9° MEMORIAL PIETRO ZIPPONI

162536 - Sarezzo - Brione (BS) - LOMBARDIA

9° MEMORIAL PIETRO ZIPPONI - - Strada - (1.21 ) Juniores

12 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162536

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

POZZANI GBATTISTA

BUSI LUISA

Giuria

SABBADINI STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (COMPONENTE)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

TONELLI FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO ASPIRATORI OTELLI - ASD VIA CAGNAGHE 1 25068 SAREZZO BS

0308911648

0308349143

LAURA@OTELLIASPIRATORI.IT

Iscrizioni

Aspiratori Otelli srl Via Unità D'Italia, 12 25065 SAREZZO BS

0308911648

INFO@OTELLIASPIRATORI.IT

28 Maggio Mag 2022 0200 one year ago - 10 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 one year ago

9° MEMORIAL PIETRO ZIPPONI

Corsa singola

Sarezzo (Stabilimento Aspiratori Otelli) - Sarezzo (BS) H:07:30

101,420

Sarezzo (Stabilimento Aspiratori Otelli) - Via della Fonte - sp 345 - crocevia Lumezzane - sp 345 - Villa Carcina Pregno Via veneto - Concesio Via Sorlini - Via Mazzini - Via XXV Aprile - Via XX Settembre - Concesio cimitero S. Vigilio (inizio circuito da ripetersi 15 volte) - via Cottinelli - Villa carcina Via Scaluggia - Via Toscana - Via Sardegna- Concesio Via Sorlini - Via Mazzini - controviale Via Stella - Concesio cimitero S. Vigilio (Fine circuito) - indi Concesio Passo Forcella - Gussago Via forcella - Via Larga - Via Cavour - Via Navezze - bivio Civine - Gussago bivio loc. Piazzole - Brione bivio loc. Barche - Brione (Arrivo)

Sarezzo (Stabilimento Aspiratori Otelli) H:09:30

Brione H:12:15

DALLE 7:30 ALLE 8.30 Sarezzo (Stabilimento Aspiratori Otelli)

alle 8:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
2 REG A257183 NOVAK PAVEL CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 JU 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
6 JU 714502V FRANZOSI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
7 JU 717022R ANGELINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
8 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
9 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
10 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
11 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
12 JU A008291 SALAMI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
13 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
14 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
15 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
16 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
17 JU A095447 CECCHINI FRANCESCO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
18 JU A040898 SACCHETTI RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
19 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL TEAM TIEPOLO UDINE
20 JU 701923W FALCHETTI MATTEO TEAM GIORGI A.S.D.