83^ COPPA SANVITO

164660 - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN) - FRIULI V.G.

43° Trofeo Triveneto di Ciclocross - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164660

G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M - Open Maschile -Open Donne DE/DU - Donne Junior DJ - Donne Master (MW) - Master fascia 1-2-3, Gare amatoriali aperte a tutti gli Enti della Consulta

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

21 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Organizzatore

SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA PEDALE SANVITESE VIA PASCATTI N° 6 33078 SAN VITO AL TAGLIAMENTO PN

043482105

PEDALE-SANVITESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

11 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

S.C.D. Pedale Sanvitese Via Pascattin° 6 33078 San Vito al Tagliamento PN

3388789243

pedale-sanvitese@libero.it

Programma

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

83^ Coppa SANVITO

Tappa

San Vito al Tagliamento - Viale San Giovanni c/o Az.Agr. Bagnarol H:08:00

2,200

Circuito di circa Km 2,200 da ripetersi varie volte a seconda della categoria ore 10:00 Gara MASTER Fascia 2e 3 ore 11:00 Gara promozionale G6 m/f ore 11:40 Gara Esordienti m/f ore 12:40 Gara Allievi m/f ore 13:40 Gara Donne tutte e Donne Master e Junior ore 14:40 Gara Open Maschile e Master Fascia 1

San Vito al Tagliamento - c/o Az. Agr. Bagnarol H:10:00

San Vito al Tagliamento - c/o Az. Agr. Bagnarol H:16:00

DALLE ORE 08:00 FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

ORE 09:30

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A196913 TORMENA LORENZO SPORTIVI DEL PONTE
7 ES A185801 ZANELLO KRISHNA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
8 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
11 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO GCD PEDALE MANZANESE
12 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
14 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
15 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
16 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
19 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
20 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
22 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
23 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
24 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 ES A241864 GASPARINI RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
26 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
27 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
28 ES A093545 SCHIAVON DIEGO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
29 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
30 ES A251155 GRAZIANI FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
31 ES A079395 CARACAUSI ELIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
32 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
3 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
7 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
10 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
11 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
12 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
13 ES A228999 PERJU ROSTISLAV A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
14 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
16 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
18 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
19 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
21 ES A196899 BOTTAN NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
22 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
24 ES A038327 ROS FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
7 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
8 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
11 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
13 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
15 AL A027317 PANDOLFO LORENZO LIBERTAS CERESETTO
16 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 AL A194202 ZAGHI ALBERTO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
4 DA A179396 DEOTTO ELEONORA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 DA A101112 BORDIGNON SILVIA G.C. SOSSANO 1975
6 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
8 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
9 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DA A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
12 DA A064585 BRATTI SERENA X TEAM PIERO BICYA
13 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 DA A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
15 ED A090712 BAILO SOFIA BREGANZE MILLENIUM
16 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 DA A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
4 AL A102207 RENCELJ VRHUNC FILIP LIBERTAS CERESETTO
5 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
6 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
9 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
2 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
3 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DJ A173735 DE CANEVA IRENE TEAM LADY ZULIANI
7 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
2 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
4 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
5 EL 961940F GAZZOLA MARCO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 EL 941625T CALVI MIRKO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
2 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
6 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
4 EWS 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
3 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
8 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
9 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
11 M1 641487V WIDMANN GEORG A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
13 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
14 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
15 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
16 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
17 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
3 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M5 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
8 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
9 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
10 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
12 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
14 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
15 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
16 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
17 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
18 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
19 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
20 M5 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
21 M3 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
22 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
24 M4 A127231 FACCHIN LUCA SPORTIVI DEL PONTE
26 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
27 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
28 M4 A089882 CESA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
29 M4 A088057 OLIANA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
5 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
7 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
8 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
9 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
10 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
11 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
12 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
13 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
14 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
15 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
16 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
17 M7 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
18 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
19 M7 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM