9^ EDIZIONE MINI 3TBIKE

157303 - TELVE (TN) - TRENTO

3^ tappa del circuito Trentino MTB Kids 2021 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Luglio Lug 2021 11 days ago

Dettagli

157303

GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry e Abilità

gara approvata

2 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE VIA FIEMME 6 38050 TELVE TN

3333164529

0461766600

INFO@GSLAGORAIBIKE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

21 Luglio Lug 2021 0200 14 days ago

G.S. LAGORAI BIKE - solo tramite FATTORE K per FCI VIA FIEMME 6 c/o RESIDENZA ITEA "EX-FILANDA D'ANNA" 38050 TELVE TN

+39 3333164529

n/d

3tbike@gmail.com

3tbike.weebly.com/mini3tbike.html

Programma

24 Luglio Lug 2021 11 days ago

9^ EDIZIONE MINI 3TBIKE

Corsa singola

Via Grazie c/o Piazzale Magazzino Proloco - Telve H:14:00

Il percorso, diversificato per difficoltà e giri in funzione della categoria, prevede partenza e arrivo all'interno del Campo sportivo del Parco dei Zeiati di Telve. Circuito Parco dei Zeiati: Start loop 260m; Zeiati Park 270m; Zirmi Snake 560m; Yoyo Climb 940m. Percorrenza: G1 Start loop + 2 giri Zeiati Park, totale 800m. G2 Start loop + 3 giri Zeiati Park, totale 1.070m. G3 Start loop + 3 giri Zirmi Snake, totale 1.940m. G4 Start loop + 4 giri Zirmi Snake, totale 2.500m. G5 Start loop + 3 giri Yoyo Climb, totale 3.080m. G6 Start loop + 4 giri Yoyo Climb, totale 4.020m. L'evento si svolgerà con qualsiasi condizione meteorologica.

Telve, Campo sportivo c/o Parco dei Zeiati H:15:30

Telve, Campo sportivo c/o Parco dei Zeiati H:18:00

Telve, Via Grazie c/o Magazzino Proloco 24/07/2021 14:00-15:00

Telve, Via Grazie c/o Magazzino Proloco 24/07/2021 15:10

Premiazioni in Piazza Maggiore a Telve al termine della manifestazione. Tutti i concorrenti saranno premiati per la partecipazione con il pacco gara. Sarà premiata la società che avrà totalizzato il punteggio maggiore (conteggiando i punteggi individuali di ogni gara: 1° 5p, 2° 4p, 3° 3p, 4° 2p, 5° 1p).

Tutte le informazioni e autocertificazioni sono reperibili su 3tbike.weebly.com/mini3tbike.html

Classifiche

G1 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A202912 MOSER DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1M A178427 TONEZZER FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 G1M A180060 MAFFI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G1M A233675 BERTOLDI GABRIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G1M A205076 ZANON MATTEO CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
6 G1M A237399 ERNANDES MATTIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
7 G1M A205620 SIGHEL FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G1M A236978 DELLAGIACOMA GABRIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 G1M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
10 G1M A234411 D'AQUILIO PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
11 G1M A234597 CAPRA SAMUELE G.S. LAGORAI BIKE
12 G1M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
13 G1M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
14 G1M A205078 FAVRELLO TOMMASO CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
15 G1M A231399 TRAMONTI SAMUEL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
16 G1M A231980 REMORINI ELIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G1M A239763 CHIOMENTO ELIA CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
18 G1M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
19 G1M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
20 G1M A240190 FONTANA GIULIO G.S. LAGORAI BIKE
G1 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
2 G1F A213453 CARLI MARIANNE A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 G1F A238387 BIANCHINI VAISHNAVI POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G1F A233673 BAMPI MARTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G1F A230298 PIZZATO AURORA V.C. BASSANO 1892
6 G1F A180126 LEONARDELLI SANTOS DA SILVA CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G2 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A178070 FABBRI ANDREA GS BORGONUOVO
2 G2M A204557 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G2M A230626 MICHELON GIULIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
4 G2M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
5 G2M A183007 FRUET NICOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G2M A205624 OSS PAPOT LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2M A234560 SOLA MARTINO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G2M A156825 SODDU LORENZO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 G2M A154166 DONATI LEONARDO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G2M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
11 G2M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
12 G2M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G2M A185733 MOSNA ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
14 G2M A210749 PITTURERI MATTEO V.C. BASSANO 1892
15 G2M A202913 LASTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G2M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
17 G2M A204280 GUERRATO GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
18 G2M A205892 STENICO NICOLO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G2 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G2F A236639 VANZETTA HELEN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G2F A231908 BERNARDI TERESA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G2F A204560 TRENTINI ELEONORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G2F A235105 BINDELLA BIANCA V.C. BASSANO 1892
G3 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
2 G3M A179843 TAVELLA GABRIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 G3M A206115 MIGAZZI GABRIEL CENTROBIKE VALDISOLE
4 G3M A156809 FERRANTE SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G3M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 G3M A234793 MICHELETTI SAMUELE G.S. LAGORAI BIKE
7 G3M A231731 CARLIN MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G3M A238317 DE CECCO DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G3M A235366 BETTONI ROBERTO COMANO BIKE
10 G3M A232075 STACH NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G3M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
12 G3M A184872 BENDETTI GIACOMO CENTROBIKE VALDISOLE
13 G3M A238670 BOZZETTA ALEX UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 G3M A185836 PILATI DAMIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
15 G3M A237766 FETAHU ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G3M A180819 GIORDANI DANIELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 G3M A206169 ROSATTI GIACOMO CENTROBIKE VALDISOLE
18 G3M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G3M A156495 MARCHI FEDERICO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 G3M A200147 LACCONA ALESSANDRO MASSIMO CENTROBIKE VALDISOLE
21 G3M A233856 FRENA MATTHIAS RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
22 G3M A207249 RONZ NICOLA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
G3 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A182256 BAMPI CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G3F A205913 PILATI VALENTINA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G3F A238662 FACCENDA SOFIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
4 G3F A231747 MARTINELLI AURORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G4 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A183162 VANZETTA TOBIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 G4M A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
3 G4M A152481 TRAINOTTI NICOLO' S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
4 G4M A239389 TOMAZZOLLI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G4M A177295 VOLTOLINI PIETRO G.S. LAGORAI BIKE
6 G4M A185081 BIONDETTI FABIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 G4M A204292 PIZZAGALLI EDOARDO V.C. BASSANO 1892
8 G4M A239388 TOMAZZOLLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G4M A203384 MOSER MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G4M A138813 CENCI GREGORIO V.C. BASSANO 1892
11 G4M A203847 ARNOLDI MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G4M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
13 G4M A147448 ORO LEONARDO CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
14 G4M A176404 DEGIORGIO SAMUEL G.S. LAGORAI BIKE
15 G4M A234163 PASQUAZZO SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G4M A119560 REBESCO JACOPO CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
17 G4M A170004 BIANCHINI STEFANO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
18 G4M A178768 ALUISIO GABRIELE A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
19 G4M A236327 BRUGNARA FEDERICO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
20 G4M A199687 TOMASI ALEX S.C. AVIO
G4 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
2 G4F A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 G4F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE
4 G4F A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
5 G4F A232071 ZANFEI ELENA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G4F A180346 CINCELLI GRETA A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 G4F A182264 BAITELLA ELISA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G4F A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 G4F A110302 BELLIN GIULIA V.C. BASSANO 1892
G5 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
2 G5M A121711 FABBRI DANIELE GS BORGONUOVO
3 G5M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
4 G5M A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G5M A128492 DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 G5M A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
7 G5M A181174 ZAMPEDRI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G5M A126615 TAVELLA RAFAEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
9 G5M A156929 SODDU MARCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G5M A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G5M A182267 MOSNA EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G5M A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
13 G5M A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G5M A181388 MATTEDI CRISTIANO CENTROBIKE VALDISOLE
15 G5M A232074 SITTON ROBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G5M A159651 MOSER GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G5M A183458 ZANFEI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G5M A181133 MAHLKNECHT ALEX ASC KARDAUN-CARDANO
19 G5M A125267 CAVALLI ALVISE CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
20 G5M A231754 OSS PEGORAR SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G5M A234556 STABLUM DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 G5M A231974 CRISTOFORETTI FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 G5M A226855 BONAMIGO SAMUELE CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
G5 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
2 G5F A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 G5F A237922 MULLER DELLA PASQUA LAURA S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
G6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A100563 PRECAZZINI CRISTIAN CENTROBIKE VALDISOLE
2 G6M A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G6M A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G6M A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
5 G6M A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G6M A157230 PICHLER MATTIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 G6M A235559 VALENTI SIMONE COMANO BIKE
8 G6M A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 G6M A089430 PELANDA SIMONE S.C. AVIO
10 G6M A091528 BERASI LUCA COMANO BIKE
11 G6M A234543 GOSETTI MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G6M A181703 BAGGIO DIEGO CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
13 G6M A199680 CRISTOFORETTI JACOPO S.C. AVIO
G6 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 G6F A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 G6F A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
4 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
5 G6F A149721 TONEZZER CAMILLA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 G6F A219263 BIANCHI FRANCESCA S.C. AVIO
7 G6F A153281 REDOLFI SERENA CENTROBIKE VALDISOLE
8 G6F A084257 ZANON CHIARA V.C. BASSANO 1892