85^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

160216 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

4 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

160216

(1.12) Elite s.c. e Under 23 GARA AD INVITO (Alle società invitate sarà trasmesso il bollettino di iscrizione)

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

24 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

1 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33100 SAN DANIELE DEL FRIULI

3313671177

uc.sandanielesi@yahoo.it

Programma

4 Ottobre Ott 2022 one month ago

85^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

Corsa singola

Biblioteca Guarneriana, via Roma, 10 - San Daniele del Friuli (UD) H:09:30

140,100

San Daniele Del Friuli, Rodeano Alto, Rodeano Basso, bivio località San Marco, Castello D'Arcano (loc. Arcano Superiore), Strada SP 116 (Panoramica) e nuovamente San Daniele Del Friuli. Percorso da ripetersi 6 volte per un totale di 108 km. A conclusione del sesto giro da San Daniele Del Friuli si giunge a Ragogna (UD), bivio Pignano, località Muris, salita del Monte di Ragogna (GPM), località San Pietro, Ragogna, località Pignano, località Muris, salita del Monte di Ragogna (2° GPM), località San Pietro, Ragogna, località Pignano, San Daniele Del Friuli (via Umberto I°) - ARRIVO.

San Daniele Del Friuli (UD), via Kennedy (Km 0) H:13:10

San Daniele Del Friuli (UD), via Umberto I H:16:30

San Daniele del Friuli UD), via Roma n. 10, presso Biblioteca Guarneriana - dalle ore 09:30

San Daniele del Friuli UD), via Roma n. 10, presso Biblioteca Guarneriana - ore 11:30

La partenza ufficiosa avverrà in via C. Battisti / via Roma di San Daniele del Friuli (UD) alle ore 13:00.

Classifiche

ELITE+UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 971887R VILLA GIACOMO BIESSE - CARRERA
2 UN 883068X NESSLER MARTIN ASD G.C. SISSIO TEAM
3 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 UN 916033C BURATTI NICOLO' CTF
5 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
6 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
7 EL 870588C PESENTI THOMAS BELTRAMI TSA TRE COLLI
8 UN A009641 DE CARLO GIOVANNI CARNOVALI RIME SIAS
9 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
10 UN A120271 D'AIUTO FILIPPO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA