9° MEMORIAL DANIELE TORTOLI

164803 - MONTALTO - LATERINA PERGINE VALDARNO (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

164803

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

20 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

CARNASCIALI FABRIZIO

AMANTINI ENZO

Organizzatore

POLISPORTIVA G.S. MONTALTO A.S.D. VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' 20 52019 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

3331437407

ASDGSMONTALTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

SEDE SOCIALE VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' 20 52019 MONTALTO-LATERINA-PERGINE VALDARNO AR

3291213845

ASDGSMONTALTO@GMAIL.COM

WWW.GSMONTALTO.IT

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

9° MEMORIAL DANIELE TORTOLI

Corsa singola

CIRCOLO ARCI MIONTALTO VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' - MONTALTO H:09:00

177.8

Giro iniziale di 34 km (Montalto-Levane-Bucine-Capannole-Badia Agnano-Pieve a Presciano-Poggio Bagnoli-Ponticino-Laterina-Montalto) + Circuito di 47,3 km da ripetere 2 volte (Montalto-Levane-Ponte Leonardo-Levane-Montalto-Laterina-Castiglion Fibocchi-San Giustino V.no-Latereto-Laterina-Montalto) + Circuito finale (come i due precedenti) con passaggio nel centro storico di Laterina per complessivi km. 177,8

PIAZZA UNITA' D'ITALIA H:13:30

PIAZZA UNITA' D'ITALIA H:18:00

CIRCOLO ARCI DALLE 09:00 ALLE 11:00

CIRCOLO ARCI ORE 11:30 RIUNIONE SICUREZZA IN GARA ORE 12:00

Il servizio di assistenza tecnica neutra ai concorrenti, sarà garantito da TEAM ORFEO CASOLARI, per mezzo di n. 3 vetture cambio-ruota, debitamente attrezzate. Il cambio ruota o bicicletta potrà essere effettuato anche dalla vettura ufficiale della società al seguito e fra concorrenti della medesima squadra. Al seguito della corsa non è autorizzato il cambio ruota su moto.

La presentazione/appello delle squadre e degli atleti avverrà in Via Garibaldi dalle ore 12 e dovrà terminare 10 minuti prima della partenza.

Classifiche

Classifica Finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
2 UN 794221T SANDRI EDOARDO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
3 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
4 UN 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
5 UN 981105L GRIGGION SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL 894267W PETRELLI GABRIELE TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
8 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 713214S BRACALENTE DIEGO TEAM COLPACK BALLAN CSB
10 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
12 EL 860873F BAUCE DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
13 EL 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
14 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
15 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
16 UN 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
17 EL 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
18 REG A257183 NOVAK PAVEL TEAM COLPACK BALLAN CSB
19 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
20 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
22 UN 988672A CETTO MAURIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
24 UN 709275U CHESINI CESARE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
25 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN CSB
26 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
27 REG A261483 ARAYA NAHOM ZERAY Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
28 EL A206290 DE TOTTO ANDREA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
29 UN 966712T RIZZA STEFANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
30 REG A285303 SZYMACHA KAMIL KACPER VPM MORETTI SCS
31 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
32 EL 881625Q LUCCA SIMONE SOLME - OLMO
33 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN CSB
34 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM
35 EL 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
36 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
37 UN 978632F MILITELLO JACOPO VELO RACING PALAZZAGO
38 UN 924732M VENTURINI ALESSANDRO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
39 UN A037984 VETTORATA NICOLA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
40 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
41 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
42 UN 714502V FRANZOSI LUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
44 UN A006630 VISANI LORENZO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
45 UN 931126D BUTI ANDREA FUTURA TEAM
46 UN 719719J SALOMONE GABRIO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
47 UN 721527L FIORINI MATTEO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
48 UN 797123L STUCCHI MICHAEL NAMEDSPORT - UPTIVO
49 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
50 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM
51 EL 895153M DI BERNARDO NICOLO' U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
54 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
55 UN A133574 MEARELLI ANDREA MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
56 UN A030508 MORELLI FILIPPO PARKPRE IKI SPORT
57 EL A270052 INNOCENTI ANDREA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
58 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
59 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
60 UN 984448W CEROLI UMBERTO ARAN CUCINE VEJUS
61 UN 989400G BELLONI MASSIMILIANO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
62 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
63 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
64 UN A187939 CANALE MARCO PASQUALE VELO RACING PALAZZAGO
65 EL A074346 PINK PHILIP FUTURA TEAM
66 UN 957601C PORTELLO ALESSIO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
67 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
68 UN 721109A OIOLI MANUEL Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
69 EL 803446X FABBRI GIULIO FUTURA TEAM
70 EL 717414P NOBETTI ALESSANDRO ONEC TEAM
71 UN A198238 RUFO DINO ARAN CUCINE VEJUS
72 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM
73 UN 959328K ARZILLI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
74 UN 990933N CARRER VITTORIO VELO RACING PALAZZAGO
75 UN 717361H FRIUS ALESSIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
76 UN 720300Y RINALDI LUCA NAMEDSPORT - UPTIVO
77 EL 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
78 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
79 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
80 UN 724169G SENESI TOMMASO GRAGNANO SPORTING CLUB
81 UN A028139 CASINI DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
82 REG A281961 FORQUES ROMARIC TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
83 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN CSB
84 EL A044655 ANSALONI EMANUELE TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
85 UN A128445 BONETTO SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
86 UN A071868 CRISTALLI ALESSIO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
87 UN A088745 GIANCRISTOFARO FABIO NAMEDSPORT - UPTIVO
88 UN 995602U SARI VALENTINO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
89 EL A076135 TREVISOL MARCO SOLME - OLMO
90 UN 714709L TEDESCHI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
91 UN A103086 MAROCCHI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
92 UN 713481P PIFFER CHRISTIAN HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
93 UN 995037G VARRONI LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
94 REG A270847 NOLLET RALPH PHILIPPE GRAGNANO SPORTING CLUB
95 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
96 UN A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO VELO RACING PALAZZAGO
97 REG A289263 CONNAN MATTHEW JOHN FRIER ARAN CUCINE VEJUS
98 UN 992638U DANIEL TOMMASO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
101 UN 715216W GIALLI MATTEO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
102 REG A287336 POLUPAN DMYTRO U.C. PISTOIESE
103 UN 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
104 UN A059793 VIGNINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
105 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
106 UN 802663F BREGOLI RICCARDO ASD G.C. SISSIO TEAM
107 EL 952979H BUDA SIMONE SOLME - OLMO
108 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
109 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO PARKPRE IKI SPORT
110 UN A151170 OLIBONI FRANCESCO PARKPRE IKI SPORT
111 UN 720533V GAVILLI LAPO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
112 UN A041425 DI FELICE MATTIA MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
113 UN A143780 PANICHI THOMAS ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA