9° MEMORIAL VENUTI RUBEN - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE PN

161094 - PINZANO AL TAGLIAMENTO (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

161094

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIOR- UNDER 23 - ELITE -MASTER (aperto agli Enti convenzionati con FCI)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Settembre Set 2022 0200 25 days ago

Organizzatore

X TEAM PIERO BICYA A.S.D. VIA COLLE 21 33094 PINZANO AL TAGLIAMENTO PN

3333885580

PIEROBICYA@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Settembre Set 2022 0200 18 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

campo sportivo Loc. Pontaiba 33090 Pinzano al T.to pn

3395642892

pierobicya@gmail.com

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

9° MEMORIAL VENUTI RUBEN - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE PN

Campo sportivo località Pontaiba - Pinzano Al Tagliamento H:08:00

7km

Percorso ricavato fra greto del fiume e bosco, prevalentemente in single track. Per esordienti ed Allievi il chilometraggio sarà ridotto.

Località Pontaiba presso campo sportivo H:10:30

Località Pontaiba presso campo sportivo H:13:00

Località Pontaiba presso campo sportivo dalle ore 08:00 alle ore 09:45

Nei pressi della partenza alle ore 10:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
1 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
1 DA A064585 BRATTI SERENA X TEAM PIERO BICYA
1 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
1 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
1 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
1 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
1 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
1 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
1 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
1 M4 A065906 REGINATO RICCARDO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
1 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
1 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
1 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
1 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
2 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
2 ED A242550 CASTELLAN ELISA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
2 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
2 ELMT 718288J DE LUCA CEROS SIMONE A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
2 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
2 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
2 M1 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
2 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 M3 575017N DEL MISTRO TIZIANO A.S.D. MTB 1212 TEAM
2 M4 526493G LEONARDUZZI MARTINO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
2 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
2 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
2 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 W3 A056206 PEZ PATRIZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
3 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A264903 DRAGHI ARIANNA X TEAM PIERO BICYA
3 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
3 ES A231329 TOTIS LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
3 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
3 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
3 M2 A251551 VIAN GIUSEPPE MTB ZERO ASFALTO
3 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M4 781681U MORO IURI CICLO TEAM GORGAZZO
3 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
3 M6 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
3 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
4 AL A261576 BON ANDREA X TEAM PIERO BICYA
4 DA A240681 TOLUSSO GIOIA X TEAM PIERO BICYA
4 ELMT A214008 VOGRIG ANDREA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
4 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
4 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
4 M4 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
4 M5 A197007 VIATORI STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
4 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
4 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI X TEAM PIERO BICYA
5 AL A189457 ROVERE DAVIDE CICLO TEAM GORGAZZO
5 ELMT 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
5 M3 A251238 OLIVA MAURO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
5 M4 A223097 EMMI DAVID ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
5 M6 A026498 LUISA STEFANO X TEAM PIERO BICYA
6 AL A070548 GAVA FILIPPO CICLO TEAM GORGAZZO
6 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
6 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A231567 MEASSO ALESSANDRO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
6 M3 A214091 BULFON PAOLO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
7 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ELMT A251736 PAVAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
7 ES A229690 DONÈ ERIK A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
7 ES A240956 SIMONITTO FILIPPO ASD DP66 GIANT SMP
7 M3 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
8 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
8 ELMT A251714 BORTOLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
8 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
8 ES A262515 CLEMENTE DANIELE X TEAM PIERO BICYA
9 ELMT A190283 PETRUCCO ROBERTO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
9 ES A095819 VILLANOVA ANDREA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
9 ES A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
10 ELMT A272001 MARIN TOMMASO X TEAM PIERO BICYA
10 ES A203624 TOMAT TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
10 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
11 ES A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
12 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
14 ES A203622 VANONE PIETRO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
15 ES A230373 BIDOLI JACOPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
16 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
17 ES A194047 CANDIDO NICOLO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
18 ES A087003 PINTORE GABRIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
19 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
20 ES A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
21 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 ES A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
23 ES A205868 GAMBON NATHAN A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD