9° TROFEO BOSCO CALMERIO - PUGLIA CHALLENGE XCO

158668 - ALBEROBELLO (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

158668

GARA APERTA A TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PIU' ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Aprile Apr 2021 0200 21 days ago

Organizzatore

ASD SPES I TRAVERSA VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2021 0200 20 days ago

8 Maggio Mag 2021 0200 3 days ago

WWW.ICRON.IT - SISTEMA FEDERALE FATTORE K -158668 VIA GHANDI, 17 70011 ALBEROBELLO

3386911859

080/4325557

INFO@TEMPOGARA.IT

WWW.ICRON.IT

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

9° TROFEO BOSCO CALMERIO - PUGLIA CHALLENGE XCO

VIA A. TURI NEI PRESSI HOTEL DONATELLO - COREGGIA DI ALBEROBELLO H:08:00

25

Percorso quasi interamente sterrato ad eccezione della partenza e dell'arrivo. Alterna i tratti di single track del bosco a caratteristici paesaggi tra uliveti e mandorleti collegati da tratturi che presentano in alcuni tratti "muri" su fondi sdrucciolevoli. Il tracciato misura km 5 ed il numero dei giri sarà a discrezionalità della giuria. Ore 9.30 1^ PARTENZA: Master, Juniores, Open Ore 11.00 2^ PARTENZA: Esordienti, Allievi

COREGGIA DI ALBEROBELLO H:09:30

COREGGIA DI ALBEROBELLO H:11:00

08:00 - 09:00

09:15

PARCHEGGI UBICATI A 100 METRI DAL RITROVO; ASSISTENZA MECCANICA SPECIALIZZATA.

OTTIME SOLUZIONI PER PERNOTTAMENTO E RISTORAZIONE CON STRUTTURE CONVENZIONATE IN LOCO: "HOTEL DONATELLO" (sede logistica dell'evento) TEL. 080/4324539; "TRATTORIA DA DONATO" TEL. 080/4324883; "MACELLERIA BRACERIA ZIO PEPPE" TEL. 080/4322039; "AGRITURISMO LAIRE" TEL. 3339938761.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
2 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
3 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
6 ES A193765 PERRONE MIRKO A.S.D. KALOS
7 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 ES A210569 CALOGIURI MICHELE A.S.D. KALOS
9 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
10 ES A203991 TOUNSI MOHAMED ALI POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
11 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
12 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
13 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
14 ES A096750 SECCIA CARLO A.S.D. "1 D +"
15 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
2 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
4 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 ES A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
6 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
7 ES A180492 MONTUNATO CRISTIAN A.S.D MTB CASARANO
8 ES A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL A.S.D. "1 D +"
9 ES A185122 MARCO LEONARDO A.S.D. "1 D +"
10 ES A156246 BRUNO LEONARDO A.S.D. "1 D +"
11 ES A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
12 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
13 ES A131837 ZACCARO FRANCESCO A.S.D. "1 D +"
14 ES A063581 SISCI ALESSANDRO A.S.D. KALOS
15 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
16 ES A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 ES A207576 PARADISO LUCA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
18 ES A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
19 ES A227145 DONATIELLO ANDREA TEAM FUORISOGLIA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
2 DA A199062 MARCO ROSMERY A.S.D. "1 D +"
3 DA A199017 CILIBERTI CHIARA A.S.D. "1 D +"
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
2 AL A071437 SOLITO FRANCESCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
3 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 AL A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
7 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
8 AL 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
9 AL A223873 FELICE DANIELE SPES ALBEROBELLO
10 AL A199044 BOCCIA SERGIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
11 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
12 AL A219321 DI PUNZIO FRANCESCO MARIA TEAM FUORISOGLIA
13 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A131824 MASCIULLI ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
2 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
3 AL A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
4 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
5 AL A070239 LAGUARDIA LUCA MOTOSTAFFETTE POTENZA
6 AL A205555 SCHIAVONE LUCA SPES ALBEROBELLO
7 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
9 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A219139 CUCURACHI LUCA A.S.D. KALOS
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
3 JU A197892 ORLANDO ALESSIO TEAM FUORISOGLIA
4 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
5 JU A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
6 JU 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
7 JU 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
8 JU A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
9 JU A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
10 JU A219140 MIGLIETTA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 DJ A222040 SASSO SIMONA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 EL A034135 CECI GIROLAMO A.S.D. ROLLING BIKE
4 EL A222408 STRIANI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 UN A068779 D'AMICO GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
6 EL A225910 CARICO FEDERICO A.S.D. KALOS
7 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.