9° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR - 3° MEMORIAL A. LOT

164951 - San Fior (TV) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Gennaio Gen 2023 2 days ago

Dettagli

164951

Master m-f tutti, aperta Enti convenzionati Fci

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

21 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Organizzatore

ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE V.EUROPA 88 31020 SAN FIOR TV

3492337901

0438779893

SS.SANFIORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

26 Gennaio Gen 2023 0100 4 days ago

K SPORT 164951 VIALE EUROPA, 88 31020 SAN FIOR TV

34923337901

0438779893

ss.sanfiorese@libero.it

1 Gennaio Gen 2023 0100 29 days ago - 26 Gennaio Gen 2023 0100 4 days ago

Programma

28 Gennaio Gen 2023 2 days ago

9° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR - 3° MEMORIAL A. LOT

Castello Ruganzuolo - San Fior - Castello Ruganzuolo - San Fior Biorgo Gradisca H:08:00

2,5

PERCORSO CX CON OSTACOLI NATURALI

Castello Ruganzuolo - San Fior Biorgo Gradisca H:10:00

Castello Ruganzuolo - San Fior Biorgo Gradisca H:11:00

dalle ore 08:00 fino alle ore 09:20

presso segreteria gara ore 08.30

lavaggio bici, docce

la premiazione della manifestazione verrà effettuata al termine della prova le iscrizioni degl'Enti convenzionati vanno inviate a iscrizionigara@trevisomtb.it

Classifiche

Master F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
3 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
4 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
7 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M3 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
13 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Master F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
3 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
5 M4 A099837 NICOSIA ANDREA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
6 M4 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
7 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
8 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
10 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
12 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
13 M4 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
14 M4 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
16 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
17 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
18 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
19 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
21 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
22 M5 898912R ARDUCA ANTONIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
24 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Master F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
2 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
8 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
9 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
11 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
12 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
13 M7 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
15 M7 831449V CARICO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.