83° GIRO DELLE DUE PROVINCE

169704 - CASCINA (PI) - FRAZ. MARCIANA (PI) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

13 Luglio Lug 2024 7 days ago

Dettagli

169704

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

24 Gennaio Gen 2024 0100 5 months ago

ZINGONI FRANCESCO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA MARCIANESE A.S.D. VIA PAOLO SAVI N. 212 56021 CASCINA PI

3805271535

massimiliano.anichini@virgilio.it

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

10 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

SEDE CICLISTICA MARCIANESE VIA PAOLO SAVI SUD 212 56021 MARCIANA DI CASCINA PI

3805271535

massimiliano.anichini@virgilio.it

Programma

13 Luglio Lug 2024 7 days ago

83° GIRO DELLE DUE PROVINCE

Corsa singola

C/O SEDE CICLISTICA MARCIANESE VIA PAOLO SAVI SUD - MARCIANA DI CASCINA H:09:30

151,00

CASCINA VIA N. SAURO (GIOVANNI CALZATURE) - CASCINA - VICOPISANO - BUTI (TERMINE) - CASCINE DI BUTI - BIENTINA - SAN GIOVANNI ALLA VENA- CASCINA SS67 - SS 67 BIS -CASCINA VIA N. SAURO- MARCIANA (km 31,2) indi MARCIANA - NAVACCHIO - CAPRONA - ULIVETO-S.GIOVANNI ALLA VENA- VICOPISANO - BUTI (TERMINE) - CASCINE DI BUTI - BIENTINA - SAN GIOVANNI ALLA VENA - CASCINA SS67- SS 67 BIS- CASCINA V.N.SAURO - MARCIANA - (km 41,6 DA RIPETERE 2 VOLTE) indi MARCIANA - NAVACCHIO - CAPRONA - ULIVETO-S.GIOVANNI ALLA VENA- VICOPISANO - BUTI (TERMINE) - CASCINE DI BUTI - BIENTINA - SAN GIOVANNI ALLA VENA - CASCINA V.N.SAURO -MARCIANA Arrivo (km 36,6)

CASCINA (PI) VIA NAZARIO SAURO KM0 H:13:30

MARCIANA VIA PAOLO SAVI SUD 212 H:16:56

ORE 09:30 - 12:00 SEDE CICLISTICA MARCIANESE VIA PAOLO SAVI SUD 212

ORE 12:10 C/O SEDE CICLISTICA MARCIANESE VIA PAOLO SAVI SUD 212

RIUNIONE DELLA SICUREZZA ORE 12:30 C/O SEDE CICLISTICA MARCIANESE VIA PAOLO SAVI SUD 212 CASCINA PRESENTAZIONE TEAM A PARTIRE DALLE ORE 12h20 FINO ALLE ORE 13h20 C/O GIOVANNI CALZATURE VIA FRIULI 33 CASCINA

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 726969C VESCO LEONARDO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
2 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
3 EL 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 EL 918412P CRESCIOLI GIOSUE' ASD G.C. SISSIO TEAM
5 REG A294383 KINGSTON MATTHEW JONATHAN MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
6 EL 905306H NICCOLI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
7 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
8 EL 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
9 UN 944894M VENERI RAFFAELE ASD G.C. SISSIO TEAM
10 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
11 UN 795649R MONISTER ANGELO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
12 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
13 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
15 UN 796445W SPINELLI THOMAS VELO CLUB S.C. EMPOLI
16 UN 720533V GAVILLI LAPO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
17 UN A071910 ROSSI LEONARDO ONEC TEAM
18 UN 794292T LEALI STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 UN 803088U SARASINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
20 UN 724169G SENESI TOMMASO GRAGNANO SPORTING CLUB