9^ ORVIETO WINE MARATHON, 2^ TROFEO BARBARA E MATTEO

144003 - MORRANO (TR) - UMBRIA

1^ PROVA UMBRIA MARATHON - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

11 Marzo Mar 2018 2 years ago

Dettagli

144003

Percorso XCP, (41 km) per le categorie junior e master junior M/F, Elite M/F, UN M/F, Elite Sport, M1,M2,M3, M4, M5, M6, M7, M8, WM1,WM2, tesserati FCI ed enti.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

Organizzatore

TEAM EUROBICI ORVIETO A.S.D. VIA SETTE MARTIRI 35 05019 ORVIETO TR

3332312949

PEDALANDOORVIETO@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

Ex scuola elementare di Morrano. Loc.Morrano 70 05018 Orvieto Tr

3332312949

pedalandoorvieto@gmail.com

Pagina Facebook Orvieto Wine Marathon

Programma

11 Marzo Mar 2018 2 years ago

9^ Orvieto Wine Marathon, 2^ Trofeo Barbara e Matteo

Loc.Morrano 70 - Morrano. H:08:00

41

Percorso sterrato di 41 km, 1280 mt di dislivello, caratterizzato da numerosi single track in discesa con fondo compatto in sottobosco.

Morrano H:10:00

Dalle 8:00 ale 9:30

Servizio sanitario, 4 ristori sul percorso, ristoro finale, pasta party, docce, lavaggio bici, spiker, servizio fotografico, riprese TV.

Classifiche

elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 831335J CRISI ROBERTO CANNONDALE RH-RACING
2 EL 940333H CRISI EMANUELE CANNONDALE RH-RACING
3 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
4 UN 894177L CASELLA FRANCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 UN 858483T GIUSERI SAMUELE PRO BIKE RIDING TEAM
7 UN 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB CLUB SPOLETO
8 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 M1 894149Y TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 M1 A031092 GALLI MARINO CASTELTROSINO SUPERBIKE
4 M1 A076562 MORONCI CLAUDIO BIKE THERAPY A.S.D.
5 M1 A118388 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
6 M1 A141209 MARCUCCI MIRKO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 966430V BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 856292Z CELLINI ALESSIO CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD
3 M2 A111409 SASSINI MARCO CASTELTROSINO SUPERBIKE
4 M2 A009424 PETRINI STEFANO MC2 BIKE
5 M2 708002N BONUCCHI ALESSANDRO G.S.CICLOTECH
6 M2 805645G FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
m3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 707943G GRELLI EMANUELE RACING BIKES SC PARLESCA
2 M3 796583R DE PROSPERIS GIULIO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
3 M3 893428P MASTRINI MARCO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
4 M3 998944V CERNICCHI WALTER GIANNI DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
5 M3 A080026 FODARONI MAURO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 M3 A057280 NICCACCI LEONARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 M3 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
m4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 403182N ANDREANI MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 M4 893361T CUCCHIARINI RINALDO LUCA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
7 M4 A018981 PEZZOTTI ANDREA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
m5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 896123G BIONDI MASSIMO MONDOBICI
2 M5 A018597 MENGHINI GIAMPIERO TEAM CINGOLANI
3 M5 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING MEDICAL FREM
6 M5 550226F FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
m6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 707941E MOSCHETTI MARIO RACING BIKES SC PARLESCA
3 M6 823294J GUERRA PAOLO A.S.D. BEST BIKE
4 M6 A138711 GIANNELLI WALTER CASTELTROSINO SUPERBIKE
7 M6 A091372 DE SANTIS DARIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
elmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 886037B BONIFAZI SIMONE CIB MONTANINI ECO FUTURA
2 ELMT A090518 COMMODI VALENTINO MC2 BIKE
3 ELMT A099393 BALLONI ALFREDO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
4 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
5 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
6 ELMT A124902 CIUTI LORENZO ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM
7 ELMT A080785 DI EMIDIO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
9 ELMT 851632Y FILISTINI STEFANO TRIONO RACING MEDICAL FREM
10 ELMT 827377Y MONTI FABIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A113625 FERILLI MATTIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 JU A010332 LOCCI MATTIA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
4 JU A109131 FEDERICI SIMONE CASTELTROSINO SUPERBIKE
5 JU 987749E ELEUTERI STEFANO MTB CLUB SPOLETO
m over Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING MEDICAL FREM
2 M7 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
3 M8 482999Q CAPOCCIA MARIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
4 M7 913445K PETRIOLI GIAMPAOLO MTB CLUB SPOLETO
w2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A135327 COSTANTINI FABIA ROMANA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
2 W1 969543D SOPRANZI LAURA A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO