9^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

149426 - LA CASSA TO (TO) - PIEMONTE

FINALE CHALLENGE - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

8 Settembre Set 2019 2 months ago

Dettagli

149426

ESORDIENTI / ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

0119236447

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

6 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

Centro Sportivo "Sport In" Via Colverso,28 10040 La Cassa TO

3393048856

info@teamcicloteca.it

Programma

8 Settembre Set 2019 2 months ago

9^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

Centro Sportivo "Sport Insieme" - La Cassa H:08:00

Percorso quasi completamente nei boschi all'esterno dell'impianto Sportivo. Circuito di circa 3 km con single track ed ostacoli naturali. Partenza ore 10 Esordienti maschi ore 10,05 Esordienti Donne e Donne Allieve 0re 11,00 Allievi maschi Il numero di giri sarà deciso il giorno prima in base alle condizioni del terreno.

Via Colverso, La Cassa H:10:00

Presso il ritrovo dalle ore 8,00 alle ore 9,30 per tutte le categorie

Presso il ritrovo alle ore 09,30

Docce e lavaggio bici presso il Centro Sportivo Bar aperto fino alle ore 23,00 Area Camper all'interno del Centro Sportivo

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
4 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
2 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
3 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
4 ED A099908 GAIGA ZOE A.S.D.C.S.LYS
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
3 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
4 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
5 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
2 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
3 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
3 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
4 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
5 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
2 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
2 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM