9° TR ILARIO ROBERTI CAMPIONATO REGIONALE

167139 - PUEGNAGO (BS) - LOMBARDIA

PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

10 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

167139

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

POZZANI GBATTISTA

PASINI GIUSEPPE

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (COMPONENTE)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

U.C. SOPRAZOCCO A.S.D. VIA DEI PLATANI 1 25085 GAVARDO BS

3356974847

0365-373155

UCSOPRAZOCCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

8 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

UC SOPRAZOCCO Via Dei Platani 1 25085 Gavardo Bs

3356974847

gbpozzani@gmail.com

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 8 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

10 Giugno Giu 2023 one year ago

9° TR ILARIO ROBERTI CAMPIONATO REGIONALE

Prevalle Via campi Grandi ( sede OMARD) - Prevalle Via campi Grandi ( sede OMARD) H:12:30

118

Prevalle,Via Campi Grandi, Gavardo,Soprazocco, Morsone,Casdtrezzone,Calvagese,Prevalle, Gavardo , da ripetersi 3 volte,Indi Gavardo,Soprazocco,Morsone,Castrezzone,Polpenazze,Manerba,Puegnago ( inizio giro)Polpenazze,Manerba.Puegnago per 3 volte

Prevalle Via campi Grandi ( sede OMARD) H:14:30

Puegnago del Garda H:17:20

Prevalle Via campi Grandi ( sede OMARD) dalle ore 12:30 alle ore 13:30

Prevalle Via campi Grandi ( sede OMARD) ore 13:30

Partecipazione riservata agli atleti residenti in Lombardia ai sensi dell'art. 11.1.6 delle Norme Attuative 2023 di categoria.

Classifiche

Trofeo Roberti Campionato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' GB TEAM
3 JU 928188Z RINALDI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
4 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 783434N BICELLI MICHELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
7 JU A019802 GALBUSERA SIMONE CICL.BIRINGHELLO ASD
8 JU A029221 VISIOLI MATTEO CICL.BIRINGHELLO ASD
9 JU 791182J COLOBERTI MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
10 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
11 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
12 JU 949229N BONINI CRISTIAN ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
13 JU A249314 BONOMETTI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
14 JU 806059H CRETTI PAOLO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
15 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO POOL CANTU' GB TEAM
16 JU A000652 REDAELLI LORENZO CICL.BIRINGHELLO ASD
17 JU 723113P GARDUMI MATTIA G.C. FERALPI GROUP ASD
18 JU 896989M SAMBINELLO MATTIA CANTURINO 1902 A.S.D.
19 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
20 JU A190826 COSTA GIOVANNI TEAM MONTI
21 JU 793364H FRANZONI MANUEL G.C. FERALPI GROUP ASD
22 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
23 JU A040575 FAUSTINELLI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
24 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
25 JU 893649C CANTARONE RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
26 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
27 JU 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
28 JU 914693M SANTAMARIA GIOVANNI CANTURINO 1902 A.S.D.
29 JU 792968E RIBOLZI TOMMASO U.S.BIASSONO ASD
30 JU A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
31 JU A139238 MARCHETTI MICHELE TEAM GIORGI A.S.D.
32 JU 788176G GAVAZZI EDOARDO TEAM GIORGI A.S.D.
33 JU A020208 TERRANEO TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
34 JU A155796 VANOTTI ANDREA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
35 JU A000831 SMECCA GIUSEPPE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
36 JU A126785 ROSSONI MARCO S. C. CENE A. S. D.
37 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
38 JU A100409 BROCCHI EMANUELE S. C. CENE A. S. D.
39 JU A006120 PORCELLI MYLES COREY G.C. FERALPI GROUP ASD
40 JU 726826M GAFFURI ELIA ENERGY TEAM A.S.D.
41 JU A093115 COLOMBO TOMMASO POOL CANTU' GB TEAM
42 JU 949226B BONO DANIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
43 JU A101194 RANZINI FEDERICO POOL CANTU' GB TEAM
44 JU A158478 NICA PAOLO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
45 JU A070936 MAGAZZU' GIOVANNI U.S.BIASSONO ASD
46 JU 777936W BATTELLI MATTEO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
47 JU A063269 AMBROGIO LEONARDO S.C. ROMANESE ASD
48 JU A009251 CLERICI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
49 JU 805848C PRANDELLI MARCO S.C. CAPRIOLO ASD
50 JU A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
51 JU A013655 GODIZZI ANDREA BIESSE - CARRERA
52 JU A009975 GRAZIOLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
53 JU 800200W CODENOTTI SIMONE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
54 JU A152715 TREZZI PAOLO BUSTESE OLONIA A.S.D.
55 JU 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
56 JU A021037 FERRARI MATTEO S.C. ROMANESE ASD
57 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
58 JU A028393 BIANCHESSI PAOLO CICLISTICA TREVIGLIESE
59 JU 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
60 JU A189321 BELLUSCHI ELIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
61 JU A008291 SALAMI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
62 JU A058620 CUCCHI JACOPO CICLISTICA TREVIGLIESE
63 JU A289309 INSELVINI FILIPPO S.C. CAPRIOLO ASD