9^ PROVA XC PIEMONTE CUP

149424 - CERESOLE REALE (TO) - PIEMONTE

IL SENTIERO DEL RE - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Settembre Set 2019 8 months ago

Dettagli

149424

TUTTE ESCLUSE GIOVANISSIMI APERTA ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2019 0200 10 months ago

Organizzatore

CANAVESE MTB A.S. D. VIA ROMA 12 10010 CANDIA CANAVESE TO

3803082059

ALDO.CIPRIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2019 0200 9 months ago

30 Agosto Ago 2019 0200 9 months ago

Hotel Blanchetti Borgata Prese 13 10080 Ceresole Reale TO

3803082059

canavesemtb@gmail.com

Programma

1 Settembre Set 2019 8 months ago

9^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

Hotel Blanchetti - Ceresole Reale H:08:00

Percorso interamente sterrato con passaggi tecnici naturali in pineta

piazzale sottostante Hotel Blanchetti H:09:30

8.00 fino ad un'ora prima di ogni singola partenza

9.00

Prima partenza ore 9,30 Cat. Open,junior master m/f Seconda partenza ore 11,30 Cat, allievi / esordienti m/f

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
5 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
2 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
4 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
5 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
DONNA ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
3 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
4 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
5 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
2 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
4 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
5 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
2 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
ELITE/UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
2 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
3 EL 559031U BLANC FILIPPO MAGICUNEO
4 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
5 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 671982T GASPARDINO GIULIA ASD SIXS BOSCARO
2 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA