9° GIRO DI PRIMAVERA - CAMPIONATO REGIONALE VENETO

152349 - San Vendemiano (TV) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152349

Gara riservata ai soli Juniores Veneti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Riservata

gara approvata

2 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

OTTAVIAN MATTEO

DE NARDI GIULIO

Giuria

CANZIAN GIAN ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLA BALLA FRANCESCO (COMPONENTE IN MOTO)

STOCCO MATTEO (COMPONENTE IN MOTO)

CONTARIN FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

3487232554

SANVENDEMIANOCYCLINGTEAM@YAHOO.COM

Iscrizioni

4 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

2 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

TRAMITE FATTORE K - SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

348 7232554

sanvendemianocyclingteam@yahoo.com

www.sanvendemianocyclingteam.it

4 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 2 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

24 Maggio Mag 2020 6 months ago

9° GIRO DI PRIMAVERA CAMPIONATO REGIONALE VENETO

Corsa singola

VIA DE GASPERI - PRESSO SCUOLE ELEMENTARI - SAN VENDEMIANO (TV) H:11:30

118.300

Partenza via De Gasperi fronte municipio a S. Vendemiano, succ. v.le Europa, via S. Giuseppe, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi di km 4,100 da ripetersi 10 volte, indi via Roma, loc. Gai, via Longhena, Conegliano, via XXIV maggio, via Cavallotti, via dei Pascoli, inizio circuito alto, via B.Croce, via dei Colli, via del Poggio, via Guizza, GPM, via Costa Alta, (circuito di 10,2 km da rip. 6 volte), via dei Pascoli, via Lourdes, via L. di Firenze, via L. Da Vinci, via XXIV maggio, San Vendemiano, via Roma, v.le Europa, via S. Giuseppe, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi, ARRIVO per un totale di 118.300 km.

SAN VENDEMIANO VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:13:30

SAN VENDEMIANO VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:17:30

PRESSO SCUOLE ELEMENTARI DALLE ORE 11.30 ALLE ORE 12.30

PRESSO SCUOLE ELEMENTARI ORE 12:30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU A020873 PALOMBA MARCO AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
3 JU 983228Y BUSATTO FRANCESCO GUADENSE ROTOGAL
4 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
6 JU 965663H D'AMBROS GIACOMO C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 JU 988155U ZAMPERINI EDOARDO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
8 JU A060870 PIVATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 JU A130179 SPERANDIO MATTEO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
10 JU 970907G DISCONZI SAMUELE AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM