9° GRAN PREMIO SUPERMERCATO CRAI ORSAGO

165629 - ZONA INDUSTRIALE (TV) - VENETO

9° Gran Premio Supermercato CRAI Orsago - - Giovanile - GIOVANISSIMI

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

165629

GIOVANISSIMI G1-G6 M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO VIA MOLINO 31010 ORSAGO TV

3336364789

IVANO.PESSOTTO@ALICE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

8 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Asd Team Bosco Orsago via Molino 31010 Orsago TV

0438991365

0438388301

ivano.pessotto@gmail.com

2 Giugno Giu 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

9° GRAN PREMIO SUPERMERCATO CRAI ORSAGO

Via Bocche di sotto - ZONA NDUSTRIALE Orsago H:07:30

1.100

Percorso pianeggiante di 1100 metri da ripetere più volte a seconda della categoria: G1 2 giri 2,2 km G4 9 giri 9,9 km G2 4 giri 4,4 km G5 10 giri 11,0 km G3 6 giri 6,6 km G6 16 giri 17,6 km

Via Bocche di sotto H:09:30

ORSAGO Via Bocche di Sotto H:12:00

c/O Via BOCCHE di SOTTO sede loggistica VC ORSAGO

c/O Via BOCCHE di SOTTO sede loggistica VC ORSAGO

Classifiche

G6m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A109452 FACCIN NICCOLO' G.S. MOSOLE
2 G6M A231679 CATTAPAN SAMUELE UNIONE CICLISTICA LUPI
3 G6M A152948 PINEL DAVIDE A.S.D. G.S. MOTTENSE
4 G6M A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 G6M A151468 GIACOMETTI GABRIELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 G6M A261175 SKILJA KLEVIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 G6M A156617 MENEGOTTO ELIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
8 G6M A159540 RAGGIOTTO FILIPPO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
9 G6M A198208 GAMBAROTTO PIETRO UNIONE CICLISTICA LUPI
10 G6M A139435 SEGATO ALESSANDRO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
G6f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A179417 GRASSI MARTA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
2 G6F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G6F A234790 BOARO ANNA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 G6F A258613 MAMELI GIADA GC PASIANO
5 G6F A269458 LUCCHESE AURORA A.S.D. G.S. MOTTENSE
6 G6F A184997 MUSAT DENISA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
7 G6F A236272 TOFFOLI KRISTAL TEAM BOSCO DI ORSAGO
G5m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A157580 BORDIGNON OLLIVER A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 G5M A129135 BEMBO SANTIAGO G.S. MOSOLE
3 G5M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G5M A178716 ANTONELLO FEDERICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 G5M A176879 NADAL GABRIELE A.S.D SACILESE
6 G5M A172509 FRULLONI RICCARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
7 G5M A155243 PICCOLO JEAN CHRISTOPHE UNIONE CICLISTICA LUPI
8 G5M A175370 POTALIVO SIMONE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
9 G5M A206964 FORLIN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
10 G5M A257349 CESCON CHOTU DAVIDE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
G5f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G5F A238968 GUIDOLIN GIORGIA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 G5F A169555 PASET CHIARA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G5F A182850 DALLA COSTA GIULIA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 G5F A286234 BREDA ILARIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 G5F A288165 PARETTA AURORA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
7 G5F A291694 DAMUZZO ELISA GC PASIANO
8 G5F A139079 ARTUSO SARA G.S. MOSOLE
9 G5F A173841 DALLA LIBERA ELENA G.S. MOSOLE
10 G5F A286235 SIMIONATO EVA TEAM BOSCO DI ORSAGO
G4m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A233172 CASETTA PIETRO A.S.D SACILESE
2 G4M A206231 BRINIS SABIR A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 G4M A206002 CONDOTTA ENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G4M A260924 PAULETTO MATTIA G.S. CINTELLESE 1987
5 G4M A236660 LATINI LUIGI IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
6 G4M A241300 CALIANDRO ANDREA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
7 G4M A201863 DAL MAS JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 G4M A189515 BRAIT EDOARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
9 G4M A267540 CATTAPAN MARCO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 G4M A262437 FRESCHI ANDREA A.S.D SACILESE
G4f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A261171 STELLA AURORA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G4F A235766 GUIDOLIN GIOIA G.S. MOSOLE
3 G4F A253805 PIN MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G4F A236411 BORDIGNON NAMI LUCE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 G4F A211823 BIRDAHAN LORENA ELENA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
6 G4F A194078 DANELUZZI ALICE A.S.D. G.S. MOTTENSE
7 G4F A261168 FAVARO EMILY UNIONE CICLISTICA LUPI
G3m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A202852 MUSAT GABRIEL G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G3M A216896 BARUZZO EDOARDO G.S. CINTELLESE 1987
3 G3M A217999 GALLO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G3M A239295 TERRIBILE MARCO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
5 G3M A210899 GHIRARDO TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 G3M A192260 FRULLONI LORENZO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
7 G3M A225455 MARTINUZZO FRANCESCO A.S.D SACILESE
8 G3M A255715 SCUDELER BATTISTELLA YHON ALEXIS U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
9 G3M A283785 TOPPAN TOMMASO G.S. MOSOLE
10 G3M A230842 BALDIN CHRISTIAN A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
G3f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177328 BEMBO EMMA G.S. MOSOLE
2 G3F A263927 STRADI ANITA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 G3F A228570 PROSDOCIMO DILETTA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G3F A289669 DAL BO' ANNALISA A.S.D. PEDALE OPITERGINO
5 G3F A265852 TROPEANO GINEVRA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
6 G3F A240843 POLI STEPHANIE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
G2m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A263682 DELLA RICCA MATTEO GC PASIANO
2 G2M A256819 SCUDELER EDOARDO G.S. MOSOLE
3 G2M A213369 BETTIOL BRANDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
4 G2M A291043 BIAGGIONI LUCA G.S. MOSOLE
5 G2M A258548 NADAL ALESSANDRO A.S.D SACILESE
6 G2M A240996 SANTIN GIORGIO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 G2M A292702 TONELLO ANTONIO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
8 G2M A237945 BUZIOL MATTIA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
9 G2M A259994 GIACOMEL ALESSANDRO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 G2M A259998 ZEZA SABRI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
G2f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A267924 BORASO MIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G2F A283973 BIANCHIN BEATRICE ALICE G.S. MOSOLE
3 G2F A256808 BUSATO AURORA G.S. MOSOLE
4 G2F A269874 CASTIGLIONI ANGELA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
G1m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A219194 BAZZO ANDREA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
2 G1M A290562 LENARDON ELIA G.S. CINTELLESE 1987
3 G1M A285983 BORTOLUZZI BRANDO A.S.D SACILESE
4 G1M A269112 SPONZIELLO ISACCO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 G1M A283784 TOPPAN RICCARDO G.S. MOSOLE
6 G1M A286647 ARMELLIN MATTIA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
7 G1M A291555 MARIGONDA GIACOMO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
8 G1M A284778 SANTIN AMEDEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
9 G1M A290248 SCAPOLAN SEBASTIANO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
10 G1M A240207 PASCUTTI GABRIELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
G1f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A284734 DAL BORGO MARGHERITA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
2 G1F A293030 POTALIVO GRETA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G1F A285680 ZEZA AMBRA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 G1F A281362 PAULETTO LARISSA VITTORIA G.S. CINTELLESE 1987
5 G1F A281193 LILLO ELENA GC PASIANO
6 G1F A285980 CORNI SHARI A.S.D SACILESE
7 G1F A265856 POLES GAIA GOTTARDO GIOCHI CANEVA