9° G.P. LIPITALIA

155622 - Rosta (TO) - PIEMONTE

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

17 Settembre Set 2020 7 days ago

Dettagli

155622

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

4 Settembre Set 2020 0200 20 days ago

RICCI PAOLO

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (SEGRETARIO DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

7 Settembre Set 2020 0200 17 days ago

15 Settembre Set 2020 0200 9 days ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

18 Agosto Ago 2020 0200 one month ago - 15 Settembre Set 2020 0200 9 days ago

Programma

17 Settembre Set 2020 7 days ago

9° G.P. LIPITALIA

Corsa singola

Via Piave (Piazza del Mercato) - Rosta H:18:00

20

Via Rivoli, diramazione 1 SP186, Via Stazione (circuito cittadino di 1,2 Km da ripetere più volte a seconda delle categorie)

Via Rivoli H:20:00

Via Stazione H:23:00

18:00

Piazza del Comune ore 19:00

Numero 80 partenti massimo per categoria. Superato il numero di 40 iscritti (+ 20% di tolleranza) verranno effettuate due gare separate con relative premiazioni separate. Si da precedenza alle squadre piemontesi

Classifiche

CLASSIFICA ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A032020 LIUNI CARMINE ROSTESE GIANT
3 ES A059004 MEGETTO PIETRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A000190 ROSSINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
5 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
6 ES A100129 GARIGLIO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
CLASSIFICA ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A016047 DIFINO LORENZO ROSTESE GIANT
2 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
3 ES A040127 DEL PRIORE SIMONE PEDALE SANMAURESE ASD
4 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
5 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE GIANT
6 ES A130783 FIGHETTI SAMUELE PEDALE OSSOLANO
CLASSICA ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
2 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A056438 MENSA SIMONE ESPERIA PIASCO
4 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
5 AL A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE GIANT
6 AL A116855 GERMANO DAVIDE MADONNA DI CAMPAGNA
CLASSIFICA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 971887R VILLA GIACOMO GB JUNIOR TEAM
2 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
3 JU A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
4 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
CLASSIFICA ES DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
3 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
4 ED A059408 SANTINATO MICHELLE RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
6 ED A130150 VARETTO ELISA ALBA BRA LANGHE ROERO
CLASSIFICA ALL DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
3 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
4 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT