9 GUADI BIKE MARATHON 2019

147429 - VILLAURBANA (OR) - SARDEGNA

6° prova del Circuito G.F. "Sardinia Cup O.B.E.” - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

15 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

147429

Tutte, amatoriali ed agonistiche, e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva Convenzionati FCI, con esclusione di Esordienti ed Allievi.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

9 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VILLAURBANA MTB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA G. MAZZINI N°43 09080 VILLAURBANA OR

3474095561

asd.villaurbana.mtb@gmail.com

Iscrizioni

12 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

12 Settembre Set 2019 0200 10 days ago

Locali Ex Mattatoio comunale via Trunconi 09080 Villaurbana OR

3474095561

---

asd.villaurbana.mtb@gmail.com

www.villaurbanamtb.it

Programma

15 Settembre Set 2019 7 days ago

9 GUADI BIKE MARATHON 2019

Corsa singola

via trunconi - Villaurbana (OR) - H:07.30

43

Il tracciato è lungo 43 km con un dislivello di circa 1500 metri.

Via Caduti di New York H:10.00

Via Caduti di New York H:12.00

Locali Ex Mattatoio comunale - via trunconi - Villaurbana (OR)

Locali Ex Mattatoio comunale - via trunconi - Villaurbana (OR)

Vedere il regolamento tecnico allegato.

Vedere il regolamento tecnico allegato.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
2 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
3 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
4 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
7 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
8 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
9 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
10 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
11 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
13 M2 A145221 GARAU ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
15 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
17 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
18 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
19 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
20 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
21 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
22 M3 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
23 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
24 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
25 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
26 M3 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
27 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
28 M4 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
29 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
30 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
31 JU A076878 TOLA FEDERICO OZIERESE 1981
32 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI SINNAI MTB A.S.D.
33 M4 923568Y PIANO SERGIO SA VIDA NOA 2008
34 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
35 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
36 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
37 M3 999713W GOLINO ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
38 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
39 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
40 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
41 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
42 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
43 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
44 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
45 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
46 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
47 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
48 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
49 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
50 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
51 M2 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
52 M3 A104845 MONGITTU FEDERICO A.S.D. PUL.SAR.
53 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
54 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
55 M4 918256A CADEDDU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
56 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
57 M4 672703L COAN LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
58 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
59 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
60 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
61 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
62 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
63 M3 803053Y ORRU' PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
64 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
65 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
66 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
67 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
68 ELMT A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
69 M1 A122967 COLUSSO LUIGI ARBOREA BIKE ASD
70 M6 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
71 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
72 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
73 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
74 M3 A183628 DEIDDA DAVIDE S.C. CAGLIARI
75 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
76 M5 672138D MEDDA SANDRO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
78 M5 672067H MASTINO CRISTIANO TEAM SPAKKARUOTE
79 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
80 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
82 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
83 M6 A132794 URBANO GIUSEPPE S.C. CAGLIARI
84 M6 A120781 SANNA STEFANO TECHNO BIKE
85 M3 A038442 PINTORE ANTONIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
86 M5 790857H ATZORI LUCIANO MTB SAN SPERATE ASD
87 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
88 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
89 M2 A132795 SADDI CRISTIAN ASD AQUASCAN BIKE
90 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
92 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
93 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
94 M3 703846B CONCAS PIER PAOLO ARKITANO MTB CLUB
95 M7 A137842 CORSALE GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
96 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
97 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
98 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
99 M3 A076037 SIMULA GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
100 M3 A122986 ANGIUS ROBERTO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
102 M2 A123477 MASCIA DANILO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
103 M3 A113702 CAVALLO GIORGIO ALGHERO BIKE A.S.D.
104 M6 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
105 M6 A162632 PAU TARCISIO ASD TEAM MP FILTRI
106 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
107 M4 A176665 CONTU ENRICO ARBOREA BIKE ASD
108 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
109 M1 A158802 DEMURO GIUSEPPE S.C. TEMPIO
110 M4 A149359 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
111 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
112 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
113 M1 A179478 FOIS DANILO ARKITANO MTB CLUB
115 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
116 M3 A179985 OBINU ALBERTO ARBOREA BIKE ASD
117 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
118 M4 A143045 CADEDDU ANTONIO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
119 M5 A085966 CUBADDA ROBERTO BOSA BIKE A.S.D.
121 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
122 ELMT A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
123 JMT A139048 ERDAS NICCOLO' A.S.D.OSSIDIANA BIKE
124 ELMT A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
125 M5 958079L PUTZOLU PIERGIORGIO ARKITANO MTB CLUB
126 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
127 M4 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
128 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
129 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
130 M4 865340M ADDIS ANTONIO S.C. TEMPIO
131 M3 A093946 ACHENA DAVIDE CYCLING TEAM GALLURA
132 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
133 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
135 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
136 M4 A127412 PORTA EFISIO FABRIZIO ARKITANO MTB CLUB
137 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
139 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
140 M2 A143388 DEIDDA GIOVANNI A.S.D. SANLURI BIKE
142 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
144 M6 A162229 PIRAS SANDRO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
145 M6 A139430 MURGIA PIER GIORGIO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
146 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
147 M4 A140099 MEDDA EFISIO A.S.D. SANLURI BIKE
Categoria DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
Categoria W1-W2-EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
4 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION ARKITANO MTB CLUB
Categoria UN-EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
2 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
Categoria JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
2 JU A076878 TOLA FEDERICO OZIERESE 1981
3 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
5 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
6 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
7 JU A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
Categoria JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A139048 ERDAS NICCOLO' A.S.D.OSSIDIANA BIKE
Categoria ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
3 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
5 ELMT A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
6 ELMT A152467 PEDDIS MICHELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 ELMT A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
9 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
Categoria M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
2 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
4 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
5 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
6 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
8 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
9 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M1 A122967 COLUSSO LUIGI ARBOREA BIKE ASD
11 M1 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
12 M1 A158802 DEMURO GIUSEPPE S.C. TEMPIO
13 M1 A179478 FOIS DANILO ARKITANO MTB CLUB
14 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
Categoria M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
2 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
4 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
5 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
6 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M2 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
8 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
9 M2 A132795 SADDI CRISTIAN ASD AQUASCAN BIKE
11 M2 A123477 MASCIA DANILO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
12 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
13 M2 A143388 DEIDDA GIOVANNI A.S.D. SANLURI BIKE
Categoria M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
2 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
3 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
4 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 M3 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
6 M3 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M3 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M3 999713W GOLINO ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
9 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
10 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
11 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
12 M3 A150256 ARGIOLAS GIANLUCA G.S. RUNNER
13 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
14 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
15 M3 803053Y ORRU' PAOLO SINNAI MTB A.S.D.
16 M3 A183628 DEIDDA DAVIDE S.C. CAGLIARI
18 M3 A038442 PINTORE ANTONIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
19 M3 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
20 M3 703846B CONCAS PIER PAOLO ARKITANO MTB CLUB
21 M3 A076037 SIMULA GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
22 M3 A122986 ANGIUS ROBERTO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
23 M3 A113702 CAVALLO GIORGIO ALGHERO BIKE A.S.D.
24 M3 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
26 M3 A179985 OBINU ALBERTO ARBOREA BIKE ASD
27 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
28 M3 A093946 ACHENA DAVIDE CYCLING TEAM GALLURA
Categoria M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
3 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
4 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
5 M4 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M4 923568Y PIANO SERGIO SA VIDA NOA 2008
7 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
8 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
10 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
11 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
12 M4 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
13 M4 918256A CADEDDU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 M4 672703L COAN LUCA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
16 M4 A176765 BETTINELLI PIERGIORGIO ARBOREA BIKE ASD
18 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
19 M4 A176665 CONTU ENRICO ARBOREA BIKE ASD
20 M4 A149359 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
21 M4 A143045 CADEDDU ANTONIO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
22 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
23 M4 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
24 M4 865340M ADDIS ANTONIO S.C. TEMPIO
25 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
27 M4 A127412 PORTA EFISIO FABRIZIO ARKITANO MTB CLUB
29 M4 A140099 MEDDA EFISIO A.S.D. SANLURI BIKE
Categoria M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
2 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
3 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
6 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
7 M5 672138D MEDDA SANDRO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
8 M5 672067H MASTINO CRISTIANO TEAM SPAKKARUOTE
9 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
10 M5 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
11 M5 790857H ATZORI LUCIANO MTB SAN SPERATE ASD
12 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
13 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
14 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
15 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
16 M5 A085966 CUBADDA ROBERTO BOSA BIKE A.S.D.
17 M5 958079L PUTZOLU PIERGIORGIO ARKITANO MTB CLUB
18 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
Categoria M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M6 A162632 PAU TARCISIO ASD TEAM MP FILTRI
3 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
4 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M6 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
6 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
7 M6 A132794 URBANO GIUSEPPE S.C. CAGLIARI
8 M6 A120781 SANNA STEFANO TECHNO BIKE
10 M6 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
11 M6 A162632 PAU TARCISIO ASD TEAM MP FILTRI
12 M6 A162229 PIRAS SANDRO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
13 M6 A139430 MURGIA PIER GIORGIO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
Categoria M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M7 A137842 CORSALE GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
3 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
5 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
7 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA