84^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

156214 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

5 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

156214

(1.12) Elite s.c. e Under 23 GARA AD INVITO (Alle società invitate sarà trasmesso il bollettino di iscrizione)

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

20 Luglio Lug 2021 0200 4 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2021 0200 3 months ago

2 Ottobre Ott 2021 0200 2 months ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33100 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

3474657602

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

Programma

5 Ottobre Ott 2021 one month ago

84^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

Corsa singola

Via Primio Carnera, 7 presso Palasport BULL DOGS - San Daniele Del Friuli (UD) H:09:30

140,100

San Daniele Del Friuli, Rodeano Alto, Rodeano Basso, bivio località San Marco, Castello D'Arcano (loc. Arcano Superiore), Strada SP 116 (Panoramica) e nuovamente San Daniele Del Friuli. Percorso da ripetersi 6 volte per un totale di 108 km. A conclusione del sesto giro da San Daniele Del Friuli si giunge a Ragogna (UD), bivio Pignano, località Muris, salita del Monte di Ragogna (GPM), località San Pietro, Ragogna, località Pignano, località Muris, salita del Monte di Ragogna (2° GPM), località San Pietro, Ragogna, località Pignano, San Daniele Del Friuli (via Umberto I°) - ARRIVO.

San Daniele Del Friuli (UD) - via Kennedy (Km 0) H:13:10

San Daniele Del Friuli (UD) - Via Umberto I° H:16:30

San Daniele Del Friuli (UD) - Via Primio Carnera, 7 presso Palasport BULL DOGS (dalle ore 09:30)

San Daniele Del Friuli (UD) - Via Primio Carnera, 7 presso Palasport BULL DOGS (ore 11:00)

La partenza ufficiosa avverrà in via Roma di San Daniele del Friuli (UD) alle ore 13.00.

LA MANIFESTAZIONE SARA' SVOLTA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA. IL PROGRAMMA POTREBBE SUBIRE DELLE VARIAZIONE IN RELAZIONE AD EVVENTUALI MODIFICHE DEI PROTOCOLLI DI SICUREZZA NAZIONALI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785815N LUCCA RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 EL 841961Y BOTTA DAVIDE VC MENDRISIO
3 UN 925211L PICCOLO ANDREA VIRIS VIGEVANO
4 UN 987591H BARONCINI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN
5 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL A123749 CANEPA LEONARDO VIRIS VIGEVANO
7 EL 836974Q TAROZZI MANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
8 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
9 UN 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM COLPACK BALLAN
10 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA