9° "DUE GIORNI DEL MARE"

165392 - Marina di Massa (MS) (MS) - TOSCANA

- Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

15 Aprile Apr 2023 one year ago 16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

165392

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 16 maschile/femminile

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

8 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO ABILIA VIA RONCHI 54100 MASSA MS

3393030446-3389128328

cavaldonati.s@alice.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

8 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 Massa MS

+39 3393030446 - + 39 3389128328

iscrizioni@segreteriagare.it

Programma

15 Aprile Apr 2023 one year ago

9° DUE GIORNI DEL MARE 2023 - PROVA IN LINEA

Corsa singola

PIAZZA BETTI - MARINA DI MASSA H:07:30

5.400

PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO CON ROTONDE NATURALI DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO

PIAZZA BETTI H:08:30

PIAZZA BETTI H:19:00

PRESSO PARCO COMASCA DALLE ORE 16:00 ALLE 18:30

IL GIORNO 14/04/23 PRESSO PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 - 54100 MASSA ORE 19:00

SERVIZI DOCCE PRESSO PARCO COMASCA - SARA' A DISPOSIZIONE PARCHEGGIO LUNGO FRIGIDO DI LEVANTE PER POSTI AUTO A CIRCA 800 M DALLA PARTENZA PER ATLETI E STAFF POSSIBILITA' DI PRANZARE PRESSO PARCO COMASCA PREVIO PRENOTAZIONE ALLO +39 3386456636

16 Aprile Apr 2023 one year ago

9° DUE GIORNI DEL MARE 2023 - CRONOMETRO INDIVIDUALE

Corsa singola

PIAZZA BETTI - MARINA DI MASSA H:07:30

5.400

PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO CON ROTONDE NATURALI DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO

PIAZZA BETTI H:08:30

PIAZZA BETTI H:15:00

PRESSO PARCO COMASCA DALLE ORE 16:00 ALLE 18:30

IL GIORNO 14/04/23 PRESSO PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 MASSA ORE 19:00

SERVIZI DOCCE PRESSO PARCO COMASCA - SARA' A DISPOSIZIONE PARCHEGGIO LUNGO FRIGIDO DI LEVANTE PER POSTI AUTO A CIRCA 800 M DALLA PARTENZA PER ATLETI E STAFF POSSIBILITA' DI PRANZARE PRESSO PARCO COMASCA PREVIO PRENOTAZIONE ALLO +39 3386456636

Classifiche

MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A276115 ANDREOLI FEDERICO RESTART SPORT ACADEMY
2 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
3 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
4 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
8 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
9 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
10 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
12 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
13 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
2 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO NATURA E SPORT
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
5 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
6 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
3 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
6 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
7 MC4 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
9 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
10 MC4 A279717 SARTINI NICO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO #RIDEFORSM ASD
2 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
4 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
6 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
8 MC5 A267681 SORRENTINO GIULIANO LINEAOROBIKE AVEZZANO
9 MC5 A263366 VENA ADRIANO GS PARALIMPICO DIFESA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
4 MH1 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
5 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
8 MH2 A252473 FUMANTI STEFANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
11 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
15 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
21 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
24 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
25 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
27 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
28 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
29 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
30 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
32 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
33 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA S.S. LAZIO CICLISMO
35 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
12 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
13 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
15 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
16 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
17 MH4 A281632 TERZANO GIUSEPPE GABRIELE G.C. APRE-OLMEDO
18 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO NATURA E SPORT
3 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
3 MT2 A275979 ABBONDANZA ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
2 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC4 A162721 BARALDO ANNALISA RESTART SPORT ACADEMY
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
2 WC5 A254043 TAGLIAFERRI FRANCESCA #RIDEFORSM ASD
3 WC5 A132369 DEMONTIS SAMANTA TRIVIUM - FROGGY TEAM
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
3 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A284985 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
6 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A276115 ANDREOLI FEDERICO RESTART SPORT ACADEMY
2 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
3 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
7 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
9 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
10 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
11 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
13 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO NATURA E SPORT
2 MC1 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
4 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MC2 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
6 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
7 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
3 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
3 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
4 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
7 MC4 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
9 MC4 A279717 SARTINI NICO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
5 MC5 A267681 SORRENTINO GIULIANO LINEAOROBIKE AVEZZANO
6 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
7 MC5 A263366 VENA ADRIANO GS PARALIMPICO DIFESA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
4 MH1 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
5 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
9 MH2 A283202 BORTOLACELLI OMAR G.C. APRE-OLMEDO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
4 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
5 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
12 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
21 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
23 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
24 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
26 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
27 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
29 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA S.S. LAZIO CICLISMO
30 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
32 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
33 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
8 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
14 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
15 MH4 A233074 TIBERIO MARCO A.S.D. S.B.S
16 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
17 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH4 A281632 TERZANO GIUSEPPE GABRIELE G.C. APRE-OLMEDO
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
4 MT2 A275979 ABBONDANZA ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC4 A162721 BARALDO ANNALISA RESTART SPORT ACADEMY
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
2 WC5 A254043 TAGLIAFERRI FRANCESCA #RIDEFORSM ASD
3 WC5 A132369 DEMONTIS SAMANTA TRIVIUM - FROGGY TEAM
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
3 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A284985 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
6 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM