9° MEMORIAL "FRANCO E ADOLFO CELESTINI"

148256 - lama (PG) - UMBRIA

TIPO PISTA - Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

5 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

148256

G4 M/F - G5 M/F - G6 M/F - ESORDIENTI 1 anno - ESORDIENTI 2 anno - DONNE ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ALLIEVE - JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

15 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

AMANTINI ENZO

Organizzatore

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272 - 3289696445

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

teamfortebraccio.it

6 Maggio Mag 2019 0200 one year ago - 3 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

Programma

5 Giugno Giu 2019 one year ago

9° Memorial "FRANCO e ADOLFO CELESTINI"

Corsa singola

PIAZZA CENTRALE LAMA - LAMA DI SANGIUSTINO PG H:17:00

1,00

LAMA VIA CENTRALE (PARTENZE E ARRIVI) VIA NUOVA, VIA CENTRALE. G4 M/F GIRI 4 - G5 M/F GIRI 6 - G6 M/F GIRI 8 ESORDIENTI 1 anno DONNE ESORDIENTI 10 GIRI ESORDIENTI 2 anno e DONNE ALLIEVE 12 GIRI ALLIEVI 16 GIRI JUNIORES 24 GIRI

LAMA VIA CENTRALE H:19:00

LAMA VIA CENTRALE H:22:00

17,00 - 18,00

L'ORGANIZZAZIONE OFFRE A TUTTI I PARTECIPANTI UN PASTA PARTY DA CONSUMARE DALLE ORE 20,00 PRESSO CVA DI LAMA FESTA DELLA GOTA . LE PREMIAZIONI DI OGNI CATEGORIA SI EFFETTUERANNO PRESSO IL CVA DI LAMA FESTA DELLA GOTA A FINE MANIFESTAZIONE. VERRANO PREMIATI I PRIMI 5 DI OGNI CATEGORIA.

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
2 AL 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
3 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 AL 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
5 AL 716029X ANNIBALLI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
dall Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 987289S RANUCCI ASIA ASD U.C.FOLIGNO
2 DA 712581J FRIGGI VALENTINA ASD NARNIA 2014
des Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 ED A064691 NULLO EMMA ASD NARNIA 2014
es 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
2 ES A071995 TOJA EMANUELE ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A102258 VERCELLINO RAIMONDO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A094771 CARBÈ ALESSANDRO TEAM FORTEBRACCIO
5 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
7 ES A067600 MATTIOLI ALESSANDRO ASD U.C.FOLIGNO
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
2 ES A131333 FORNI JACOPO ALBERGO DEL TONGO
3 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
5 ES A102381 STANCO CIRO ALBERGO DEL TONGO