9^ E 10^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018

143556 - SAN GIOVANNI LUPATOTO VR (VR) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - BMX

15 Settembre Set 2018 2 months ago 16 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

143556

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

2 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

OKOH KIKA GLORY

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

13 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

A.S.D. BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA F. GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO

045 549679

045 549679

libertaslupatotina@tiscali.it

www.libertaslupatotina.it/bmx/

Programma

15 Settembre Set 2018 2 months ago

9^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018

Corsa singola

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 - SAN GIOVANNI LUPATOTO H:12.00

360 mt

PISTA DI BMX REGOLAMENTARE SABATO 15.09.18 ORE 12.00/14.00 verifica tessere -12:00/13:00 prove al cancello JUNIOR ED ELITE - 13:00/14:00 prove cancello GIOVANISSIMI - 14:00/14:45 prove cancello AGONISTI, MASTER, CRUISER - 14:30 riunione tecnica - ore 15.00 inizio Gara.

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:15.00

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:19.00

PISTA DI BMX DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 14.00

PISTA DI BMX ALLE ORE 14.30

E' PREVISTO PUNTO DI RISTORO SUL POSTO DI GARA N. 2 AMBULANZE E SERVIZIO MEDICO

PREMI E MONTEPREMI COME DA REGOLAMENTO FCI

16 Settembre Set 2018 one month ago

10^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018

Corsa singola

PISTA DI BMX VIALE OLIMPIA 20 - SAN GIOVANNI LUPATOTO H:8.00

360 mt

PISTA DI BMX REGOLAMENTARE DOMENICA 16.09.18 ORE 8.00/9.00 verifica tessere -8:00/8:40 prove al cancello Giovanissimi - 8:40/9:15 prove cancello Agonisti - Master e Cruiser - 9.15-9:45 prove cancello Junior-Elite - 9:30 riunione tecnica - ore 10.00 inizio Gara.

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:10:00

PISTA DI BMX, VIALE OLIMPIA 20 A S. GIOV. LUPATOTO H:

dalle ore 8.00 alle ore 9.00

ore 9.30

SERVIZIO RISTORO SUL POSTO DI GARA

PREMI E MONTEPREMI COME DA REGOLAMENTO FCI

Classifiche

Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
3 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
4 M2 355373J PIOVESAN PIERO S.C.F. PANTHER BOYS
5 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
6 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
8 M2 980458G BERTO GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
9 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
11 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
12 M2 A154746 ROSSERTTO RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
13 M1 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
14 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE S.C.F. PANTHER BOYS
15 M3 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
5 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
6 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
9 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
10 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
11 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
12 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
13 G1M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
15 G2M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G1M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G1M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G2M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
19 G2M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
20 G2M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
21 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G1M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
23 G2M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
24 G2M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
26 G1M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
27 G1M A102783 CERPELLONI NOAH TEAM BMX VERONA
28 G1M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G2M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BICIMANIA GARLATE
30 G2M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
31 G2M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G1M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G1M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
34 G1M A136033 MOZZAMBANI MICHELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G2M A112092 VECCHIATO GIOVANNI BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
36 G1M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
37 G1M A108530 FERRARI TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
38 G2M A108599 RIGHETTI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G4M A015476 TASSI EDOARDO CICLOMANIA RACING
3 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
4 G4M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
7 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
11 G3M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
12 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
13 G4M A056851 DEBIASI LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 G4M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BICIMANIA GARLATE
15 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
16 G4M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
19 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
20 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G4M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
22 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G4M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
24 G3M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G3M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G3M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIMANIA GARLATE
27 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
28 G3M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
29 G3M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
30 G3M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
31 G3M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
32 G4M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
33 G3M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G4M A016869 MUSELLA ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G3M A129365 LIVIO VITTORIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
38 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
39 G4M A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G3M A095543 DALLA VECCHIA MALCO S.C.F. PANTHER BOYS
41 G4M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
42 G3M A102947 PAGANI DAVIDE BMX CREAZZO
43 G3M A063316 DANESE LUIGI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 G3M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
46 G3M A099750 CODOGNO NICOLA S.C.F. PANTHER BOYS
47 G4M A064035 LANZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
48 G4M A093125 MERLO THOMAS S.C.F. PANTHER BOYS
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
3 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
4 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
5 G6M A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
9 G6M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
10 G5M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
12 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
13 G6M 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
15 G6M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
18 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G6M A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
21 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
25 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
26 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
28 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
30 G5M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
31 G5M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
32 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
33 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
34 G5M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
35 G6M A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G6M A024081 GODINO LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
38 G6F A102296 GRIGOLETTO ANNA S.C.F. PANTHER BOYS
39 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 G5M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
41 G5M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
42 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 G6M A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
44 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
45 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
46 G5M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
47 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 G5M A137000 CASULA RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
49 G5M A149025 NICOLETTI FEDERICO S.C.F. PANTHER BOYS
50 G5M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
51 G5M A072753 TOFFOLI ALAN 48 ERRE BMX TEAM
52 G6F A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
4 ES 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
5 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
11 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
14 ES 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
15 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
16 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
17 ES A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
18 ES 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 ES 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
22 ES A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
25 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
26 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
27 ES A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
28 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
29 ES 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
30 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
31 ES A149341 LEONE BRIAN S.C.F. PANTHER BOYS
32 ES 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
34 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
35 ES A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
36 ES A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
37 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
38 ES A141637 BOTTURA GABRIELE CICLOMANIA RACING
39 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 ED A042174 MULAS MICHELLE 48 ERRE BMX TEAM
41 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
3 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
6 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
7 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
8 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
9 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
10 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
11 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
13 AL A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
14 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
15 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
16 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
17 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 AL A058141 BOTTACINI MASSIMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
20 AL A050001 ZULIAN MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
21 AL 714115Q CAMERELLA ANDREA CICLOMANIA RACING
22 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
5 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 ELMT 881331R FENAROLI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
7 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
9 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
10 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
11 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
12 JMT 951248K BRAGHI ENRICO TEAM BMX VERONA
13 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ELMT 940462B PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
15 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
16 ELMT A136233 GAMBA MIRKO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
18 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
3 JU 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
5 JU 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
4 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
5 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
6 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
7 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
3 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
7 M2 980458G BERTO GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
8 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
10 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
11 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 M3 A148720 SATTIN ROBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
13 M3 A148413 SPINELLI MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
14 M3 A136939 CERANTOLA SIMONE BMX CREAZZO
15 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
16 M2 A154746 ROSSERTTO RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
17 M5 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
18 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE S.C.F. PANTHER BOYS
G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
5 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
6 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
7 G2M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
9 G1M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
10 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
11 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
12 G1M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G2M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G2M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
15 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
16 G1M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
18 G2M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
19 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
20 G2M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
21 G1M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G1M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
23 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G1M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G2M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G1M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G2M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G2M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
29 G2M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
30 G1M A102783 CERPELLONI NOAH TEAM BMX VERONA
31 G1M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 G2M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
33 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
34 G1M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
35 G2M A067107 TIOZZO EMANUELE S.C.F. PANTHER BOYS
36 G1M A093127 ARTICO TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
37 G1M A122176 ORIETTI DOMENICO MARIA S.C.F. PANTHER BOYS
38 G1M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
39 G1M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
40 G1M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G4M A015476 TASSI EDOARDO CICLOMANIA RACING
3 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
7 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
8 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
9 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
10 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
11 G3M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
12 G3M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIMANIA GARLATE
13 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
14 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
15 G4M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
16 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G4M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BICIMANIA GARLATE
18 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
19 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
20 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
21 G3M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G3M A132410 GULINO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
23 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
24 G4M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
25 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G3M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
27 G4M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
28 G3M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G4M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
30 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G4M A016869 MUSELLA ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G4M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
33 G3M A095543 DALLA VECCHIA MALCO S.C.F. PANTHER BOYS
34 G4M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
35 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
36 G3M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A099750 CODOGNO NICOLA S.C.F. PANTHER BOYS
38 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G4M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
40 G3M A128725 BARBONI MIRCO CARAVAGGIO OFFROAD
41 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
42 G4M A140861 BERTOLASO STEFANO CICLOMANIA RACING
43 G4M A132568 ZONIN ANGELO BMX CREAZZO
44 G4M A134090 SPINELLI SEBASTIANO LE MARMOTTE LORETO
45 G3M A063316 DANESE LUIGI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G3M A093126 FORZAN NICOLA S.C.F. PANTHER BOYS
47 G3M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
5 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
6 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
8 G6M A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
10 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G6M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
16 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G6M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
18 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
20 G6M 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
21 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G5M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
24 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
26 G5M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
27 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G5M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
29 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
30 G6M A004212 ODORICO LUIS 48 ERRE BMX TEAM
31 G5M A010678 BARBIERI RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
32 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
33 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
34 G5M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
35 G6F A102296 GRIGOLETTO ANNA S.C.F. PANTHER BOYS
36 G6M A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
37 G6M A132411 LAITA NICOLAS A.S. BESNATE A.S.D.
38 G6F A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G6M A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
40 G6M A132815 GUGLIELMI ROBERTO BMX CREAZZO
41 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
42 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
43 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
44 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
45 G6M A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
46 G6M A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
47 G5M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
48 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 G5M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
50 G5M A149025 NICOLETTI FEDERICO S.C.F. PANTHER BOYS
51 G5M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
52 G6M A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
53 G5M A137000 CASULA RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
4 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
5 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
7 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
8 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
12 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
13 ES 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ES 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
15 ES 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
16 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
17 ES A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
19 ES 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
21 ES A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
22 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
25 ES 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
26 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
27 ES A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
28 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
30 ES A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
31 ES 706819B BRIGATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
32 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
33 ES A068973 FARABOTIN GUIDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
34 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
35 ES A149341 LEONE BRIAN S.C.F. PANTHER BOYS
36 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
37 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
38 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
39 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
40 ES A141637 BOTTURA GABRIELE CICLOMANIA RACING
41 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
42 ED A042174 MULAS MICHELLE 48 ERRE BMX TEAM
43 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
44 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
46 ES A089799 PERNECHELE GABRIEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 ES A021452 CANDELIERI SIMONE TEAM BMX VERONA
48 ES A136077 BEGNINI CLAUDIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
3 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
4 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
6 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
7 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
9 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
10 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
11 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
12 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
13 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 AL 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
15 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
16 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
17 AL A050001 ZULIAN MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
18 AL A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
19 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
20 AL A077142 CHIERICATI FILIPPO CICLOMANIA RACING
21 AL 989307E BERTIZZOLO DIEGO BMX CREAZZO
22 AL A058141 BOTTACINI MASSIMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
4 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
5 ELMT 881331R FENAROLI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
6 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
7 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
10 JMT 951248K BRAGHI ENRICO TEAM BMX VERONA
11 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
12 ELMT 940462B PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
13 ELMT A136233 GAMBA MIRKO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 JMT A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
16 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
19 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
21 ELMT 960144G PIAZZA LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
22 JMT A066782 MANENTI ALESSANDRO CARAVAGGIO OFFROAD
23 JMT 924255X PIERIPOLLI NICHOLAS BMX CREAZZO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
4 JU 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
3 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
4 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
6 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING