9° MEMORIAL ENRICO TONELLO - 1° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO - CAMPIONATO REGIONALE

152549 - Sarcedo (VI) - VENETO

CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.24) Allievi

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152549

Gara riservata ai soli Allievi Veneti.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

GARZOTTO CIRO

Giuria

SELLA REGINA NADIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARIN NICOLETTA (COMPONENTE IN MOTO)

ZARDIN SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

4 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

2 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

SANDRIGOBIKE@LIBERO.IT

4 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 2 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

M.O. MEMORIAL ENRICO TONELLO - G.P. DI SARCEDO - CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

presso il MUNICIPIO in via Roma, 17 - SARCEDO (VI) H:13:00

77,60

Partenza da via Roma (Sarcedo), indi via del Rovere (Sarcedo), via dei Cogoli (Sarcedo) via Vivaro (Zugliano), via Pontialti (Zugliano), Via Roggia Capra (Zugliano), via Togarelli (Sarcedo), Via Granezza (Sarcedo), indi svolta a destra su Via Bassano del Grappa (SP 121 - Sarcedo) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a destra proseguendo lungo via San Giuseppe (Sarcedo) e via Roma (Sarcedo), di fronte al MUNICIPIO. Circuito di 7.760 m da ripetere 10 volte

Via Roma Sarcedo H:15:00

Via Roma Sarcedo H:17:00

c/o Municipio di Sarcedo - dalle ore 13:00 alle ore 14:00

c/o Municipio di Sarcedo - alle ore 14:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 AL A059801 VARDANEGA LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
4 AL A111177 SCALCO MATTEO FOX TEAM
5 AL 715264E VENTURINI ANDREA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
6 AL 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 AL 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
9 AL A082520 RUFFIN RICCARDO SANDRIGO BIKE
10 AL 728194W DAL CAPPELLO OMAR ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI