battisti - Località Oltra - con arrivo a Dro località Oltra Centro Sportivo

Dro Località Oltra Centro sportivo H:10:15

Dro Località Oltra Centro sportivo H:11:30

Dro Località Oltra Centro Sportivo ORE 07:00

Dro Località Oltra Centro sportivo ORE 08:00

AMBULANZA AL SEGUITO OSPEDALE DI RIFERIMENTO: ARCO

Classifiche

ESORDIENTI SECONDO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
4 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE 1980 A.S.D.
5 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
7 ES A247106 FORADORI STEFANO U.S. MONTECORONA
8 ES A099573 GHIOTTO MARCO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
9 ES A257128 DOSSI LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
10 ES A126673 VICENTINI MIRKO U.C. VALLE DI CEMBRA
11 ES A111491 GRISI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
12 ES A235776 GIANORDOLI JACOPO CICLISTICA DRO
13 ES A114709 BENEDETTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
14 ES A207588 YAKOV KRISTIYAN IVANOV ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
15 ES A124711 BORTOLAZZI TOMMASO FDB SPORT CLUB
16 ES A203798 PEDROTTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
17 ES A099248 GENTILINI LEONARDO C.C. FORTI E VELOCI
18 ES A240970 BUSSELLI PIETRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
19 ES A237329 IASCI RICCARDO FDB SPORT CLUB
20 ES A225004 CAVADA GIULIANO U.S. MONTECORONA