9^ TROFEO IMPRESA COSTRUZIONI I.C.B. - ESORDIENTI 1° ANNO

170582 - LOCALITA' OLTRA (TN) - TRENTO

IO CI PROVO 2024 - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170582

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

13 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

GIRARDINI MARCO

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

CICLISTICADROASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

LOCALITA' OLTRA, 2 CENTRO SPORTIVO 3476937171 38074 DRO TN

3476937171

CICLISTICADRO@PEC.IT

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

9^ TROFEO IMPRESA COSTRUZIONI I.C.B. - ESORDIENTI 1° ANNO

Corsa singola

Località Oltra Centro Sportivo - Dro H:07:00

28,900

La manifestazione si svolge su un percorso di 28,900 km che comprende il seguente circuito di 4,650 km da ripetersi 6 volte oltre 1,000 km all'ultimo giro che porta all'arrivo: Dro (Località Oltra) - Via Trento - Bivio sant'Abbondio - Nuova S.S. 45 bis - Dro (via Mazzini - Piazza Repubblica - via Cesare Battisti - Località Oltra - con arrivo a Dro Località Oltra centro sportivo.

Dro Località Oltra Centro sportivo H:09:00

Dro Località Oltra Centro sportivo H:10:00

Dro Località Oltra Centro Sportivo ORE 07:00

Dro Località Oltra Centro sportivo ORE 08:00

Ambulanza al seguito Ospedale di riferimento Arco

Classifiche

ESORDIENTI PRIMO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152481 TRAINOTTI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES A149882 PELIZZARI MATTIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 ES A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 ES A206289 DONANZAN GIOVANNI ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 ES A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 ES A154890 VALENTI PIETRO CICLISTICA DRO
10 ES A219828 RIGHETTI NICCOLO' A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
11 ES A301642 GELMINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
12 ES A286995 PERGOL MICHELE U.S. MONTECORONA
13 ES A151951 CORDIOLI TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
14 ES A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
15 ES A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
16 ES A158643 CAMPONOGARA CRISTIAN FDB SPORT CLUB
17 ES A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
18 ES A157255 TEBALDI GIACOMO FDB SPORT CLUB
19 ES A229791 MAZZI ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
20 ES A267073 LEZZI MARCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST