9^ PROVA XC PIEMONTE CUP

149424 - CERESOLE REALE (TO) - PIEMONTE

IL SENTIERO DEL RE - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Settembre Set 2019 2 months ago

Dettagli

149424

TUTTE ESCLUSE GIOVANISSIMI APERTA ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

CANAVESE MTB A.S. D. VIA ROMA 12 10010 CANDIA CANAVESE TO

3803082059

ALDO.CIPRIANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

30 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Hotel Blanchetti Borgata Prese 13 10080 Ceresole Reale TO

3803082059

canavesemtb@gmail.com

Programma

1 Settembre Set 2019 2 months ago

9^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

Hotel Blanchetti - Ceresole Reale H:08:00

Percorso interamente sterrato con passaggi tecnici naturali in pineta

piazzale sottostante Hotel Blanchetti H:09:30

8.00 fino ad un'ora prima di ogni singola partenza

9.00

Prima partenza ore 9,30 Cat. Open,junior master m/f Seconda partenza ore 11,30 Cat, allievi / esordienti m/f

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
4 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
5 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
2 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
2 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
4 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
5 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
DONNA ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
3 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
4 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
5 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
2 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
4 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
5 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
2 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
ELITE/UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
2 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
3 EL 559031U BLANC FILIPPO MAGICUNEO
4 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
5 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 671982T GASPARDINO GIULIA ASD SIXS BOSCARO
2 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA